মেঘালয়ে কারফিউ জারি, নিরাপত্তা জোরদার

এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে বলা হয, নাগরিকত্ব সংশোধনী বিলকে কেন্দ্র করে বৃহস্পতিবার মেঘালয়ের রাজধানী শিলংয়ে অনির্দিষ্টকালের কারফিউ জারি এবং দুদিনের জন্য মোবাইল ইন্টারনেট ও এসএমএস সেবা বন্ধ করে দিয়েছে রাজ্য সরকার।
মোবাইল ফোনে ধারণ করা এক ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে শিলংয়ের রাস্তায় অন্তত দুটি গাড়িতে অগ্নিসংযোগ করা হচ্ছে। টুইটারে পোস্ট করা অপর এক ভিডিওতে বৃহস্পতিবার রাতে শহরের প্রধান সড়কে বিশাল টর্চলাইট মিছিল বের করতে দেখা যায়। এদিকে রাজধানী থেকে মাত্র ২৫০ কিলোমিটার দূরে উইলিয়ামনগরে হেলিকপ্টার থেকে নামার পর মেঘালয়ের মুখ্যমন্ত্রী কনরাড সাংমাকে ধুয়োধ্বনি দেন নাগরিকত্ব বিল-বিরোধী বিক্ষোভকারীরা। তার গাড়িবহরের সামনেই তরুণ-তরুণীরা ‘কনরাড ফিরে যাও’ স্লোগান দিতে থাকে।
এমন প্রেক্ষাপটে এক টুইটবার্তায় 'জনগণকে ভুল তথ্য না ছড়ানোর' আহ্বান জানিয়েছে মেঘালয় পুলিশ। সেইসঙ্গে শিলংয়ের কিছু এলাকায় কারফিউ জারি ও মোবাইল এসএমএস সেবা বন্ধের কথা জানানো হয়।
এর আগে ভারতে নাগরিকত্ব সংশোধনী বিলের প্রতিবাদে উত্তর-পূর্বাঞ্চলের আসাম রাজ্যে চলমান বিক্ষোভ রোধে কারফিউ জারি করে রাজ্য সরকার। এছাড়া পাশবর্তী ত্রিপুরা রাজ্যেও বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়লে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনা মোতায়েনসহ নিরাপত্তা জোরদার করা হয়। তারপরেও এ বিলের প্রতিবাদে আসাম-ত্রিপুরার হাজারো মানুষ রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ করছে। ক্ষোভে ফুঁসছে পশ্চিমবঙ্গের মানুষও।
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর, যে প্রজ্ঞাপন জারি করল অর্থ মন্ত্রণালয়
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটুনি দিয়ে থানায় সোপর্দ করল ছাত্রদল
- হঠাৎ পাল্টে গেলো পেঁয়াজের বাজার
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- এবার যে ভবিষ্যদ্বাণী স্বর্ণের দাম নিয়ে
- যাদের ওপর কোরবানি ওয়াজিব, জানুন ইসলামী বিধান অনুযায়ী
- আরও কমলো ব্রয়লার ও সোনালি মুরগির দাম
- শিক্ষকদের বেতন স্কেল নিয়ে সুখবর
- নুসরাত-অপু-নিপুণ-জায়েদ—হত্যাচেষ্টা মামলায় যুক্ত ১৭ শোবিজ তারকা
- সৌদি সরকারের জরুরি নির্দেশনা
- চিকিৎসা শেষে দেশে আসছেন খালেদা জিয়া, রাজনীতি নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে
- সৌদি থেকে নিঃস্ব হয়ে ফিরেছেন শতাধিক প্রবাসী
- শক্তিশালী কালবৈশাখীতে কয়েকটি উপজেলার বাড়িঘর-ফসল তছনছ
- অভিষেকে বাজিমাত, মাসাকেসার ঘূর্ণিতে কাঁপলো টাইগাররা
- দেশের ৯ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা