মানুষের ভোটে মেয়র নির্বাচিত হলো ছাগল
ফেরায় হ্যাভেন শহরে প্রকৃত পক্ষে কোনো মেয়র পদ নেই। ম্যানেজারের পদে রয়েছেন জোশেফ গুন্টার নামের এক ব্যক্তি। তিনিই সম্মানসূচক মেয়র পদ তৈরি করে সেই পদে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করান ছাগলটিকে।
শহরে একটি খেলার মাঠ তৈরি করতে চাইছিলেন গুন্টার। কিন্তু তার কাছে উপযুক্ত অর্থ ছিল না। তাই তিনিই পরিকল্পনা করেন মেয়র পদে নির্বাচন করানোর। তিনি ঘোষণা করেন, মেয়র পদটি হবে সাম্মানিক। আর এই ভোটে অংশ নেবে গৃহপালিত পশুরা। নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার জন্য প্রত্যেক প্রার্থীকে জমা দিতে হবে পাঁচ ডলার করে। এভাবে মাঠ তৈরির জন্য টাকাও উঠে যায়।
যেই ভাবা সেই কাজ। লিঙ্কনসহ ১৫টিরও বেশি গৃহপালিত পশু প্রার্থী হয়। তাদের মধ্যে নির্বাচনে সর্বোচ্চ ১৩টি ভোট পেয়ে মেয়র নির্বাচিত হয়েছে ছাগলটি। লিঙ্কন স্থানীয় একটি স্কুলের শিক্ষিকার গৃহপালিত পশু। তার নিকটবর্তী প্রতিদ্বন্দ্বী ছিল একটি কুকুর।
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর, যে প্রজ্ঞাপন জারি করল অর্থ মন্ত্রণালয়
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটুনি দিয়ে থানায় সোপর্দ করল ছাত্রদল
- হঠাৎ পাল্টে গেলো পেঁয়াজের বাজার
- এবার যে ভবিষ্যদ্বাণী স্বর্ণের দাম নিয়ে
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- যাদের ওপর কোরবানি ওয়াজিব, জানুন ইসলামী বিধান অনুযায়ী
- আরও কমলো ব্রয়লার ও সোনালি মুরগির দাম
- শিক্ষকদের বেতন স্কেল নিয়ে সুখবর
- নুসরাত-অপু-নিপুণ-জায়েদ—হত্যাচেষ্টা মামলায় যুক্ত ১৭ শোবিজ তারকা
- সৌদি সরকারের জরুরি নির্দেশনা
- চিকিৎসা শেষে দেশে আসছেন খালেদা জিয়া, রাজনীতি নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে
- সৌদি থেকে নিঃস্ব হয়ে ফিরেছেন শতাধিক প্রবাসী
- শক্তিশালী কালবৈশাখীতে কয়েকটি উপজেলার বাড়িঘর-ফসল তছনছ
- অভিষেকে বাজিমাত, মাসাকেসার ঘূর্ণিতে কাঁপলো টাইগাররা
- দেশের ৯ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা