| ঢাকা, বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫, ১২ ভাদ্র ১৪৩২

মো : মারুফ হোসেন

সিনিয়র রিপোর্টার

বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়ে যা বললেন নেইমার

ফুটবল ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৫ আগস্ট ২৭ ২২:৫০:০৬
বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়ে যা বললেন নেইমার

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রায় দুই বছর পর ব্রাজিল জাতীয় দলে ফিরতে চলেছিলেন নেইমার জুনিয়র। কিন্তু ফেরার আগ মুহূর্তেই পড়লেন অনাকাঙ্ক্ষিত চোটে। সান্তোস ক্লাবের অনুশীলনের সময় ঊরুতে চোট পাওয়ায় বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের জন্য ব্রাজিল কোচ কার্লো আনচেলত্তির স্কোয়াডে নেইমারের নাম নেই। যদিও নিজে সরাসরি প্রতিক্রিয়া দেননি, ইনস্টাগ্রামে ইঙ্গিতপূর্ণ একটি স্টোরি দিয়ে তিনি এই পরিস্থিতিকে বোঝানোর চেষ্টা করেছেন।

নেইমারের চোটের খবর স্ক্যান রিপোর্টের মাধ্যমে ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন (সিবিএফ)-কে জানানো হয়েছে। আনচেলত্তি জানিয়েছেন, এই চোটই মূল কারণে নেইমারকে শেষ মুহূর্তে স্কোয়াড থেকে বাদ দিতে হয়েছে। তবে আশা করা হচ্ছে আগস্টের শেষ নাগাদ তিনি সান্তোসের ক্যাম্পে ফিরবেন। কোচের লক্ষ্য, বিশ্বকাপ বাছাইয়ের শেষ দুটি ম্যাচে সেরা অবস্থায় থাকা খেলোয়াড়দের মাঠে পাঠানো।

চোট পুনর্বাসনের জন্য নেইমার ইতোমধ্যেই জিমে কাজ শুরু করেছেন। ইনস্টাগ্রামে তিনি লিখেছেন, “লক্ষ্য পূরণের আকাঙ্ক্ষা, দৃঢ় সংকল্প এবং অবিচল অধ্যবসায় থেকে সাফল্য আসে। চূড়ান্ত লক্ষ্যে পৌঁছাতে না পারলেও যারা বাধা অতিক্রম করে, তারা প্রশংসনীয় কিছুই অর্জন করে।” এই স্টোরি থেকে বোঝা যায়, চোটের মধ্যেও নেইমারের মনোবল চূড়ান্ত শক্ত।

ব্রাজিল ৫ সেপ্টেম্বর রিও ডি জেনিরোতে চিলির সঙ্গে মুখোমুখি হবে এবং ১০ সেপ্টেম্বর বলিভিয়ায় শেষ ম্যাচ খেলবে। আনচেলত্তি বলেন, “নেইমার ছোটখাটো চোটে পড়েছেন। বাছাইপর্বের এই শেষ দুটি ম্যাচ অত্যন্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ হবে। তাই আমাদের প্রয়োজন সেরা ফিটনেসে থাকা খেলোয়াড়, যারা সর্বোচ্চ পারফর্ম করতে পারবে। আমরা বাছাইপর্বের ধাপটা ভালোভাবে শেষ করতে চাই।”

তাঁর কথায় আরও স্পষ্ট, নেইমারের নতুন করে পরীক্ষা-নিরীক্ষার প্রয়োজন নেই। “আমরা সবাই জানি তিনি কী করতে পারেন। জাতীয় দলকে সাহায্য করার জন্য তাকে সেরা অবস্থায় রাখতে হবে।” অনুরূপভাবে রদ্রিগোকে স্কোয়াডে নেওয়ার বিষয়ে তিনি মনে করিয়ে দিয়েছেন, খেলোয়াড়দের পূর্ণ ফিটনেসই সবচেয়ে বড় শর্ত।

নেইমারের এই চোট একটি বড় আঘাত হলেও তার মানসিক দৃঢ়তা ও পুনর্বাসনের মনোভাব নিশ্চিত করছে যে, তিনি শীঘ্রই মাঠে ফিরবেন, এবং ভবিষ্যতের বড় আসরে ব্রাজিলকে সাহায্য করবেন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

বিপিএলে ফিক্সিং কেলেঙ্কারি: আলোচনায় এক সিনিয়র ক্রিকেটার

বিপিএলে ফিক্সিং কেলেঙ্কারি: আলোচনায় এক সিনিয়র ক্রিকেটার

নিজস্ব প্রতিবেদক : আবারও ফিক্সিং ইস্যুতে অস্থির দেশের ক্রিকেট। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) সর্বশেষ আসরে ...

টিভিতে আজকের খেলার সূচি (২৬ আগস্ট): দ্য হানড্রেডে জমজমাট লড়াই

টিভিতে আজকের খেলার সূচি (২৬ আগস্ট): দ্য হানড্রেডে জমজমাট লড়াই

নিজস্ব প্রতিবেদক : আজ মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) ক্রীড়াপ্রেমীদের জন্য থাকছে ব্যস্ত সন্ধ্যা। ইউএস ওপেন টেনিসে ...

ফুটবল

বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: জানুন সময়সূচি ও লাইভ দেখার উপায়

বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: জানুন সময়সূচি ও লাইভ দেখার উপায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: চমৎকার জয়ে ঘুরে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। এখন তাদের সামনে আবারও নেপাল। চারজাতি অনূর্ধ্ব-১৭ ...

চরম দু:সংবাদ :আর ফেরা হলো না নেইমারের, নেই ভিনিসিউসও

চরম দু:সংবাদ :আর ফেরা হলো না নেইমারের, নেই ভিনিসিউসও

নিজস্ব প্রতিবেদক:ফুটবল দুনিয়ায় আবারো হতাশার খবর দিলেন নেইমার জুনিয়র। দীর্ঘদিন পর জাতীয় দলে ফেরার সম্ভাবনা ...

Scroll to top

রে
Close button