আব্বা চাল আনলে খামু : আয়েশা

আফজালের স্ত্রী ২টি বাসা ও ১টি ছাত্রাবাসে কাজ করেন। এখন সব কাজ বন্ধ। তিনি বলেন, সবাই কাজ বন্ধ করি দিলো। মাসের শ্যাষের দিক চলি গেলো সবাই। অল্প কয়টা পয়সা দিয়াও তো যাবার পারিল হয়৷
এই দম্পতির ৩ মেয়ে ১ ছেলে। ৩ মেয়ের বিয়ে হয়েছে। ছেলে অন্যত্র থাকেন বাবা মায়ের সাথে যোগাযোগ রাখেন না। তারা জানান, সূর্য ওঠার পর থেকে সাহায্যের জন্য ঘুরে বেরিয়েছেন। কিন্তু কিছুই জোটেনি কপালে। জমানো যা টাকা ছিল শেষ। ধার করবার মতোও কাউকে পাচ্ছেন না। তারা থাকেন মিরপুর ২ মোল্লাপাড়ায়। আজ মিরপুর ১ নম্বরে সাহায্যের জন্য দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করেছেন। অনেকে সাহায্যও পেয়েছেন কিন্তু ভিড় ঢেলে সেই সাহায্য তাদের হাতে পৌছায়নি।
আফজাল হোসেন বলেন, এমনে অভাবের সংসার তার উপর কাম নাই কোন। করমোটা কী? ভিক্ষা করা ছাড়া উপায় কী?
তাদের পাশের বাসায় থাকেন ইউনুস মিয়া। ছোট্ট মেয়ে আয়েশাকে রেখে গেছেন চালের সন্ধানে। সাথে গেছেন তার মা। আয়েশা জানায়, কাল রাতে না খেয়েই ঘুমিয়ে পড়েছিল সে। এরপর অনেক রাতে তার মা খিচুড়ি রান্না করে। সকালের দিকে সেই বেচে যাওয়া খিচুড়িই খায় সে। সে বলে, অল্প একটু খিচুড়ি ছিলো। আম্মা আমাক খাওয়াইছে নিজে খায় নাই। আমি কইলাম আম্মা খাও, কও তুই খা মা।
জানা যায়, তার বাবা চটপটির দোকানে কাজ করতেন। এখন দোকান বন্ধ। আয়টাও বন্ধ। বাড়িতে কোন চাল ডাল কিছুই নেই। অল্প কয়টা মুড়ি ছিলো তা খেয়েই আয়েশার বাবা মা সাহায্যের আশায় বেরিয়েছেন। সাহায্য মিললেই জুটবে অভুক্ত পরিবারটির রাতের খাবার। আয়েশা আরও বলে, আব্বা চাল আনলে খামু।-
- দেশে একলাফে কমলো স্বর্ণের দাম, জেনেনিন নতুন দাম
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর, যে প্রজ্ঞাপন জারি করল অর্থ মন্ত্রণালয়
- হঠাৎ পাল্টে গেলো পেঁয়াজের বাজার
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটুনি দিয়ে থানায় সোপর্দ করল ছাত্রদল
- আপনার যেসব বদঅভ্যাসের কারণেই কমে যাচ্ছে শারীরিক মিলনের চাহিদা
- পাকিস্তানে শক্তিশালী বো.মা বি.স্ফো.র.ণে নিহত.....
- এবার যে ভবিষ্যদ্বাণী স্বর্ণের দাম নিয়ে
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- হাসানত আব্দুল্লাহর চমকপ্রদ ঘোষণা: জানালেন বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম
- স্বর্ণের দাম কমলো, রেকর্ড উচ্চতা থেকে হঠাৎ পতন
- রোমান্সের দৃশ্য ভরপুর, মুহুর্তেই ভাইরাল ভিডিও
- চার ছক্কার ঝড় তুলে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- রাতের মধ্যে যেসব জেলায় সর্বোচ্চ ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- আরও কমলো ব্রয়লার ও সোনালি মুরগির দাম
- অবৈধ প্রবাসীদের জন্য দারুন সুখবর : খুলে গেলো ভাগ্য