গত ৯০ বছরের রেকর্ড এবারও ভাঙ্গতে দিলো না দক্ষিণ আফ্রিকা

কিন্তু দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট ১৯৮ রানের বড় ব্যবধানে জিতে সিরিজ সমতায় শেষ করল দক্ষিণ আফ্রিকা। দুই ম্যাচের সিরিজ ১-১ সমতায় শেষ হলো। যার মাধ্যমে অক্ষত থাকল ৯০ বছর ধরে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে নিউজিল্যান্ডের টেস্ট সিরিজ জিততে না পারার রেকর্ড। ১৯৩২ সালে প্রথমবার টেস্ট সিরিজে মুখোমুখি হয় নিউজিল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকা।
ক্রাইস্টচার্চ টেস্টের চতুর্থ দিন শেষেই প্রোটিয়ারা জয়ের গন্ধ পাচ্ছিল। তাদের ছুঁড়ে দেয়া ৪২৬ রানের জবাবে চতুর্থ দিন শেষে ৪ উইকেটে ৯৪ রান করে নিউজিল্যান্ড। অর্থাৎ, ম্যাচের পঞ্চম ও শেষ দিন তাদের ৬ উইকেট হাতে নিয়ে ৩৩২ রান করতে হতো। দক্ষিণ আফ্রিকার তিন বোলার কাগিসো রাবাদা, র্মাকো জানসেন ও কেশব মহারাজের বোলিং তোপে ২২৭ রানেই গুটিয়ে যায় বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়ন নিউজিল্যান্ড।
৬০ রানে দিন শুরু করা ডেভন কনওয়েই যা একটু লড়াই করেছেন। বাকীরা বড় ইনিংসের ধারে কাছেও যেতে পারেননি। ১৮৮ বল খেলে ১৩টি চারে ৯২ রানের ইনিংস খেলেছেন কনওয়ে। রাবাদা-জানসেন ও মহারাজ ৩টি করে উইকেট নেন। ৮ উইকেট নিয়ে ম্যাচ সেরা রাবাদা। আর ১৪ উইকেটের পাশাপাশি ৫৮ রান করে সিরিজসেরা ম্যাট হেনরি।
- এইমাত্র পাওয়া : বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগ সভাপতি
- জিশান-আফিফের ব্যাটিং তাণ্ডবে রানের পাহাড় গড়লো বাংলাদেশ
- দারুন সুখবর : বাংলাদেশিদের জন্য চালু হচ্ছে ভিসা
- বেড়েছে সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ১৬/৮/২০২৫ তারিখ
- চরম দু:সংবাদ : বন্ধ হলো ভিসা
- ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : মারা গেলেন অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক
- ভিসা নিয়ে এইমাত্র পাওয়া গেলো অনেক বড় সুখবর
- "সংসদ নির্বাচন : বিএনপি-আওয়ামী লীগের অর্ধশতাধিক নেতা প্রার্থী হতে চান"
- মায়রোকা বনাম বার্সেলোনা: লা লিগার রোমাঞ্চকর লড়াই ও লাইভ দেখার উপায়
- প্রতিদিন সকালে খালি পেটে এক কোয়া রসুন খাওয়ার ১০টি উপকারিতা
- ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট ও ১৮ ক্যারেট সোনার দাম: ১৭ আগস্ট ২০২৫
- টপ এন্ড টি–টোয়েন্টি: শেষ হলো বাংলাদেশ এ দলের ম্যাচ
- হাসনাত-সারজিসদের শোকজ নিয়ে এইমাত্র পাওয়া গেলো নতুন খবর
- দাম কমল ৩৩ প্রকার জরুরি ওষুধের, সর্বোচ্চ ছাড় ৫০%
- সকালে খালি পেটে কিশমিশ খেলে বদলে যাবে শরীর ও মন, জানুন ১৪টি অবিশ্বাস্য উপকারিতা