উরুগুয়ের কাছে হারের ক্ষত নিয়ে আর্জেন্টিনার মুখোমুখি হবে বলিভিয়া

বলিভিয়ার বিপক্ষে ফেভারিট হয়েই মাঠে নামে উরুগুইয়ানরা। তবে দলে ছিলেন না দুই সেরা তারকা লুইস সুয়ারেজ ও এডিনসন কাভানি। তাদের ছাড়াই দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাইয়ে অষ্টমস্থানে থাকা বলিভিয়াকে অনায়াসে হারিয়েছে তারা। এই জয়ে ১২ পয়েন্ট নিয়ে চতুর্থ স্থানে উঠে এসেছে উরুগুয়ে।
লাতিন আমেরিকান অঞ্চলের বাছাইপর্বের সেরা চার দল আগামী বছরের কাতারে অনুষ্ঠেয় বিশ্বকাপে সরাসরি জায়গা করে নেবে। পঞ্চম স্থানে থাকা দলটি একটি আন্ত:মহাদেশীয় প্লে-অফে খেলে বিশ্বকাপে খেলার সুযোগ পাবে।
কাভানি আর সুয়ারেজকে ছাড়া একাদশ গড়তে গিয়ে বিপাকে পড়তে হয় কোচ অস্কার তাবারেজকে। তারপরও খেলার ১৭তম মিনিটে জর্জিয়ান ডি আরাসকাইতার গোলে এগিয়ে যায় ফেভারিটরা। এরপর ৩১তম মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ফেদেরিকো ভালভার্দে।
বিরতির পরই অগাস্টিন আলভারেসের গোলে নিশ্চিত হয়ে যায় ম্যাচটা জিততে যাচ্ছে উরুগুয়ে। অবশ্য এরপর ৫৯তম স্থানে মার্সেলো মার্টিনসের গোলে ফেলার ইঙ্গিত দেয় বলিভিয়া। কিন্তু ৬৭তম মিনিটে আরাসকাইতার পেনাল্টি গোলে ফের দাপট উরুগুয়ের। শেষে শুধু ব্যবধানটা কমান মার্টিনেস।
ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের দেওয়া ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞায় ম্যাচে ছিলেন না কাভানি। ইনজুরিতে ছিটকে যান সুয়ারেস। তবে স্বস্তির খবর তাদের ছাড়াই দল পেলো দারুণ জয়।
- অবশেষে স্বপ্নপূরণ: প্রশংসার জোয়ারে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- শেষ সময়ে আবারও গোল : ৭ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ
- ব্রেকিং নিউজ : নির্বাচনের ঘোষণা দিলেন তামিম ইকবাল
- পাল্টে গেল বাজার, হঠাৎ কেন এই দাম হলো ইলিশের
- বাংলাদেশ বনাম ভারত:শেষ হলো ৯০ মিনিটের খেলা
- ৫ ধরনের জমি নিয়ে কঠোর নির্দেশনা দিল ভূমি মন্ত্রণালয়
- প্রেমিকার ফোন ব্যস্ত, রাগে গোটা গ্রামের বিদ্যুৎ কেটে দিলেন প্রেমিক
- আজ ড. মুহাম্মদ ইউনূসের ভাগ্য নির্ধারিত হতে পারে
- বাংলাদেশ বনাম ভারত: দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই গোল
- ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগের হঠাৎ মিছিল, ককটেল বিস্ফোরণে চাঞ্চল্য
- অবশেষে মুখ খুললেন নুরুল হক নুরের স্ত্রী, মনের কষ্টে যা বললেন তিনি
- জাতীয় পার্টিকে নিষিদ্ধের দাবি : কড়া হুঁশিয়ারি দিয়ে যা বললো জামায়াত
- বাংলাদেশ বনাম ভারত: আবারও গোল, ৭০ মিনিট শেষ
- সৌদি আরবে আঘাত হানলো ইয়েমেন থেকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্র
- চিকিৎসককে যে সমস্যার কথা জানিয়েছেন নুর