| ঢাকা, রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ২৯ আষাঢ় ১৪৩২

সাকিব-তামিম যা পারে নি তাই করিয়ে দেখিয়ে দিলেন জ্যোতি

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ জুলাই ৩১ ০৮:০৫:৪৭
সাকিব-তামিম যা পারে নি তাই করিয়ে দেখিয়ে দিলেন জ্যোতি

নারী এশিয়া কাপে ভালো পারফর্ম করে আইসিসি র‌্যাঙ্কিংয়ে উন্নতি করেছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। মঙ্গলবার প্রকাশিত সর্বশেষ আইসিসি র‌্যাঙ্কিংয়ে ব্যাটসম্যানদের তালিকায় তার অবস্থান এখন তিন ধাপ এগিয়ে ১৪তম। অন্যদিকে বাংলাদেশি বোলাররা পিছিয়ে পড়েছেন।

সদ্য শেষ হওয়া এশিয়া কাপে মালয়েশিয়ার বিপক্ষে ৩৭ বলে অপরাজিত ৬২ রান করে। এরপর সেমিফাইনাল ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে ৩২ রানের ইনিংস খেলেন। ৩ ম্যাচে তার মোট স্কোর ১৪২, কিন্তু স্ট্রাইক রেট মাত্র ৯৬.৫৯। একই সঙ্গে এশিয়া কাপ চ্যাম্পিয়ন শ্রীলঙ্কান ব্যাটসম্যান চামেরা আতাপাত্তু ৩ ধাপ এগিয়ে ৬ নম্বরে উঠেছেন। টুর্নামেন্টে সেঞ্চুরিতে সর্বোচ্চ ৩০৪ রান করেন তিনি।

নিগার ব্যাটিং তালিকায় উন্নতি করলেও পিছিয়ে পড়েছে বাংলাদেশের বোলাররা। রাবেয়া খাতুন ৪ ধাপ পিছিয়ে দশম স্থানে এসেছেন। বাঁহাতি স্পিনার নাহিদা আক্তারও বল ছাড়েন। তিনি ৫ ধাপ নেমে ২৬ তম অবস্থানে রয়েছেন। এ ছাড়া উদীয়মান তারকা মারুফা আক্তার ৪ ধাপ পিছিয়ে ৩০তম স্থানে রয়েছেন। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ৪ উইকেট নেওয়া সাদিয়া ইকবাল তার ক্যারিয়ার সেরা চতুর্থ স্থানে পৌঁছেছেন।

ক্রিকেট

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারের নামঘোষণা

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারের নামঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক : সাকিব আল হাসান বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটার—এমনটা সরাসরি বলেই দিলেন ...

টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি : একদিনেই ফুটবল-ক্রিকেট-টেনিসের জমজমাট লড়াই

টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি : একদিনেই ফুটবল-ক্রিকেট-টেনিসের জমজমাট লড়াই

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ ১৩ জুলাই ২০২৫, খেলাধুলার দুনিয়ায় এক দারুণ ব্যস্ত দিন। দিনভর মাঠে গড়াবে ...

ফুটবল

চেলসি বনাম পিএসজি : আজকেই ফাইনাল, ম্যাচটি বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখবেন যেভাবে

চেলসি বনাম পিএসজি : আজকেই ফাইনাল, ম্যাচটি বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখবেন যেভাবে

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্ব ক্লাব ফুটবলের শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই আজ মধ্যরাতে! ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ ২০২৫-এর ফাইনালে মুখোমুখি ...

আজ বাংলাদেশ-নেপাল ফুটবল ম্যাচটি ফ্রি দেখবেন যেভাবে

আজ বাংলাদেশ-নেপাল ফুটবল ম্যাচটি ফ্রি দেখবেন যেভাবে

নিজস্ব প্রতিবেদক : আজ রোববার (১৩ জুলাই, ২০২৫) সন্ধ্যা ৭টায় সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে মুখোমুখি ...



রে