ব্রেকিং নিউজ : ব্রাজিল পাঠানো হবে ১১ প্রতিভাবান ফুটবলারকে

অন্যদিকে, দেশের ফুটবলারদের দক্ষতা বাড়াতে এ বছর ১১ জন প্রতিভাবান ফুটবলারকে পাঠানো হবে ব্রাজিলে। সোমবার সকালে যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ড. ব্রাজিলে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত জাহিদ আহসান রাসেলের সঙ্গে তার সচিবালয়ে সাক্ষাৎ করেন। সেখানেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
এ সময় যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সফল নেতৃত্বে ব্রাজিল ও বাংলাদেশের মধ্যে সৌহার্দ্যপূর্ণ চমৎকার সম্পর্ক বিরাজ করছে। ফুটবলসহ অন্যান্য খেলার উন্নয়নে ব্রাজিল ও বাংলাদেশ একযোগে কাজ করছে। আমাদের চারজন তরুণ উদীয়মান খেলোয়াড় ইতিমধ্যে ব্রাজিল থেকে উন্নত প্রশিক্ষন গ্রহণ করেছে। এ বছর আরো ১১ জন প্রতিভাবান ফুটবলারকে উন্নত প্রশিক্ষনের জন্য ব্রাজিলে প্রেরণ করা হবে।’
প্রতিমন্ত্রী এ সময়ে যুব ও ক্রীড়ার উন্নয়নে দু’দেশের মধ্যকার অভিজ্ঞতা বিনিময়ের প্রতি গুরুত্বারোপ করেন। যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ব্রাজিলে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে ব্রাজিলের সাথে ক্রীড়া বিষয়ক সমঝোতা স্মারক সাক্ষরের উদ্যোগ গ্রহণ করতে নির্দেশনা প্রদান করেন। ব্রাজিলে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত সাদিয়া ফয়জুন্নেসা যুব ও ক্রীড়ার উন্নয়নে এমওইউসহ ব্রাজিলের সাথে বাংলাদেশের দ্বি-পাক্ষিক সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় নিয়ে যেতে কাজ করবেন বলে প্রতিমন্ত্রীকে আশ্বস্ত করেন।
- চরম দু:সংবাদ : ৩০ জুনের মধ্যে চিরতরে বাতিল হয়ে যাবে ৬ শ্রেণির দলিল
- গোপালগঞ্জের ঘটনা নিয়ে যা বলছে ভারত
- ৭৯ রানে ধস, তবুও অপরাজিত থেকে ফাইনালে রংপুর
- ঋতুপর্ণা-সাবিনার ডাবল হ্যাটট্রিকে ফুটবল ইতিহাসে নজির, ২২-০ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ম্যাচ
- আজ অধিনায়ক হিসেবে সাকিবের নতুন মিশন শুরু
- বাংলাদেশ-পাকিস্তান টি-২০ খেলা কবে, জেনেনিন সময় ও একাদশ
- তৃষ্ণার জোড়া গোলে এইমাত্র শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ
- বেড়ে গেলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৮ জুলাই ২০২৫): জেনেনিন কিভাবে টাকা পাঠালে বেশি টাকা পাবেন
- বাংলাদেশে আসন্ন নির্বাচন নিয়ে যা বললো ভারত
- আজ মাঠে তিন টি-টোয়েন্টি লড়াই, দেখবেন কোন চ্যানেলে
- বাংলাদেশিদের ভিসা দেয়া নিয়ে মুখ খুললো ভারত
- টি-টোয়েন্টির রেকর্ডবুকে মুস্তাফিজ, ইতিহাস গড়লেন কাটার মাস্টার
- আজ ১৮ জুলাই, ২০২৫ তারিখ : দেখেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট
- ৮ বিভাগে ৮ দিনে জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তাব
- বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই