কোচের দায়িত্ব থেকে বাদ পড়ে যেখানে চলে যেতে চান : জেমি ডে

জাতীয় দলের বাজে পারফরম্যান্সের কারণে বাংলাদেশ দলের প্রধান কোচ জেমি ডে’কে ৩ মাসের জন্য অব্যাহতি দিয়েছে বাফুফে। জেমি ডের অবর্তমানে আগামী ১ অক্টোবর থেকে শুরু হতে যাওয়া সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশ ফুটবল দলের প্রধান কোচের দায়িত্ব পালন করবেন বসুন্ধরা কিংসের প্রধান কোচ অস্কার ব্রুজোন।
জেমির সঙ্গে কোনো আলোচনা না করেই তাকে অব্যাহতি দিয়েছে ন্যাশনাল টিমস কমিটি। গতকাল এ নিয়ে নিজের কষ্টের কথা জানান জেমি, ‘না না, আমার সঙ্গে কোনো আলোচনা করেনি।’
২০২২ সালের মাঝামাঝি সময় পর্যন্ত জেমির সঙ্গে চুক্তি বাফুফের। তার আগেই তাকে বাদ দিয়েছে ফুটবল ফেডারেশন। অথচ সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের জন্য ৩৪ সদস্যের প্রাথমিক তালিকাও চূড়ান্ত করেন ব্রিটিশ এ কোচ। দক্ষিণ এশিয়ার ফুটবলের সর্বোচ্চ আসর নিয়ে পরিকল্পনাও সাজান তিনি।
কিন্তু সাফ শুরুর হওয়ার ১৩ দিন আগে কোচের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়ায় হতাশ জেমি, ‘এটাই ফুটবল। এখন আমি সাফ দলের কোচ নেই। আমি ব্যথিত হইনি, তবে খেলোয়াড়দের জন্য খারাপ লাগছে। গত কয়েক বছর তাদের সঙ্গে দারুণ সময় কাটিয়েছিলাম।’ তিন মাসের জন্য অব্যাহতি দেওয়ায় আপাতত নিজ দেশে চলে যাবেন বলে জানিয়েছেন জেমি, ‘আমি এখন নিজ দেশে চলে যাব।’
- গোপালগঞ্জের ঘটনা নিয়ে যা বলছে ভারত
- পাকিস্তান সিরিজের জন্য বাংলাদেশ স্কোয়াড ঘোষণা
- আজ অধিনায়ক হিসেবে সাকিবের নতুন মিশন শুরু
- গোপালগঞ্জ নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলেন নাহিদ ইসলাম
- ৭৯ রানে ধস, তবুও অপরাজিত থেকে ফাইনালে রংপুর
- তৃষ্ণার জোড়া গোলে এইমাত্র শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ
- ঋতুপর্ণা-সাবিনার ডাবল হ্যাটট্রিকে ফুটবল ইতিহাসে নজির, ২২-০ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ম্যাচ
- ভুঁড়ি কমাতে ভাত ছাড়তে হবে না, বদলাতে হবে অভ্যাস
- শুক্রবার মিলবে ১ জিবি ফ্রি ইন্টারনেট, কীভাবে পাবেন জানুন বিস্তারিত
- বেড়ে গেলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৮ জুলাই ২০২৫): জেনেনিন কিভাবে টাকা পাঠালে বেশি টাকা পাবেন
- বেড়ে গেলো আজকের ওমান রিয়েল রেট
- গোপালগঞ্জে ইন্টারনেট সেবা বন্ধ নিয়ে যা বলছে সরকার
- বিদায় বেলায় দেশের সেরা অধিনায়কের নাম বলে গেলেন ইমরুল কায়েস
- ওমানের ভিসা নিয়ে অনেক সুখবর
- বাংলাদেশিদের ভিসা দেয়া নিয়ে মুখ খুললো ভারত