অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের শপথ গ্রহনের সময় জানালো সেনা বাহিনী

সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, আগামীকাল (বৃহস্পতিবার) রাত ৮টায় অন্তর্বর্তী সরকারের শপথগ্রহণ হতে পারে।
বুধবার (৭ আগস্ট) দুপুরে সদর দফতরে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।
এক প্রশ্নের জবাবে সেনাপ্রধান বলেন, আগামীকাল শপথ অনুষ্ঠানের জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করছি। একটা প্রস্তাব ছিল বিকেলে করার। সেটা অত্যন্ত টাইট শিডিউল হয়ে যায়। কারণ, ড. মোহাম্মদ ইউনুস ২টা ১০ মিনিটের দিকে দেশে আসবেন। এর পরপর আয়োজন করা কঠিন। এজন্য রাত ৮টার দিকে আয়োজন করতে পারি। মোট ৪০০ জন লোকের আয়োজন থাকবে।
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আকার আকার কেমন হবে এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমার মনে হয় বর্তমানে ১৫ জন হতে পারে। তারপরও দু-একজন যোগ দিতে পারেন।
তিনি আরও বলেন, মোহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন সরকারকে সশস্ত্র বাহিনী সম্ভাব্য সব ধরনের সহায়তা দেবে।
সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান রাজধানীসহ সারা দেশের বিভিন্ন স্থানে সড়কের ধ্বংসাবশেষ অপসারণ ও যান চলাচল নিয়ন্ত্রণে শিক্ষার্থীদের ভূমিকা অব্যাহত রাখার আহ্বান জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, শিক্ষার্থীরা আমাদের সাহায্য করছে। শিক্ষার্থীরা গ্রামাঞ্চলে কাজ করছে। তাদের ধন্যবাদ।
সেনাপ্রধানও সবাইকে গুজবে কান না দেওয়ার অনুরোধ করেন। তিনি বলেন, সেনাবাহিনী সর্বদা জনগণের পাশে আছে এবং থাকবে।
তিনি আরও বলেন, আগামীকাল ডক্টর ইউনূস আসবেন। বিমানবন্দরে তাকে স্বাগত জানাব। আগামীকাল (৮ আগস্ট) রাত ৮টায় অন্তর্বর্তী সরকারের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে।
গত (মঙ্গলবার) রাতে নোবেলজয়ী অধ্যাপক ডক্টর মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠনের সিদ্ধান্ত হয়। তিন বাহিনীর প্রধান ও বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
কাকতালীয়ভাবে, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা 'মার্চ টু ঢাকা' কর্মসূচিতে হাজার হাজার শিক্ষার্থী ঢাকায় পৌঁছেছে। শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশত্যাগ করেন। এরপর অন্তর্বর্তী সরকার গঠন করে দেশ পরিচালনার দাবি ওঠে।
- ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বহিষ্কার! হামজা চৌধুরীর মুখে চাঞ্চল্যকর তথ্য
- যে ৮ প্রকার নারীর সঙ্গে ভুলেও বিছানায় যাবেন না
- হিন্দু যুবকের বাড়িতে মুসলিম নারীর অবস্থান, এলাকায় ব্যাপক.,,
- আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে দিল ব্রাজিল ফুটবল
- করোনা বাড়ায় এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে আছে যে বিকল্প চিন্তা
- এইচএসসি পরিক্ষা পেছানো হবে কিনা, যা বলছে শিক্ষা বোর্ডগুলো
- ভিসা নিয়ে চরম দু:সংবাদ
- পুরুষরা সঙ্গীর কাছে ৬টি সত্য গোপন করেন
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট
- অভিমানেই বড় সিদ্ধান্ত! আর ফিরতে চান না মুমিনুল
- শারীরিক শক্তি বাড়ানোর দারুন কৌশল, যা কাজ করবে দুর্দান্ত
- এক লাখ শিক্ষক নিয়োগের গণবিজ্ঞপ্তি আসছে
- বিমানবন্দর বন্ধ ঘোষণা করলো যে দেশ
- একসঙ্গে ৬ বিসিএস পরীক্ষার সময়সূচি ঘোষণা
- দুই প্রবাসীর স্বপ্ন বাঁচাল সেনাবাহিনী