গ্যাস লাইনে ভ য়া বহ বি স্ফো র ণে ৩ শ্রমিক নি হত

হবিগঞ্জের বাহুবলে গ্যাস লাইনের সংস্কার কাজ করার সময় ভয়াবহ বিস্ফোরণে ৩ শ্রমিক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও দুইজন। মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) সকাল ৯টার দিকে বাহুবল উপজেলার ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের পাশে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
বিস্ফোরণের ঘটনাপ্রত্যক্ষদর্শী এবং ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, গ্যাস লাইন সংস্কারের কাজ চলাকালে আকস্মিকভাবে বিস্ফোরণ ঘটে। এতে ঘটনাস্থলেই তিন শ্রমিকের মৃত্যু হয়। আহত দুইজনকে গুরুতর অবস্থায় উদ্ধার করে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
নিহতদের পরিচয়নিহত শ্রমিকদের সবার বাড়ি চাঁদপুর জেলায় বলে জানা গেছে। তবে তাদের বিস্তারিত পরিচয় এখনো নিশ্চিত করা যায়নি। স্থানীয় প্রশাসন পরিচয় শনাক্তের কাজ করছে।
আহতদের অবস্থাআহত দুই শ্রমিকের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসকরা। তাদের শরীরের বিভিন্ন অংশ পুড়ে গেছে এবং শ্বাসযন্ত্র ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
কারণ অনুসন্ধানবাহুবল ফায়ার সার্ভিসের উপপরিচালক মিজানুর রহমান জানান, গ্যাস লাইন সংস্কারের সময় সঠিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা না থাকায় এবং গ্যাস লাইন থেকে লিকেজের কারণে বিস্ফোরণটি ঘটে থাকতে পারে। তবে প্রকৃত কারণ তদন্তের পর জানা যাবে।
পুলিশের বক্তব্যবাহুবল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানান, ঘটনার খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার কার্যক্রম পরিচালনা করেন। প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, কাজের সময় গ্যাস লাইনে সৃষ্ট লিকেজ থেকেই আগুন ধরে বিস্ফোরণ ঘটে।
পরবর্তী পদক্ষেপনিহতদের মরদেহ হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। আহতদের চিকিৎসার খরচ বহনের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এদিকে, দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধান এবং নিরাপত্তা ত্রুটির বিষয়গুলো খতিয়ে দেখতে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
শোক ও সমবেদনাএ ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন স্থানীয় সংসদ সদস্য এবং জেলা প্রশাসক। তারা নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে দ্রুত ক্ষতিপূরণের আশ্বাস দিয়েছেন।
এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা এলাকার মানুষের মধ্যে শোকের ছায়া ফেলেছে। নিহত শ্রমিকদের পরিবারকে যথাযথ সহায়তা প্রদানের দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
- চরম দু:সংবাদ : ৩০ জুনের মধ্যে চিরতরে বাতিল হয়ে যাবে ৬ শ্রেণির দলিল
- গোপালগঞ্জের ঘটনা নিয়ে যা বলছে ভারত
- ৭৯ রানে ধস, তবুও অপরাজিত থেকে ফাইনালে রংপুর
- ঋতুপর্ণা-সাবিনার ডাবল হ্যাটট্রিকে ফুটবল ইতিহাসে নজির, ২২-০ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ম্যাচ
- আজ অধিনায়ক হিসেবে সাকিবের নতুন মিশন শুরু
- বাংলাদেশ-পাকিস্তান টি-২০ খেলা কবে, জেনেনিন সময় ও একাদশ
- তৃষ্ণার জোড়া গোলে এইমাত্র শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ
- বেড়ে গেলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৮ জুলাই ২০২৫): জেনেনিন কিভাবে টাকা পাঠালে বেশি টাকা পাবেন
- বাংলাদেশে আসন্ন নির্বাচন নিয়ে যা বললো ভারত
- আজ মাঠে তিন টি-টোয়েন্টি লড়াই, দেখবেন কোন চ্যানেলে
- বাংলাদেশিদের ভিসা দেয়া নিয়ে মুখ খুললো ভারত
- টি-টোয়েন্টির রেকর্ডবুকে মুস্তাফিজ, ইতিহাস গড়লেন কাটার মাস্টার
- আজ ১৮ জুলাই, ২০২৫ তারিখ : দেখেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট
- ৮ বিভাগে ৮ দিনে জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তাব
- বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই