পিএসএল ছেড়ে আইপিএল বেছে নেওয়ার কারণ জানালেন করবিন বশ

ক্রিকেট বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় লিগ ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল)-এ খেলতে মুখিয়ে থাকেন বিশ্বের তারকা ক্রিকেটাররা। অনেক সময় জাতীয় দলের খেলা বাদ দিয়েও তারা আইপিএলে অংশগ্রহণ করেন। এবার পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল)-এ খেলার সুযোগ পেয়েও আইপিএলকে বেছে নিয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার অলরাউন্ডার করবিন বশ। বিষয়টি নিয়ে ইতোমধ্যে তাকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।
পিএসএল থেকে আইপিএল – বশের সিদ্ধান্ত
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির কারণে এবছর পিএসএল ও আইপিএল একই সময়ে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। করবিন বশ এবারের আইপিএলে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে খেলবেন। তার স্বদেশি পেসার লিজার্ড উইলিয়ামসের বদলি হিসেবে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স তাকে দলে অন্তর্ভুক্ত করেছে।
এর আগে, ১৩ জানুয়ারি লাহোরে অনুষ্ঠিত পিএসএলের দশম আসরের প্লেয়ার্স ড্রাফটে ‘ডায়মন্ড ক্যাটেগরি’ থেকে ৩০ বছর বয়সী বশকে দলে নেয় বাংলাদেশি পেসার নাহিদ রানার দল পেশোয়ার জালমি।
পিসিবির আইনি নোটিশ ও বশের ব্যাখ্যা
পিএসএল থেকে নাম প্রত্যাহারের কারণ জানতে চেয়ে করবিন বশকে লিগ্যাল নোটিশ পাঠায় পিসিবি। পাশাপাশি, তার বিরুদ্ধে যেকোনো ব্যবস্থা নেওয়ার হুমকিও দেওয়া হয়। তবে, করবিন বশ জানিয়েছেন যে পিএসএলকে অসম্মান করার কোনো উদ্দেশ্য তার ছিল না।
সূত্রের বরাত দিয়ে ক্রিকেট পাকিস্তান জানিয়েছে, করবিন বশ পিসিবিকে ব্যাখ্যা দিয়ে বলেছেন যে, নিজের ভবিষ্যতকে প্রাধান্য দিয়ে আইপিএলকে বেছে নিয়েছেন তিনি। মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের মতো শক্তিশালী ফ্র্যাঞ্চাইজি, যারা বিভিন্ন লিগে দল পরিচালনা করে, তাদের হয়ে খেললে তার ক্যারিয়ার আরও বিকশিত হবে বলে তিনি মনে করেন।
পিসিবির সম্ভাব্য পদক্ষেপ
করবিন বশের ব্যাখ্যার পর এখন পিসিবি তার বিরুদ্ধে কী ধরনের পদক্ষেপ নেয়, তা দেখার বিষয়। কেউ কেউ তাকে নিষিদ্ধ করার মতো কঠোর শাস্তি দেওয়ার পক্ষে রয়েছেন। আবার কেউ কেউ মনে করেন, আইপিএলে খেলার জন্য এত বড় শাস্তি দেওয়া ঠিক হবে না।
বশের সিদ্ধান্ত ও তার ভবিষ্যত নিয়ে ক্রিকেটবিশ্বে ইতোমধ্যেই আলোচনা শুরু হয়েছে। এখন দেখার বিষয়, পিসিবি এই বিষয়ে কী সিদ্ধান্ত নেয়।
- আজ হঠাৎ পাল্টে গেলো ডিমের দাম
- ব্যাপক হারে কমলো ব্রয়লার ও সোনালি মুরগির দাম
- বিসিবির ২৫০ কোটি টাকার গোপন চাল! কোথায় গেল এত টাকা, জানলে চমকে যাবেন
- কয়েক মিনিটের কালবৈশাখীতে লন্ডভন্ড পুরো জেলা, ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বাড়ছে
- বাংলাদেশিদের জন্য ওয়ার্ক পারমিট ভিসা চালু
- ব্রেকিং নিউজ : ১ হাজারের বেশি বাংলাদেশি গ্রেফতার
- প্রবাসীদের ভিসার জরিমানা ৫০ হাজার রিয়াল, সাথে ৬ মাসের জেলও
- সুখবর পাসপোর্ট ইস্যুতে, এবার নেওয়া হলো যে নতুন উদ্যোগ
- তবে কী ৫ লাখ ছাড়াবে স্বর্ণের দাম, যে ভবিষ্যদ্বাণী
- ভারতীয় বিমানবাহিনীর হাস্যকর কান্ড, নিজেরাই ধংস করলো নিজের এলাকা
- এক লাফে যত টাকা বোনাস বাড়ল শিক্ষক-কর্মচারীদের
- টানা ৩ দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- অবাক বিশ্ব : ক্রিকেটে হতে চলছে নতুন এক ইতিহাস
- ভারতের ঘুম হারাম করে ছাড়লো ড. ইউনূস
- কয়েক মিনিটের কালবৈশাখী ঝড়ের তাণ্ডবে লন্ডভন্ড রংপুর