চরম দু:সংবাদ : ফেরত পাঠানো হল ৩১ প্রবাসী বাংলাদেশিকে

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নতুন অভিবাসন নীতির অধীনে, অবৈধভাবে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাস এবং বিভিন্ন মামলায় দোষী সাব্যস্ত হওয়ার কারণে, রোববার পর্যন্ত ৩১ জন বাংলাদেশি নাগরিককে ফেরত পাঠানো হয়েছে। পুলিশ স্পেশাল ব্রাঞ্চ (এসবি) এবং বিমানবন্দর ইমিগ্রেশন সূত্র এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।
প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, ফেরত পাঠানো ব্যক্তিদের মধ্যে ৩০ জন পুরুষ এবং ১ জন নারী। তাদের মধ্যে তিনজনকে বিশেষ নিরাপত্তার মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রের নিরাপত্তা সংস্থার সদস্যরা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নিয়ে আসেন। বাকিদের বাণিজ্যিক এবং চার্টার্ড ফ্লাইটে ফেরত পাঠানো হয়। সর্বশেষ, শনিবার একটি চার্টার্ড ফ্লাইটে পাঁচজন বাংলাদেশি নাগরিককে দেশে ফেরত পাঠানো হয়।
ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়ায় কাউকে হাতকড়া পরানো হয়নি। বাংলাদেশের কূটনৈতিক প্রচেষ্টার ফলে তাদের সম্মানজনকভাবে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। কিছুজনকে যুক্তরাষ্ট্রের নিরাপত্তা বাহিনী এসকর্ট করে নিয়ে এসেছে, আর বাকিরা সাধারণ যাত্রী হিসেবে ফিরেছেন।
সরকার এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলো এই বিষয়টির উপর নিবিড়ভাবে নজর রাখছে। ফেরত আসা ব্যক্তিদের সহায়তার জন্য ব্র্যাককে যুক্ত করার পরিকল্পনা চলছে।
যুক্তরাষ্ট্রের হোমল্যান্ড সিকিউরিটি, কাস্টমস অ্যান্ড বর্ডার প্রোটেকশন এবং ইমিগ্রেশন অ্যান্ড কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট এই ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়াটি পরিচালনা করছে।
পুলিশ স্পেশাল ব্রাঞ্চ এবং যুক্তরাষ্ট্রের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের মধ্যে সম্প্রতি ঢাকায় একটি সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে ফেরত পাঠানো অভিবাসীদের বিষয়ে আলোচনা করা হয়। বৈঠকে, যাদের ফেরত পাঠানো হয়েছে, তাদের তথ্য আগে থেকেই বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়।
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন যত টাকা বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- প্রবাসীদের পাসপোর্ট-সহ সবকিছু পুড়ে ছাই
- দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস
- চরম দু:সংবাদ : নিষিদ্ধ হলেন টাইগার ক্রিকেটার
- ভারত পাকিস্থান সংঘাত : ড. ইউনুসের অবস্থান গুরুত্বপূর্ণ
- প্রবাসীরা সাবধান : জরিমানা ৫০ হাজার রিয়াল, সাথে ৬ মাসের জেলও
- তবে কী ৫ লাখ ছাড়াবে স্বর্ণের দাম, যে ভবিষ্যদ্বাণী
- যে সিদ্ধান্তের কারনে এবার বেকায়দায় ভারত
- চরম দু:সংবাদ : কপাল পুড়লো কয়েক হাজার প্রবাসীর
- বড় সুখবর পেলেন পিনাকী ভট্টাচার্য
- বিয়ের রাতেই শরীরের খেলা,ভাইরাল ভিডিও
- আইপিএলে সাকিব: ২০ লাখ রুপি দিয়ে কিনতে চাইছে যে দল
- নতুন বিধিমালা প্রকাশ করলো সৌদি
- কাতারের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক, আলোচনা হলো যেসব বিষয়ে
- পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সার্জিক্যাল স্ট্রাইকের প্রস্তুতি, ভারতীয় সেনার মাস্টারপ্ল্যান