দারুন সুখবর কমেছে স্বর্ণের দাম

আন্তর্জাতিক বাজার বিশ্লেষণ নিয়ে কাজ করা সংস্থা গোল্ড প্রাইসের তথ্যে দেখা যায়, মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) সর্বোচ্চ যে দামে বিক্রি হয়েছে সোনা, বুধবার দুপুর পর্যন্ত একবারের জন্যও পার হয়নি সেই দাম। অর্থাৎ আন্তর্জাতিক বাজারে গতকালের তুলনায় আজ কম দামেই বিক্রি হচ্ছে আভিজাত্যের প্রতীক এই ধাতুটি।
গোল্ড প্রাইসের তথ্য মতে, মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) বিশ্ববাজারে প্রতি আউন্স স্বর্ণ বিক্রি হয়েছে সর্বোচ্চ ১৯৫৮.১১ ডলারে। অথচ আজকে প্রতি আউন্স সোনা বেচাকেনা হচ্ছে ১৯৫৮ ডলারের। দাম কমতির প্রবণতায় রয়েছে রূপাও। গতকাল (২৮ জুলাই) প্রতি আউন্স উজ্জ্বল এই ধাতুর সর্বোচ্চ দর উঠেছিল ২৪.২৪ ডলার। আজ বিক্রি হচ্ছে এর কমেই।
এর আগে ২৭ জুলাই (সোমবার) সকালেই বিশ্ববাজারে প্রতি আউন্স (এক আউন্স সমান ২৮.৩৫ গ্রাম) সোনার দাম ওঠে ১৯৪৪ ডলারের বেশি। এর আগে ২০১১ সালে প্রতি আউন্স সোনার দাম উঠেছিল ১৯২১ ডলারে। অর্থাৎ সে সময়ের চেয়ে প্রায় ২৪ ডলার বেড়ে দামের নতুন রেকর্ড গড়ে মূল্যবান এই ধাতু।
সোনার পাশাপাশি দামের ঊর্ধ্বমুখী ভাব দেখানো রূপাও সেদিন প্রথমবারের মতো ২৪ ডলার পার করে প্রতি আউন্সের দাম। যা গেল ৭ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ।
- যে কারনে ট্রেন থেকে ঝোলানো হলো অটোরিকশা চালককে, ভাইরাল হলো ভিডিও
- কঠোর হুঁশিয়ারি দিল বাংলাদেশ সেনাবাহিনী
- পুরো সোশ্যাল মিডিয়া কাঁপিয়ে দিলো ১ মিনিট ৩০ সেকেন্ডের এই ভিডিও
- একে একে ১০টি বড় বাধা! ইশরাকের শপথ নিয়ে যে তথ্য দিলেন উপদেষ্টা আসিফ
- মারা গেছে পরীমনি, বেরিয়ে এলো আসল ঘটনা
- টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের ইতিহাসে প্রথম বোলার হিসেবে মুস্তাফিজের বিশ্বরেকর্ড
- আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’, আঘাত হানবে যে সকল এলাকায়
- ইশরাককে নিয়ে সারজিস আলমের আবেগঘন স্ট্যাটাস
- স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড! ২২ ক্যারেটের দাম বেড়েছে ১,৩৬৪ টাকা
- নুসরাত ফারিয়াকে নিয়ে কঠিন সিদ্ধান্ত জানালো আদালত
- বাংলাদেশ-আরব আমিরাত সিরিজের ম্যাচ সংখ্যা বাড়াল বিসিবি
- প্রবাসীর বাসায় পাঁচ বছর ধরে বন্দি থাকা গৃহকর্মী উদ্ধার
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- এই ধরণের নারীর প্রতি ছেলেদের আগ্রহ কখনোই কমে না
- অর্থ উপদেষ্টার অফিসে কর্মচারীদের অবস্থান, স্লোগানে তোলপাড়