| ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২

ভারতকে টেক্কা দিয়ে র‌্যাংকিংয়ে সুখবর পেল বাংলাদেশ

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০১৯ অক্টোবর ২১ ১৮:৪১:১৬
ভারতকে টেক্কা দিয়ে র‌্যাংকিংয়ে সুখবর পেল বাংলাদেশ

এদিকে, ৮৩ ধাপ পিছিয়ে থাকা দলের সঙ্গে ড্র করায় কিছুটা অবনতি হচ্ছে ভারতীয় শিবিরে। তাদের জায়গা হচ্ছে ১০৪ থেকে নেমে ১০৭-এ।

বিভিন্ন অঞ্চলে চলমান বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের ম্যাচগুলো শেষে আগামি ২৮ অক্টোবর প্রকাশিত হবে নতুন র‌্যাংকিং। সেখানেই র‌্যাংকিংয়ের এ আপডেট যোগ হবে।

উল্লেখ্য, ১৭৫২ পয়েন্ট নিয়ে ফিফা র‌্যাংকিংয়ে শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে বর্তমান বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন বেলজিয়াম। ২৭ পয়েন্ট পেছনে থেকে দ্বিতীয় স্থানে জায়গা হয়েছে ফ্রান্সের। আর ১৭১৯ পয়েন্ট নিয়ে তিনে জায়গা পেয়েছে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল।

এরপর চারে ইংল্যান্ড, পাঁচে পর্তুগাল, ছয়ে উরুগুয়ে, সাতে স্পেন, আটে ক্রোয়েশিয়া, নয়ে কলোম্বিয়া এবং বিশ্বের অন্যতম শ্রেষ্ঠ তারকা মেসির আর্জেন্টিনার জায়গা হয়েছে ১০-এ।

ক্রিকেট

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ (২৮ এপ্রিল) শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ এবং জিম্বাবুয়ের মধ্যে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ, যা ...

অভিষেকে বাজিমাত, মাসাকেসার ঘূর্ণিতে কাঁপলো টাইগাররা

অভিষেকে বাজিমাত, মাসাকেসার ঘূর্ণিতে কাঁপলো টাইগাররা

চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টেস্ট অভিষেকে নেমেই নিজের উপস্থিতি জানান দিচ্ছেন জিম্বাবুয়ের লেগ স্পিনার ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে