হিটম্যানের রোহিতের হাতে কোন গুরুদায়িত্ব তুলে দিয়ে নিশ্চিন্ত হতে চাইছে বিসিসিআই

বিশ্বকাপ শেষ করে ফের অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হয়েছে ভারত। এরপর তাদের গন্তব্য দক্ষিণ আফ্রিকা। সেখানে রয়েছে জোড়া সিরিজ। এই সিরিজে নেতৃত্ব দেওয়ার কথা হার্দিক পান্ডিয়ার। কিন্তু বিশ্বকাপে চোট পান তিনি। দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের আগে সেরে ওঠার সম্ভাবনা ক্ষীণ হার্দিকের।
এ বার শোনা যাচ্ছে এই সিরিজে ভারতের অধিনায়কত্ব তুলে দেওয়া হতে পারে রোহিত শর্মার হাতে। এই বিষয়ে রোহিতরে রাজি করাতে চলেছে ভারতীয় বোর্ড। গত এক বছর দেশের হয়ে টি-২০ তে খেলেননি রোহিত। বহু জনের হাতে টি-২০ দলের নেতৃত্ব তুলে দেওয়া হয়েছে। কিন্ত ধারাবাহিকভাবে অধিনায়কত্ব করেননি কেউ।
রোহিত শর্মা-বিরাট কোহলির বস স্যার হিসেবে ড্রেসিংরুমে ফিরলেন রাহুল দ্রাবিড়। বিসিসিআই তার সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ বাড়িয়েছে। বিশ্বকাপ শেষে আবারও অজিদের মুখোমুখি হয় ভারত। ভারত-অস্ট্রেলিয়া পাঁচ দিনের টি-টোয়েন্টি সিরিজে অংশ নিয়েছিল। সূর্যকুমার যাদবের নেতৃত্বে ভারত পাঁচ ম্যাচের মধ্যে দুটি জিতেছে। দ্য মেন ইন ব্লু এই সিরিজ শেষ করে দক্ষিণ আফ্রিকায় উড়ে যাবে। সেখানে প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে ডাবল হেডারের সিরিজে অংশ নেবে ভারত।
এই দলের নেতৃত্ব দেবেন হার্দিক পান্ডিয়া। তবে হার্দিক এখনও পুরোপুরি সুস্থ হননি। তবে কার নির্দেশনায় ভারত প্রোটিয়াদের বিপক্ষে মাঠে নামবে, তা নিয়ে সংশয় দেখা দিয়েছে। তবে এবার তাদের আন্তর্জাতিক ট্রফির খরা কাটাতে রোহিত শর্মাকে ভারতীয় টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক করার কথা ভাবছে বিসিসিআই।
বিশ্বকাপ শেষ করে ফের অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হয়েছে ভারত। এরপর তাদের গন্তব্য দক্ষিণ আফ্রিকা। সেখানে রয়েছে জোড়া সিরিজ। এই সিরিজে নেতৃত্ব দেওয়ার কথা হার্দিক পান্ডিয়ার। কিন্তু বিশ্বকাপে চোট পান তিনি। দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের আগে সেরে ওঠার সম্ভাবনা ক্ষীণ হার্দিকের। এ বার শোনা যাচ্ছে এই সিরিজে ভারতের অধিনায়কত্ব তুলে দেওয়া হতে পারে রোহিত শর্মার হাতে।
এই বিষয়ে রোহিতরে রাজি করাতে চলেছে ভারতীয় বোর্ড। গত এক বছর দেশের হয়ে টি-২০ তে খেলেননি রোহিত। বহু জনের হাতে টি-২০ দলের নেতৃত্ব তুলে দেওয়া হয়েছে। কিন্ত ধারাবাহিকভাবে অধিনায়কত্ব করেননি কেউ। সামনের বছর বিশ্বকাপ। হঠাৎ করে এখনই কোচ বা অধিনায়ক পরিবর্তন করতে চাইছে না বোর্ড। সেই দিক থেকে রাহুলকে রাজি করাতে পেরেছে বোর্ড। তেমনই রোহিতকেও রেখে দেওয়ার কথা ভাবা হচ্ছে।
রোহিত তিন ফরম্যাটেই অধিনায়কত্ব করুক এমনটাই চাইছে বিসিসিআই। এখনই ভিন্ন ফরম্যাট, ভিন্ন অধিনায়কের রাস্তায় হাঁটতে চায় না বোর্ড। তাই রোহিতের হাতেই দায়িত্ব তুলে দেওয়ার কথা ভাবা হচ্ছে। হয়তো রোহিতকে সামনে রেখে অন্য কাউকে তৈরি করা হতে পারে। তবে ২০২৪ বিশ্বকাপের আগে দলে কোনও রকম পরিবর্তন আনতে চাইছে না ভারত, এমনটাই সূত্রের খবর।
রোহিতের নেতৃত্বে সোনা ফলছে ভারতীয় টিমে। তাঁর অধিনায়কত্বে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে উঠেছে ভারত। গতবছর টি-২০ বিশ্বকাপের ফাইনালেও ওঠে মেন ইন ব্লু। এ ছাড়া তেইশের বিশ্বকাপে একের পর এক দুর্দান্ত ইনিংস সবটাই হয়েছে রোহিতের অধিনায়কত্বে। তাই পরবর্তী দায়িত্বটাও রোহিতের হাতে তুলে
দিয়েই নিশ্চিন্ত হতে চাইছে বোর্ড। আজ,বৃহস্পতিবার দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের দল ঘোষণা হওয়ার কথা। সেই দিকেই তাকিয়ে ক্রিকেটপ্রেমীরা। অন্যদিকে শোনা গিয়েছে, বিশ্বকাপের ধকল কাটাতে দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে অংশ নিচ্ছেন না বিরাট কোহলি। ধীরে-ধীরে সাদা বলের ক্রিকেট থেকে কি সরছেন কিং? গুঞ্জন বিভিন্ন মহলে।
- সিরিজ বাঁচাতে আজ মাঠে নামছে বাংলাদেশ: দেখেনিন ২ দলের একাদশ
- সকালে গোসল করবেন না রাতে বিজ্ঞান যা বলছে জানলে অবাক হবেন
- ৮৯ মিনিটে বদলে গেল ইতিহাস! চেলসি ও পিএসজি ম্যাচের মহা-নায়ক হলেন যে ফুটবলার
- শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে ২ ক্রিকেটারকে নিয়ে কথা বললেন লিটন দাস
- প্রবাসীদের জন্য শেষ সুযোগ! ৩১ জুলাইয়ের পর কঠোর ব্যবস্থা
- প্রধান উপদেষ্টার জরুরি সংবাদ সম্মেলন
- নৌকার প্রতীক বাতিল করা নিয়ে যে সিদ্ধান্ত জানালো এনসিপির, নেতারা
- চেলসির রাজত্ব ঘোষণা! গোল্ডেন বল,ও গোল্ডেন বুট জিতলেন যে ফুটবলাররা
- আজ বাংলাদেশ-নেপাল ফুটবল ম্যাচটি ফ্রি দেখবেন যেভাবে
- পাসপোর্টে তথ্য বদলেই সর্বনাশ! বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- হঠাৎ বাড়ল তেলের দাম
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : ২-০ ব্যবধানে শেষ হলো ৭৫ মিনিটের খেলা
- টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি : একদিনেই ফুটবল-ক্রিকেট-টেনিসের জমজমাট লড়াই
- ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট
- ওমানি রিয়ালের আজকের রেট ১৩ জুলাই