| ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২

ড. ইউনূসের আয়নাঘর পরিদর্শন

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ১২ ১৩:৩২:৪২
ড. ইউনূসের আয়নাঘর পরিদর্শন

নিজস্ব প্রতিবেদক : অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস দেশের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের প্রতিনিধি ও বিদেশি সাংবাদিকদের নিয়ে 'আয়নাঘর' পরিদর্শন করেছেন। বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টার জ্যেষ্ঠ সহকারী প্রেস সচিব ফয়েজ আহম্মদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে, গত ৬ ফেব্রুয়ারি উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা এই পরিদর্শনের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। গুম সংক্রান্ত তদন্ত কমিশনের সদস্যদের আহ্বানে গত ১৯ জানুয়ারি প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এক বিবৃতিতে জানিয়েছিল যে, কমিশন একটি বৈঠকে অংশ নিয়েছিল, যার ফলস্বরূপ তিনি আয়নাঘর পরিদর্শনের জন্য ওই স্থানগুলিতে যান।

‘আয়নাঘর’ শব্দটি সম্প্রতি আলোচনায় আসে সুইডেনভিত্তিক সংবাদমাধ্যম নেত্র নিউজে প্রকাশিত একটি প্রতিবেদন থেকে, যেখানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কর্তৃক বিভিন্ন শ্রেণির মানুষকে জোরপূর্বক তুলে নিয়ে গিয়ে ‘বিশেষ’ স্থানে রাখা হতো। এসব স্থানগুলো পরবর্তীতে ‘আয়নাঘর’ নামে পরিচিত হয়।

ড. ইউনূসের এই পরিদর্শন একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে চিহ্নিত হচ্ছে, যেখানে গুম ও অবৈধ আটক করা ব্যক্তিদের বিষয়গুলি বিস্তারিতভাবে তদন্ত এবং পর্যালোচনা করা হবে।

ইহান /

ক্রিকেট

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ (২৮ এপ্রিল) শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ এবং জিম্বাবুয়ের মধ্যে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ, যা ...

চার ছক্কার ঝড় তুলে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

চার ছক্কার ঝড় তুলে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

হার দিয়ে শ্রীলঙ্কা সিরিজ শুরু করেছিল বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট দল। ব্যর্থতা ভুলে দ্বিতীয় ম্যাচেই দারুণভাবে ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে