| ঢাকা, শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৩ বৈশাখ ১৪৩২

শুকরের মাংস-চর্বি দিয়ে তৈরি হচ্ছে সয়াবিন তেল

সারাদেশ . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০১৯ আগস্ট ০৪ ১৪:১৬:৩৩
শুকরের মাংস-চর্বি দিয়ে তৈরি হচ্ছে সয়াবিন তেল

শনিবার রাত ৮টার দিকে উপজে'লার বাথুলি এলাকায় ভোজ্যতেল ও বিভিন্ন খাবার তৈরির কারখানা কেবিসি এগ্রো লিমিটেডে এ অ'ভিযান পরিচালনা করেন র‌্যা'ব সদরদপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ সারওয়ার আলম।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সারওয়ার আলম জানান: কেবিসি এগ্রো (প্রাঃ) লিমিটেড হেলথ কেয়ার নামের প্রতিষ্ঠানটি সয়াবিন তেল তৈরি করার জন্যে গত বছরের সেপ্টেম্বর মাসে হংকং থেকে বাংলাদেশে নিষিদ্ধ শুকরের চর্বি আম'দানি করে। এছাড়াও একই উপকরণ ব্যবহার করে মাছ ও মুরগির খাদ্যও তৈরি করে বাজারজাত করে আসছিল তারা। খবর পেয়ে আম'রা অ'ভিযানে আসি এবং অ'ভিযোগের সত্যতা খুঁজে পাই।

পরে কেবিসির মহাব্যবস্থাপক তাপস দেবনাথ ও পরিচালক জাহিদুর রহমানের কাছ থেকে ২ লাখ ৯৮ হাজার ২শত ৬০ মেট্রিক টন শুকরের চর্বি, মাংস ও হাড় আম'দানির চালান ফরম জ'ব্দ করা হয়। কিন্তু সেখান থেকে আম'রা জ'ব্দ করতে পেরেছি মাত্র ২ হাজার টন। ধারণা করা হচ্ছে বাকিগুলো তারা ব্যবহার করেছে ও বিভিন্ন স্থানে সরবরাহ করেছে।

র‍্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ সারওয়ার আলমের নেতৃত্বে অ'ভিযান চলাকালে আরও উপস্থিত ছিলেন ঢাকা জে'লা প্রাণীসম্পদ কর্মক'র্তা এম'দাদুল হক, ঢাকা জে'লা মৎস্য কর্মক'র্তা সৈয়দ মোঃ আলমগির।

ক্রিকেট

অবাক বিশ্ব : ক্রিকেটে হতে চলছে নতুন এক ইতিহাস

অবাক বিশ্ব : ক্রিকেটে হতে চলছে নতুন এক ইতিহাস

আইপিএল ২০২৫-এর আজ শুক্রবারের ম্যাচটা শুধু আরেকটা ম্যাচ নয়। চেন্নাই সুপার কিংস বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদের ...

বিসিবির ১৩০০ কোটি টাকায় নজর ফারুকের, মুখোশ খুলে গেল বিসিবি সভাপতির

বিসিবির ১৩০০ কোটি টাকায় নজর ফারুকের, মুখোশ খুলে গেল বিসিবি সভাপতির

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর বিসিবির নতুন কমিটির বয়স প্রায় নয় মাস। নতুন কমিটি আসার ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে