ড. ইউনূসের আয়নাঘর পরিদর্শন

নিজস্ব প্রতিবেদক : অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস দেশের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের প্রতিনিধি ও বিদেশি সাংবাদিকদের নিয়ে 'আয়নাঘর' পরিদর্শন করেছেন। বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টার জ্যেষ্ঠ সহকারী প্রেস সচিব ফয়েজ আহম্মদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে, গত ৬ ফেব্রুয়ারি উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা এই পরিদর্শনের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। গুম সংক্রান্ত তদন্ত কমিশনের সদস্যদের আহ্বানে গত ১৯ জানুয়ারি প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এক বিবৃতিতে জানিয়েছিল যে, কমিশন একটি বৈঠকে অংশ নিয়েছিল, যার ফলস্বরূপ তিনি আয়নাঘর পরিদর্শনের জন্য ওই স্থানগুলিতে যান।
‘আয়নাঘর’ শব্দটি সম্প্রতি আলোচনায় আসে সুইডেনভিত্তিক সংবাদমাধ্যম নেত্র নিউজে প্রকাশিত একটি প্রতিবেদন থেকে, যেখানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কর্তৃক বিভিন্ন শ্রেণির মানুষকে জোরপূর্বক তুলে নিয়ে গিয়ে ‘বিশেষ’ স্থানে রাখা হতো। এসব স্থানগুলো পরবর্তীতে ‘আয়নাঘর’ নামে পরিচিত হয়।
ড. ইউনূসের এই পরিদর্শন একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে চিহ্নিত হচ্ছে, যেখানে গুম ও অবৈধ আটক করা ব্যক্তিদের বিষয়গুলি বিস্তারিতভাবে তদন্ত এবং পর্যালোচনা করা হবে।
ইহান /
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা টি-২০: সম্ভাব্য একাদশ, ম্যাচের সময়সূচী ও গুরুত্বপূর্ণ বিশ্লেষণ
- আগামীকাল একসাথে যাচ্ছেন চার উপদেষ্টা
- এইমাত্র পাওয়া : ভিসা নিয়ে বাংলাদেশীদের জন্য দারুন সুখবর
- দারুন সুখবর : কপাল খুলে গেলো সরকারি চাকরিজীবীদের
- টিভিতে আজকের খেলা (১৫ জুলাই ২০২৫): মাঠে নামছে বাংলাদেশ
- সৌদি রিয়ালের রেট আজ ১৫ জুলাই: কোথায় মিলছে সর্বোচ্চ রেট, জেনে নিন বিস্তারিত
- ওমান সরকারের নতুন পরিকল্পনা দেখে অবাক পুরো বিশ্ব
- চলমান বৃষ্টিপাত নিয়ে যা বলছে আবহাওয়া অফিস
- আজকের দুবাই দিরহাম রেট (১৫ জুলাই ২০২৫) ও সর্বোচ্চ পাওয়া যায় কোথায়
- লজ্জার রেকর্ড : মাত্র ২৭ রানে গুটিয়ে গেল ওয়েস্ট ইন্ডিজ
- ভারতের লজ্জার হারের পর বেরিয়ে এলো ভেতরের খবর
- ভিসা নিয়ে দারুন সুখবর দিলো আরব আমিরাত
- বাহরাইনে মাত্র ৫ দিনারে ১০ বছরের ভিসা! পরিবারের জন্যও স্পনসর সুবিধা
- আজ দেশে কত দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ ও রুপা? জানুন সর্বশেষ বাজারদর ও বিস্তারিত বিশ্লেষণ
- আজকের সিঙ্গাপুর ডলারের রেট: কোথায় সেরা রেট মিলছে