পাইলট-ডাক্তার-ইঞ্জিনিয়ার হতে চেয়েছিলাম: সাকিব
মঙ্গলবার বাংলাদেশ দলের অনুশীলন বা ম্যাচ না থাকায় সিলেটে খুশির মেজাজে রয়েছেন বাংলাদেশ দলের খেলোয়াড়রা। কেউ কেউ হোটেলের ঘরে বিশ্রাম নিচ্ছেন আবার কেউ আড্ডা দিচ্ছেন। তবে বিরতি নেই সাকিব আল হাসানের। সকালে তিনি ঢাকা থেকে সিলেটের উদ্দেশে রওনা হন। টাইগার ক্রিকেটের এই পোস্টার বয় বিমান বাংলাদেশের শুভেচ্ছাদূত হিসেবে যোগ দিয়েছেন।
সেখানে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন সাকিব। এ সময় শাকিব তার শৈশবের কথা তুলে ধরে বলেন, 'ছোটবেলায় পাইলট হতে চেয়েছিলাম, ডাক্তারও হতে চেয়েছিলাম। ইঞ্জিনিয়ার হতেও চেয়েছিলেন, অবশেষে ক্রিকেটে নামলেন। আমি মনে করি এখন আমি বিমানের সাথে আছি, আমি এটিকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার বা সম্প্রসারণের জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করব।'
তারপর তাকে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল কিভাবে তিনি এত কিছু করতে পারেন? সাকিবের সাফ জবাব, 'যে কেউ করতে পারে।'
সাকিবের নেতৃত্বে প্রথমবারের মতো টি-টোয়েন্টিতে ইংল্যান্ডকে হোয়াইটওয়াশ করেছে বাংলাদেশ। এছাড়া আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে ব্যাট হাতে ৯৩ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন সাকিব। তবে মাঠের বাইরে অনেক বিতর্ক তার পিছু ছাড়ছে না।
আগামী বৃহস্পতিবার সিরিজের শেষ ওয়ানডেতে লড়বে বাংলাদেশ দল। ইতিমধ্যেই আইরিশদের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডে জিতে সিরিজে এগিয়ে আছে টাইগাররা। তবে বৃষ্টির কারণে দ্বিতীয় ওয়ানডে বাতিল হয়।
- এবার সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন যত টাকা বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর
- ওমানে কার্যকর হলো নতুন আইন
- টি-টোয়েন্টি ইতিহাসে এমন ব্যাটিং ইনিংস আগে দেখা যায়নি
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট (৮ মে ২০২৫)
- হঠাৎ ভিসা বন্ধের ঘোষণা, বিপাকে হাজারো আবেদনকারী
- বাংলাদেশকে অনেক বড় সুখবর দিলো সৌদি আরব
- আজকের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য
- হত্যা মামলার আসামি হয়েও বিদেশ যাত্রা আলোচনায় সাবেক রাষ্ট্রপতি
- ভারতের ড্রোন হামলায় কাঁপছে স্টেডিয়াম, অনিশ্চিত পিএসএল ম্যাচ
- পাক-ভারত যুদ্ধ নিয়ে মালালার মানবিক বার্তা
- বিয়ের আসরে বরকে যৌতুকে দেওয়া হলো ১৬ কোটি টাকা, ২১০ বিঘা জমি ও পেট্রল পাম্প
- আ.লীগকে সুবিধা দেওয়ায় ইউনূস সরকারকে একহাত নিলেন হাসনাত
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৯ মে ২০২৫)
- ইংল্যান্ডে চলে গেলেন সাব্বির রহমান