চরম দু:সংবাদ : ৮ ব্রাজিলিয়ান ফুটবলারকে নিষিদ্ধ করেছে ফিফা

ফলে ফিফার নিয়ম অনুযায়ী, পাঁচ দিন ক্লাবগুলোর হয়ে মাঠে নামতে পারবেন না ক্লাবগুলো থেকে এবারের ব্রাজিল দলে ডাক পেয়েও যেতে না পারা আট ব্রাজিলিয়ান। আগামী ১০ থেকে ১৪ সেপ্টেম্বর কোনো ম্যাচ খেলতে পারবেন না তারা।
নিষিদ্ধ হওয়া আট খেলোয়াড় হলেন- রবার্তো ফিরমিনো, ফ্যাবিনিও, আলিসন বেকার, এডেরসন, গ্যাব্রিয়েল জেসুস, ফ্রেড, থিয়াগো সিলভা, রাফিনিয়া। নিষেধাজ্ঞা না পাওয়া একমাত্র ফুটবলার হলেন এভারটনের রিচার্লিসন। টোকিও অলিম্পিক ফুটবলে খেলায় তার প্রতি নমনীয়তা দেখিয়েছে ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন (সিবিএফ)।
লাল তালিকার অন্তর্ভুক্ত দেশের খেলোয়াড়দের শর্ত জুড়ে দিয়েছিল ক্লাবগুলো। তা উপেক্ষা করেই জাতীয় দলের হয়ে খেলেছেন চার আর্জেন্টাইন ফুটবলার। তবে নিজেদের ফুটবলাররা না আসায় ক্ষুব্ধ হয়েছে সিবিএফ। তাই ফিফার কাছে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে তারা আপিল করেছে। ব্রাজিলের ফুটবল ফেডারেশনের আবেদনে এমন সিদ্ধান্তের কথা ক্লাবগুলোকে জানিয়ে দিয়েছে ফিফা।
- মাহেদির ইতিহাস, হরভজনের ১৩ বছরের রেকর্ড ভেঙে বিশ্বমঞ্চে বাংলাদেশের দাপট
- সবাইকে অবাক করে ম্যান অব দ্যা সিরিজ হলেন যে ক্রিকেটার
- পাকিস্তান সিরিজের জন্য বাংলাদেশ স্কোয়াড ঘোষণা
- গোপালগঞ্জ নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলেন নাহিদ ইসলাম
- আজ অধিনায়ক হিসেবে সাকিবের নতুন মিশন শুরু
- আজকের ম্যাচে ম্যান অফ দ্যা ম্যাচ হলেন যে টাইগার ক্রিকেটার
- তৃষ্ণার জোড়া গোলে এইমাত্র শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ
- গোপালগঞ্জের ঘটনা নিয়ে যা বলছে ভারত
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৭ জুলাই ২০২৫): কিভাবে টাকা পাঠালে বেশি টাকা পাবেন
- ভুঁড়ি কমাতে ভাত ছাড়তে হবে না, বদলাতে হবে অভ্যাস
- শুক্রবার মিলবে ১ জিবি ফ্রি ইন্টারনেট, কীভাবে পাবেন জানুন বিস্তারিত
- সৌদি আরবের নতুন আইন : প্রবাসীদের জন্য দারুন সুযোগ
- বেড়ে গেলো আজকের ওমান রিয়েল রেট
- গোপালগঞ্জে ইন্টারনেট সেবা বন্ধ নিয়ে যা বলছে সরকার
- বিদায় বেলায় দেশের সেরা অধিনায়কের নাম বলে গেলেন ইমরুল কায়েস