পদত্যাগ করলেন জাতীয় দলের নির্বাচক

জাতীয় ক্রিকেট দলের নির্বাচক হিসেবে দায়িত্ব পালনকারী হান্নান সরকার পদত্যাগ করেছেন। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সূত্রে জানা গেছে, তিনি তার মেয়াদ শেষ হওয়ার এক মাস আগেই এই পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন।
জাতীয় দলের নির্বাচক হওয়ার আগে হান্নান সরকার বয়সভিত্তিক দলের সঙ্গে কাজ করেছিলেন। তিনি ২০২০ সালের অনূর্ধ্ব-১০ বিশ্বকাপজয়ী দলের নির্বাচক ছিলেন। দীর্ঘদিন বয়সভিত্তিক ক্রিকেটের সাথে যুক্ত থাকার পর, গত বছর তাকে নতুন নির্বাচক প্যানেলে অন্তর্ভুক্ত করা হয়। সেই সময়ে প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নুকে সরিয়ে তার স্থানে গাজী আশরাফ হোসেন লিপুকে আনা হয় এবং হান্নান সরকার হাবিবুল বাশারের স্থলাভিষিক্ত হন।
এই বছর লিপুর নেতৃত্বাধীন নির্বাচক প্যানেল বেশ কিছু সাহসী সিদ্ধান্ত নিয়েছে। বিশেষ করে টি-টোয়েন্টি দলে পরিকল্পিত সিদ্ধান্তের কারণে উল্লেখযোগ্য উন্নতি দেখা যাচ্ছে। বাংলাদেশ টেস্ট সিরিজে পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করেছে এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধেও জয় পেয়েছে। স্কোয়াড ঘোষণা করার সময় নির্বাচকদের দেওয়া যুক্তিপূর্ণ ব্যাখ্যাও ক্রিকেটপ্রেমীদের মধ্যে ইতিবাচক সাড়া ফেলেছে।
হান্নান সরকারের পদত্যাগের পর বর্তমান নির্বাচক প্যানেলে প্রধান নির্বাচক লিপুর সাথে রয়েছেন আবদুর রাজ্জাক রাজ।
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর, যে প্রজ্ঞাপন জারি করল অর্থ মন্ত্রণালয়
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটুনি দিয়ে থানায় সোপর্দ করল ছাত্রদল
- হঠাৎ পাল্টে গেলো পেঁয়াজের বাজার
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- এবার যে ভবিষ্যদ্বাণী স্বর্ণের দাম নিয়ে
- যাদের ওপর কোরবানি ওয়াজিব, জানুন ইসলামী বিধান অনুযায়ী
- আরও কমলো ব্রয়লার ও সোনালি মুরগির দাম
- শিক্ষকদের বেতন স্কেল নিয়ে সুখবর
- নুসরাত-অপু-নিপুণ-জায়েদ—হত্যাচেষ্টা মামলায় যুক্ত ১৭ শোবিজ তারকা
- সৌদি সরকারের জরুরি নির্দেশনা
- চিকিৎসা শেষে দেশে আসছেন খালেদা জিয়া, রাজনীতি নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে
- সৌদি থেকে নিঃস্ব হয়ে ফিরেছেন শতাধিক প্রবাসী
- শক্তিশালী কালবৈশাখীতে কয়েকটি উপজেলার বাড়িঘর-ফসল তছনছ
- অভিষেকে বাজিমাত, মাসাকেসার ঘূর্ণিতে কাঁপলো টাইগাররা
- দেশের ৯ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা