প্রবাসীদের জন্য সুখবর : বাংলাদেশিদের জন্য আমিরাতের দুয়ার খুলে গেল

প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য বড় সুখবর! আগামী জানুয়ারি থেকে ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি সময়ে সংযুক্ত আরব আমিরাত (UAE) বাংলাদেশিদের জন্য ভিজিট ভিসা পুনরায় চালু করতে যাচ্ছে। এ ঘোষণা দিয়েছেন সংযুক্ত আরব আমিরাতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত আব্দুল্লাহ আলী আব্দুল্লাহ খাসিফ আল হামুদি।
দুবাইয়ে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা
২৩ ডিসেম্বর দুবাইয়ের মিলেনিয়াম ডাউনটাউন হোটেলে বাংলাদেশ কমিউনিটির উদ্যোগে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রদূত এই ঘোষণা দেন। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারী। আরও উপস্থিত ছিলেন প্রকৌশলী মোয়াজ্জেম হোসেন, মামুনুর রশীদ, মো. সাহেদ আহমেদ রাসেল এবং ইউএই বিএনপির আহ্বায়ক মোহাম্মদ জাকির হোসেনসহ বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।
রাষ্ট্রদূতের বক্তব্য
রাষ্ট্রদূত আল হামুদি জানান, "বর্তমানে বাংলাদেশসহ বেশ কিছু দেশের জন্য ভিসা বন্ধ রয়েছে, তবে আগামী জানুয়ারি থেকে ফেব্রুয়ারির মধ্যে বাংলাদেশিদের জন্য ভিজিট ভিসা পুনরায় চালু হবে।" তিনি প্রবাসীদের ধৈর্য ধরার আহ্বান জানান এবং উল্লেখ করেন যে সংযুক্ত আরব আমিরাতের সরকার বাংলাদেশের জনগণের প্রতি আন্তরিকতা ও সম্মান জানায়।
তিনি আরও বলেন, "কয়েক বছর আগে যেখানে আমিরাতে প্রবাসী বাংলাদেশির সংখ্যা ছিল ৭-৮ লাখ, বর্তমানে তা ১২ লাখ ছাড়িয়ে গেছে। এই বৃদ্ধির ফলে কিছু ভিসা সংক্রান্ত জটিলতা তৈরি হয়েছে, তবে তা দ্রুত সমাধান হবে।"
রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারীর বক্তব্য
রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারী অনুষ্ঠানে বলেন, "আমিরাতে কর্মসংস্থান হারানো অনেক প্রবাসী বর্তমানে সংকটে পড়েছেন, তবে সরকার এই সমস্যা সমাধানের জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। আমাদের প্রবাসীদের স্থানীয় আইন মেনে চলতে হবে এবং দেশের জন্য তাদের আত্মত্যাগের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকতে হবে।"
তিনি আরও বলেন, "ড. ইউনূস একজন বিশ্বমান্য ব্যক্তি, যিনি বিশ্বনেতাদের কাছেও সম্মানিত। আমিরাতের রাষ্ট্রপ্রধান তার অনুরোধ উপেক্ষা করেননি, এজন্য আমরা আমিরাতের প্রতি চিরকাল কৃতজ্ঞ।"
প্রবাসীদের জন্য স্বস্তির খবর
ভিজিট ভিসা পুনরায় চালু হওয়ার এই ঘোষণাটি প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য স্বস্তির খবর হয়ে এসেছে। এর মাধ্যমে বাংলাদেশ ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের মধ্যে সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে এবং প্রবাসীরা নতুন সুযোগের মুখোমুখি হবেন।
- এবার বিদেশ থেকে বাংলাদেশে ফেরার সময় সর্বোচ্চ যতটি স্মার্টফোন আনতে পারবেন প্রবাসীরা
- ভারতের সঙ্গে উত্তেজনা : পাকিস্তানকে যে ঘোষণা দিলো চীন
- পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে তুমুল সংঘর্ষ , ৫৪ জনের মৃত্যু
- ভারতের জন্য নতুন দু:সংবাদ : বাংলাদেশে চালু হচ্ছে আরও ৭টি
- পিএসএলে দুঃসংবাদ নেমে এলো রিশাদের জীবনে, একি বললেন শাহীন শাহ আফ্রিদি
- পাসপোর্ট ইস্যুতে আসছে বড় পরিবর্তন, মিলবে সুখবর
- পাকিস্তানে শক্তিশালী বো.মা বি.স্ফো.র.ণে নিহত.....
- চলন্ত প্রাইভেটকার থেকে নারীর ভ্যানিটিব্যাগে টান, অতঃপর যা ঘটলো
- দেশে একলাফে কমলো স্বর্ণের দাম, জেনেনিন নতুন দাম
- আপনার যেসব বদঅভ্যাসের কারণেই কমে যাচ্ছে শারীরিক মিলনের চাহিদা
- আ:লীগকে নিয়ে নতুন কথা বললেন : মামুনুল হক
- বড় সুখবর গ্রামীণফোন গ্রাহকদের জন্য
- বড় সুখবর পেঁয়াজের দাম নিয়ে
- শরীরী উষ্ণতায় ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, নেট দুনিয়ায় ঝড়
- বেড়েছে আজকের সিঙ্গাপুরের ডলার রেট