| ঢাকা, শুক্রবার, ৯ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

আর মাত্র যতরান করলে রেকর্ডবুকে ঢুকে যাবে মাহমুদউল্লাহর নাম

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৩ সেপ্টেম্বর ২১ ১১:০৬:০৩
আর মাত্র যতরান করলে রেকর্ডবুকে ঢুকে যাবে মাহমুদউল্লাহর নাম

ছয় মাসের বিরতি কাটিয়ে নিউজিল্যান্ড সিরিজ দিয়ে জাতীয় দলে ফিরছেন অভিজ্ঞ মিডল অর্ডার ব্যাটার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। আর ফেরার ম্যাচেই তিনি দেখছেন দুটি রেকর্ডের হাতছানি।

বৃহস্পতিবার (২১ সেপ্টেম্বর) তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। এই ম্যাচে ফিফটি হাঁকালেই রেকর্ডবুকে ঢুকে যাবে মাহমুদউল্লাহর নাম।

চতুর্থ বাংলাদেশি হিসেবে ওয়ানডে ক্রিকেটে ৫ হাজারি রানের ক্লাবে নাম লেখাবেন ডানহাতি এই ব্যাটার। সীমিত ওভারের ক্রিকেটে বর্তমানে তার রান ৪ হাজার ৯৫০।

এই মাইলফলক স্পর্শ করা বাকি তিন বাংলাদেশি হলেন, তামিম ইকবাল, মুশফিকুর রহিম ও সাকিব আল হাসান।

ওয়ানডে ফরম্যাটে তামিমের বর্তমানে রান ৮ হাজার ৩১৩, মুশফিকের ৭ হাজার ৩৮৮ আর সাকিবের ৭ হাজার ৩৮৪ রান।

এছাড়া আরও একটি রেকর্ড হাতছানি দিচ্ছে সাইলেন্ট কিলারকে। সিরিজের প্রথম ম্যাচে ১৪ রান করলেই চতুর্থ বাংলাদেশি হিসেবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ১০ হাজার রানের রেকর্ড গড়বেন ডানহাতি এই ব্যাটার।

এখন পর্যন্ত ৩৮৯ আন্তর্জাতিক ম্যাচে মাহমুদউল্লাহর ব্যাট থেকে এসেছে ৯ হাজার ৯৮৬ রান।

ক্রিকেট

৬,৬,৬,৬,৬,৪, ইংল্যান্ডে ঝড়ো ইনিংস খেললেন সাব্বির রহমান

৬,৬,৬,৬,৬,৪, ইংল্যান্ডে ঝড়ো ইনিংস খেললেন সাব্বির রহমান

ইংল্যান্ডের প্রিমিয়ার ডিভিশনে নতুন মিশনে নেমে নিজেকে আবারও প্রমাণ করলেন সাব্বির রহমান। মিডলসেক্সের অধীনে অক্সব্রিজ ...

ইংল্যান্ডে চলে গেলেন সাব্বির রহমান

ইংল্যান্ডে চলে গেলেন সাব্বির রহমান

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ (ডিপিএল) শেষ করেই ইংল্যান্ড গেলেন সাব্বির রহমান। সদ্য সমাপ্ত ডিপিএলে পারটেক্স স্পোর্টিং ...

ফুটবল

হামজা-সমিতকে পাওয়ার পর বাফুফের টার্গেট এখন সুলিভান

হামজা-সমিতকে পাওয়ার পর বাফুফের টার্গেট এখন সুলিভান

হামজা চৌধুরীর বাংলাদেশ দলে অভিষেকের পর থেকেই প্রবাসী ফুটবলারদের লাল-সবুজের প্রতিনিধিত্ব করার আগ্রহ ক্রমেই বাড়ছে। ...

ব্যালন ডি’অর ২০২৫ এর শীর্ষ ১০ ফুটবলার এর তালিকা প্রকাশ

ব্যালন ডি’অর ২০২৫ এর শীর্ষ ১০ ফুটবলার এর তালিকা প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৪ সালের বিজয়ী রদ্রির ইনজুরির কারণে ২০২৫ সালের ব্যালন ডি’অর প্রতিযোগিতা নতুন করে ...



রে