| ঢাকা, শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৩ বৈশাখ ১৪৩২

পবিত্র কুরআন অনুবাদ করতে গিয়ে মুসলিম হলেন মার্কিন যাজক

২০১৯ নভেম্বর ১২ ২০:৪০:২৩
পবিত্র কুরআন অনুবাদ করতে গিয়ে মুসলিম হলেন মার্কিন যাজক

শ্রপশায়ার ২০১১ সালে কুরআন করতে সম্পাদক হিসেবে কাজ করার জন্য প্রথম সৌদি আরবের জেদ্দা সফর করেন। তিনি এসময় যুক্তরাষ্ট্রের গণমাধ্যমে উপস্থাপিত মুসলিমদের নেতিবাচক চরিত্র সম্পর্কে খুবই সচেতন ছিলেন।

এই ৭০ বয়সী ব্যক্তি বলেন, আমি দ্রুতই বুঝতে পারলাম যে যুক্তরাষ্ট্রের গণমাধ্যমে উপস্থাপিত মুসলিম সঙ্গে বাস্তবের মুসলিমদের মধ্যে কোনও মিল নেই। তিনি বলেন, এখানে আমি এমন মানুষ দেখলাম, যারা অন্যদের সঙ্গে সালাম বিনিময় করেন। মুসলিমদের পাশাপাশি অমুসলিমদের প্রতিও উদারতা দেখায়।

শ্রপশায়ার জানান, কুরআন নিয়ে কাজ করার পাশাপাশি তিনি জেদ্দার মুসলিমদের কাছ থেকে যে আতিথেয়তা পেয়েছেন, সেটিও তাকে ইসলাম গ্রহণে অনুপ্রাণিত করেছে। তিনি বলেন, সৌদি মুসলিমরা এক আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করেন এবং তারা চমৎকার নৈতিকতার অধিকারী।

ক্রিকেট

বিসিবির ২৫০ কোটি টাকার গোপন চাল! কোথায় গেল এত টাকা, জানলে চমকে যাবেন

বিসিবির ২৫০ কোটি টাকার গোপন চাল! কোথায় গেল এত টাকা, জানলে চমকে যাবেন

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সম্প্রতি নিজেদের আর্থিক নিরাপত্তা ও মুনাফা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বড় ধরনের একটি ...

অধিনায়কত্ব নিয়ে রহস্য! বাংলাদেশের স্কোয়াড ঘোষণা

অধিনায়কত্ব নিয়ে রহস্য! বাংলাদেশের স্কোয়াড ঘোষণা

বাংলাদেশ 'এ' দল ঘোষণা করেছে তাদের শক্তিশালী স্কোয়াড, আর তাতেই চমকে উঠেছে ক্রিকেটবিশ্ব! তারকায় ভরা ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে