ফাইনালে ভারতের হার, কাটা ঘায়ে নুনের ছিটা দিয়ে চরম অপমান করেলন আব্দুল রজ্জাক

আবদুল রাজ্জাক বলেন, ভারতের পরাজয় মানেই ‘ক্রিকেট জয়’। ফাইনালের আগে এক আলোচনার সময় রাজ্জাক দাবি করেছিলেন যে ভারত তাদের সুবিধার জন্য তাদের ঘরের মাঠের সুবিধার অপব্যবহার করেছে। ভারত জিতলে ক্রিকেটের জন্য দুঃখজনক মুহূর্ত হতো।
অস্ট্রেলিয়ার কাছে ২০২৩ সালের ক্রিকেট বিশ্বকাপের ফাইনালে পরাজয়ের পর, প্রাক্তন অলরাউন্ডার আব্দুল রাজ্জাক রোহিত শর্মা ব্রিগেডের নিন্দা জানিয়ে বলেছিলেন যে ভারতের পরাজয়ের অর্থ "ক্রিকেট জয়"। ফাইনালের আগে একটি আলোচনার সময় রাজ্জাক বলেছিলেন যে ভারত তাদের সুবিধার জন্য ঘরের সুযোগটি ব্যবহার করেছে।
তিনি আরও বলেছিলেন যে ভারত অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে জিতলে এটি "ক্রিকেটের জন্য একটি দুঃখজনক মুহূর্ত" হবে। রাজ্জাক এর আগে পাকিস্তান দল নিয়ে মন্তব্যের জন্য বিতর্কে জড়িয়েছিলেন। সে সময় তিনি বলিউড অভিনেত্রী ঐশ্বরিয়া রাইকে আকৃষ্ট করে বাজে মন্তব্য করেন। এ নিয়ে তুমুল সমালোচনার পর পরে তাকে আনুষ্ঠানিকভাবে এ মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চাইতে হয়।
রাজ্জাক পাকিস্তানি টিভি শো ‘হাসনা মানা হ্যায়’-তে বলেছেন, ‘আমরা যদি সততার সঙ্গে কথা বলি, তাহলে আজ (রবিবার, ১৯ নভেম্বর) ক্রিকেট জিতেছে। নিজেদের সুবিধার জন্য, নিজেদের পরিস্থিতির সুযোগ নেওয়াটা ঠিক নয়। এটা হওয়া একেবারেই উচিত নয়। ভারত জিতলে ক্রিকেটের কাছে তা দুঃখজনক মুহূর্ত হত। ক্রিকেট এটা স্পষ্ট করে দিয়েছে যে, তারাই জেতে যারা সাহসী এবং মানসিক ভাবে শক্তিশালী। ভারত যদি জিতত, তবে আমার খুব খারাপ লাগত। পিচগুলি ন্যায্য হওয়া উচিত, পরিবেশটি ন্যায্য হওয়া উচিত এবং উভয় দলের জন্য ভারসাম্য থাকা উচিত। ভারত ফাইনালেও সুবিধা নেওয়ার চেষ্টা করেছিল এবং যদি কোহলি আর একটি সেঞ্চুরি করতেন, ভারত আবারও ম্যাচ জিতে যেত।’
বিরাট কোহলি এবং কেএল রাহুলের অর্ধশতক সত্ত্বেও ভারত ২৪০ রানে অলআউট হয়েছিল কারণ অস্ট্রেলিয়ান পেসাররা ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০২৩ ফাইনালে দুর্দান্ত শৃঙ্খলা দেখিয়েছিল। জবাবে, ট্র্যাভিস হেড একটি দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করেন কারণ অসিরা ম্যাচটি ছয় উইকেটে জিতে রেকর্ড-বর্ধিত ষষ্ঠ বিশ্বকাপ শিরোপা দাবি করে।
এক যুগ অপেক্ষার অবসান ২০২৩ সালেও হল না ভারতের জন্য। ঘরের মাঠে বিশ্বকাপ জেতা হল না। আমদাবাদে অজিদের কাছে হেরে স্বপ্ন চুরমার হয়ে যায় টিম ইন্ডিয়ার। কপিল দেব, মহেন্দ্র সিং ধোনির পর কাপ উঠল না রোহিতের হাতে। আরও একটি আইসিসি টুর্নামেন্টের ফাইনালে হার। ষষ্ঠ বিশ্বকাপ জেতে অস্ট্রেলিয়া।
২০ বছরে টিম বদলেছে, পরিস্থিতি বদলেছে। বদলায়নি শুধু ফলটুকু। ২০ বছর আগের বদলা নিতে পারেনি রোহিতরা। বরং তাদের যন্ত্রণা আরও বেড়েছে। ১০ বছর ধরে আইসিসি ট্রফি জয়ের খরা কাটল না। ১২ বছর পর বিশ্বকাপেও জয়ের স্বপ্নও ভেঙে চুরমার হল ১৪০ কোটির দেশের। আমদাবাদে নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে বিশ্বকাপ ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভারত শেষ পর্যন্ত হেরেই বসে। দশে ১০ করে ফাইনালে উঠলেও, আসল ১১ নম্বর ম্যাচটিতেই পা হড়কায় রোহিত বাহিনী।
এবারের বিশ্বকাপে একটি মাত্র ম্যাচে হেরেছে ভারত। আর সেটা ফাইনাল। এর চেয়ে বড় যন্ত্রণা ভারতের কাছে আর কী হতে পারে। আর রোহিত-কোহলিদের এই পরাজয়ে উৎসবে মেতেছে ভারতের দুই প্রতিবেশি দেশ বাংলাদেশ এবং পাকিস্তান।
- আদালতে ক্রিকেটার নাসির-তামিমা, যে রায় দিলো বিচারক
- প্রধান উপদেষ্টার জরুরি সংবাদ সম্মেলন
- ৮৯ মিনিটে বদলে গেল ইতিহাস! চেলসি ও পিএসজি ম্যাচের মহা-নায়ক হলেন যে ফুটবলার
- শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে ২ ক্রিকেটারকে নিয়ে কথা বললেন লিটন দাস
- চেলসির রাজত্ব ঘোষণা! গোল্ডেন বল,ও গোল্ডেন বুট জিতলেন যে ফুটবলাররা
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : ২-০ ব্যবধানে শেষ হলো ৭৫ মিনিটের খেলা
- ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট
- শেষ ওভারে নাটক, অজানা পেসারের বিস্ময়! দ্বিতীয়বারের মতো হলো চ্যাম্পিয়ন
- ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম ভরিপ্রতি কমেছে ১,৫৭৫ টাকা, জেনেনিন বর্তমান দাম
- লিটনের আগুনে ব্যাটিংয়ে লড়াকু সংগ্রহ বাংলাদেশের
- ১৪ জুলাই টাকার রেট কত, দেখুন আজকের আপডেটেড এক্সচেঞ্জ রেট একনজরে
- ভাত পরিবর্তে ডায়াবেটিক রোগীদের জন্য সুস্থ বিকল্প হতে পারে যে একটি খাবার
- ভারত বনাম ইংল্যান্ড : জয়ের দ্বারপ্রান্তে ইংল্যান্ড, সর্বশেষ স্কোর
- ম্যাচ চলাকালীন আচরণে সীমা ছাড়ালেন সিরাজ, আইসিসির শাস্তি ও নিষেধাজ্ঞা
- বেড়ে গেলো ওমানি রিয়ালের আজকের রেট