প্রবাসী রায়হানের পক্ষে হিউম্যান রাইটস ওয়াচ

এর পরই দেশটির কর্তৃপক্ষ তার ওপর ক্ষেপে যায়। গ্রেপ্তারের পর থাকে রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে। ইতোমধ্যে তাকে কালো তালিকাভুক্ত করার ঘোষণাও দিয়েছে দেশটি।
মানবাধিকার সংস্থাটি বলছে, অভিবাসীদের বিরুদ্ধে সরকারের নীতির সমালোচনার করার প্রতিশোধ হিসেবেই বাংলাদেশি শ্রমিক রায়হান কবিরকে গ্রেপ্তার করেছে মালয়েশিয়া।
জানা যায়, সম্প্রতি মালয়েশিয়ায় অভিবাসীদের ওপর সরকারের নিপীড়ন নিয়ে আল জাজিরা টেলিভিশনকে দেওয়া সাক্ষাৎকারটি গত ৩ জুলাই প্রচার করা হয়। এর পর গত ২৪ জুলাই তাকে গ্রেপ্তার করে মালয়েশিয়া পুলিশ। এর পর তাকে ১৪ দিনের রিমান্ডে নেয় মালয়েশিয়ার পুলিশ।
হিউম্যান রাইটস ওয়াচের এশিয়া বিষয়ক উপ-পরিচালক ফিল রবার্টসন এক বিবৃতিতে বলেছেন, মালয়েশিয়া কর্তৃপক্ষ রায়হান কবিরের বিরুদ্ধে যে পদক্ষেপ নিয়েছে, তা সব অভিবাসী শ্রমিকদের অধিকার হরণের মতো ঘটনায় কথা বলার বিরুদ্ধে একটি শীতল বার্তা।
তিনি বলেন, তথ্যচিত্রের একজন বক্তব্যদাতাকে গ্রেপ্তার করার ঘটনা বাক স্বাধীনতা ও গণমাধ্যমের ওপর নগ্ন হামলা।
এর আগে দেশটির অভিবাসন বিষয়ক পুলিশের মহাপরিচালক জানান যে, রায়হান কবিরকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হবে এবং আজীবনের জন্য কালো তালিকাভুক্ত করা হবে। যাতে তিনি আর মালয়েশিয়ায় ঢুকতে না পারেন।
- যে কারনে ট্রেন থেকে ঝোলানো হলো অটোরিকশা চালককে, ভাইরাল হলো ভিডিও
- কঠোর হুঁশিয়ারি দিল বাংলাদেশ সেনাবাহিনী
- পুরো সোশ্যাল মিডিয়া কাঁপিয়ে দিলো ১ মিনিট ৩০ সেকেন্ডের এই ভিডিও
- একে একে ১০টি বড় বাধা! ইশরাকের শপথ নিয়ে যে তথ্য দিলেন উপদেষ্টা আসিফ
- মারা গেছে পরীমনি, বেরিয়ে এলো আসল ঘটনা
- টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের ইতিহাসে প্রথম বোলার হিসেবে মুস্তাফিজের বিশ্বরেকর্ড
- আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’, আঘাত হানবে যে সকল এলাকায়
- ইশরাককে নিয়ে সারজিস আলমের আবেগঘন স্ট্যাটাস
- স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড! ২২ ক্যারেটের দাম বেড়েছে ১,৩৬৪ টাকা
- নুসরাত ফারিয়াকে নিয়ে কঠিন সিদ্ধান্ত জানালো আদালত
- বাংলাদেশ-আরব আমিরাত সিরিজের ম্যাচ সংখ্যা বাড়াল বিসিবি
- প্রবাসীর বাসায় পাঁচ বছর ধরে বন্দি থাকা গৃহকর্মী উদ্ধার
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- এই ধরণের নারীর প্রতি ছেলেদের আগ্রহ কখনোই কমে না
- অর্থ উপদেষ্টার অফিসে কর্মচারীদের অবস্থান, স্লোগানে তোলপাড়