বেক্সিমকো গ্রুপের সম্পত্তি দেখভালের দায়িত্ব যার উপর দিলো সুপ্রিম কোর্ট

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপদেষ্টা সালমান এফ রহমানের মালিকানাধীন বেক্সিমকো গ্রুপের সব সম্পত্তি রক্ষণাবেক্ষণের জন্য রিসিভার নিয়োগের লিখিত আদেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।
বাংলাদেশ ব্যাংককে এ নির্দেশনা বাস্তবায়ন করতে বলা হয়েছে। চার সপ্তাহের মধ্যে এ আদেশ বাস্তবায়নের প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
এর আগে গত ৫ সেপ্টেম্বর বেক্সিমকো গ্রুপের সব সম্পদ দেখাশোনার জন্য কেন রিসিভার বা কেয়ারটেকার নিয়োগ করা হবে না তা জানতে চেয়ে রায় দেন হাইকোর্ট।
সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী ব্যারিস্টার মাসুদ ও শোভনের করা রিট আবেদনের শুনানি শেষে দেওয়া সিদ্ধান্তে বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালসসহ এই গ্রুপের সব কোম্পানির তথ্য দিতে বলা হয়েছে।
এ ছাড়া, প্রতিষ্ঠানগুলোকে বকেয়া ঋণের পরিমাণের তথ্য দিতে এবং এই গ্রুপের বিদেশ থেকে লুট করা অর্থ ফেরত আনতে বাংলাদেশ ব্যাংককে কেন নির্দেশ দেওয়া হবে না, তাও জানতে চাওয়া হয়েছে রায়ে।
- আদালতে ক্রিকেটার নাসির-তামিমা, যে রায় দিলো বিচারক
- প্রধান উপদেষ্টার জরুরি সংবাদ সম্মেলন
- ৮৯ মিনিটে বদলে গেল ইতিহাস! চেলসি ও পিএসজি ম্যাচের মহা-নায়ক হলেন যে ফুটবলার
- শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে ২ ক্রিকেটারকে নিয়ে কথা বললেন লিটন দাস
- প্রবাসীদের জন্য শেষ সুযোগ! ৩১ জুলাইয়ের পর কঠোর ব্যবস্থা
- চেলসির রাজত্ব ঘোষণা! গোল্ডেন বল,ও গোল্ডেন বুট জিতলেন যে ফুটবলাররা
- পাসপোর্টে তথ্য বদলেই সর্বনাশ! বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- হঠাৎ বাড়ল তেলের দাম
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : ২-০ ব্যবধানে শেষ হলো ৭৫ মিনিটের খেলা
- ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট
- খাজনা না দিলে কত বছরে জমি খাস হয়
- শেষ ওভারে নাটক, অজানা পেসারের বিস্ময়! দ্বিতীয়বারের মতো হলো চ্যাম্পিয়ন
- অচল রাজধানীর মহাখালী রোড: বন্ধ হলো যান চলাচল
- মাত্র ১০ হাজার টাকাতেই শুরু করুন লাভজনক ব্যবসা
- ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম ভরিপ্রতি কমেছে ১,৫৭৫ টাকা, জেনেনিন বর্তমান দাম