তারেক রহমান নিজের ইচ্ছার কথা জানিয়ে ফেসবুকে স্ট্যাটাস, যা রীতিমত ভাইরাল

দেশের বিখ্যাত কার্টুনিস্ট মেহেদী ফারুক গত ৭ আগস্ট বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি তারেক রহমানের একটি কার্টুন শেয়ার করেন। তারেক রহমানকে একটি নেতিবাচক চরিত্রে চিত্রিত করা হয়েছে।
রোববার লন্ডনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি তার ভেরিফায়েড ফেসবুকে ওই কার্টুনটি শেয়ার করেন।
যদিও তারেক রহমানকে নিয়ে নেতিবাচক কার্টুন তৈরি হলেও তার প্রশংসা করেছেন। নেটিজেনরা তার প্রশংসা করে মন্তব্য বিভাগে লিখেছেন, সমালোচনার প্রশংসা করে তার গণতান্ত্রিক মানসিকতার পরিচয় দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি।
পোস্টে তারেক রহমান লেখেন, ‘আমি গভীরভাবে আনন্দিত যে বাংলাদেশে রাজনৈতিক কার্টুন আঁকার স্বাধীনতা পুনরুদ্ধার হয়েছে। ২০০৬ সালের আগে বাংলাদেশি কার্টুনিস্ট বিশেষ করে শিশির ভট্টাচার্য প্রায়ই আমার মা (খালেদা জিয়া) ও আমাকে নিয়ে কার্টুন তৈরি করতেন।’
তিনি লেখেন, ‘গত ১৫ বছরে আমরা কার্টুনিস্ট আহমেদ কবির কিশোরকে জোরপূর্বক গুমের শিকার হতে দেখেছি। তার কাজের জন্য তাকে অকল্পনীয় নির্যাতন এবং কারাবরণ করতে হয়েছে। এ ছাড়া আরও অনেকে একই ধরনের নিপীড়নের মুখোমুখি হয়েছেন।’
পোস্টে তিনি আরও বলা হয়, ‘শিশির ভট্টাচার্য অবশেষে কার্টুন তৈরি করা বন্ধ করে দেন। আমি কার্টুনিস্ট মেহেদির ভক্ত, শিশির ভট্টাচার্যের কাজও উপভোগ করতাম। আমি আন্তরিকভাবে আশা করি, তিনি শিগগিরই আবারো নিয়মিত রাজনৈতিক কার্টুন তৈরি শুরু করবেন।’
গত ১৬ বছর ধরে যুক্তরাজ্যে থাকা তারেক রহমান ভার্চুয়াল চ্যানেলের মাধ্যমে দেশের সাথে যোগাযোগ করছেন। গত বৃহস্পতিবার তিনি ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে বিএনপির সাধারণ সভায় বক্তব্য রাখেন। মেহেদী ফারুকের তৈরি কার্টুনে বলা হয়েছে, ক্ষমতার অভাবে তারেক রহমান ভার্চুয়াল জগত ছেড়ে বাংলাদেশের দিকে আসছেন।
- আদালতে ক্রিকেটার নাসির-তামিমা, যে রায় দিলো বিচারক
- প্রধান উপদেষ্টার জরুরি সংবাদ সম্মেলন
- ৮৯ মিনিটে বদলে গেল ইতিহাস! চেলসি ও পিএসজি ম্যাচের মহা-নায়ক হলেন যে ফুটবলার
- শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে ২ ক্রিকেটারকে নিয়ে কথা বললেন লিটন দাস
- প্রবাসীদের জন্য শেষ সুযোগ! ৩১ জুলাইয়ের পর কঠোর ব্যবস্থা
- চেলসির রাজত্ব ঘোষণা! গোল্ডেন বল,ও গোল্ডেন বুট জিতলেন যে ফুটবলাররা
- পাসপোর্টে তথ্য বদলেই সর্বনাশ! বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- হঠাৎ বাড়ল তেলের দাম
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : ২-০ ব্যবধানে শেষ হলো ৭৫ মিনিটের খেলা
- ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট
- খাজনা না দিলে কত বছরে জমি খাস হয়
- শেষ ওভারে নাটক, অজানা পেসারের বিস্ময়! দ্বিতীয়বারের মতো হলো চ্যাম্পিয়ন
- অচল রাজধানীর মহাখালী রোড: বন্ধ হলো যান চলাচল
- মাত্র ১০ হাজার টাকাতেই শুরু করুন লাভজনক ব্যবসা
- ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম ভরিপ্রতি কমেছে ১,৫৭৫ টাকা, জেনেনিন বর্তমান দাম