| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫, ২ শ্রাবণ ১৪৩২

সাকিবকে ‘হুঁশিয়ারি’ বার্তা দিলেন ম্যাথিউসের ভাই

ক্রিকেট ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৩ নভেম্বর ০৮ ১৪:২৯:৩৪
সাকিবকে ‘হুঁশিয়ারি’ বার্তা দিলেন ম্যাথিউসের ভাই

অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউসের "টাইম আউট" বিতর্ক শেষ হয়ে গেছে বলে মনে হচ্ছে। কিন্তু না, অনেক কিংবদন্তি ক্রিকেটার এ নিয়ে এখন আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে। তবে পিছিয়ে থাকতে চায়নি অভিজ্ঞ লঙ্কান ক্রিকেটারের পরিবার। ম্যাথুস পরিবার চায় সাকিব শ্রীলঙ্কায় আর কোনো আন্তর্জাতিক ম্যাচ বা শ্রীলঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ (এলপিএল) না খেলুক।

তদুপরি, ম্যাথিউসের ভাই ট্রেভিন ম্যাথিউস শ্রীলঙ্কায় এলে তাকে পাথর মারার হুমকি দেন। ট্রেভিন ক্লাব পর্যায়ে ক্রিকেট খেলতেন।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ডেকান ক্রনিকলকে তার ভাষ্য, আমরা খুবই হতাশ। বাংলাদেশের অধিনায়কের কোনো ক্রীড়ানুরাগী মনোভাব নেই এবং ভদ্রলোকের খেলায় মানবতা দেখাননি (সাকিব)। আমরা কখনোই তার কাছ থেকে বা দলের বাকি সদস্যদের কাছে এটা আশা করিনি।

ট্রেভিনের মন্তব্য, সাকিবকে শ্রীলঙ্কায় স্বাগত জানানো হবে না। যদি সে এখানে কোনো আন্তর্জাতিক বা এলপিএল ম্যাচ খেলতে আসে, তাহলে তাকে পাথর ছুড়ে মারা হবে কিংবা ভক্তদের অসন্তোষের মুখে পড়তে হবে।

প্রথম ব্যাটার হিসেবে ‘টাইমড আউট’ হন ম্যাথিউস। নির্ধারিত সময়ে বোলারের মুখোমুখি হতে প্রস্তুত ছিলেন না লঙ্কান এ অলরাউন্ডার। দুই দফায় হেলমেট পাল্টাতে গিয়ে তিন মিনিটেরও বেশি সময় বিলম্ব করে ‘টাইমড আউট’ হন তিনি।

সাদিরা সামারাবিক্রমা আউট হয়ে গেলে ক্রিজে আসেন অ্যাঞ্জেলো। কিন্তু হেলমেটের ফিতা ঠিক না থাকায় ব্যাটিংয়ে নামতে দেরি করছিলেন তিনি। পরে অন্য একটি হেলমেট নিয়ে আসলেও সেটিও তার কাছে খেলায় ব্যবহারে উপযোগী মনে না হওয়ায় সময়ক্ষেপণ করছিলেন। যার প্রেক্ষিতে বাংলাদেশের অধিনায়ক সাকিব আউটের আবেদন জানান। আর এতে নিয়ম অনুযায়ী আউট দেন আম্পায়াররা। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শুরু হয় নানান আলোচনা-সমালোচনা।

ট্রেভিনের মতে, এখানে দোষ ছিল না তার ভাইয়ের। সংবাদমাধ্যমকে ট্রেভিন বলেন, অ্যাঞ্জেলো নির্ধারিত সময়ে তার ক্রিজের মধ্যে ছিল, তবে হেলমেটের স্ট্র্যাপ ভেঙে যাওয়া, এটি তার দোষ ছিল না।

তবে বিতর্কিত আউটের ব্যাখ্যা দিয়েছেন আম্পায়ার আদ্রিয়ান হোল্ডস্টোক। ম্যাচে চতুর্থ আম্পায়ার হিসেবে দায়িত্ব পালন করা দক্ষিণ আফ্রিকান এ আম্পায়ারের ভাষ্য, আমি বলতে চাই আইসিসি ও এমসিসির আইন অনুযায়ী, একজন ব্যাটার আউট হলে কিংবা আহত-অবসর হলে দুই মিনিটের মধ্যে পরের ব্যাটারকে উইকেটে এসে বল খেলার জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে। টিভি আম্পায়ার সময় পর্যবেক্ষণ করবেন এবং মাঠের আম্পায়ারের নজরে আনবেন। এখানে যেটা হয়েছে, হেলমেটের স্ট্র্যাপের বিষয়টি আসার আগে ব্যাটার উইকেটে আসতে দুই মিনিটের বেশি সময় নিয়েছেন। আইন অনুযায়ী, ফিল্ডিং অধিনায়ক মাঠের আম্পায়ারের কাছে বলেছেন যে তিনি আবেদন করতে চান।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

লিটনের প্রথম পছন্দ ছিলেন যে টাইগার ক্রিকেটার

লিটনের প্রথম পছন্দ ছিলেন যে টাইগার ক্রিকেটার

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের ক্রিকেটে নতুন ইতিহাস—প্রথমবারের মতো শ্রীলঙ্কার মাটিতে টি-টোয়েন্টি সিরিজ জয়ের উল্লাসে ভাসছে টাইগাররা। ...

ইংল্যান্ড-ভারত চতুর্থ টেস্ট: দেখেনিন ২ দলের একাদশ, ও শেষ ৫ ম্যাচের পারফরম্যান্স

ইংল্যান্ড-ভারত চতুর্থ টেস্ট: দেখেনিন ২ দলের একাদশ, ও শেষ ৫ ম্যাচের পারফরম্যান্স

নিজস্ব প্রতিবেদক : টেস্ট ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য অপেক্ষার প্রহর শেষ হতে চলেছে। আগামী ২৩ জুলাই শুরু ...

ফুটবল

চেলসির রাজত্ব ঘোষণা! গোল্ডেন বল,ও গোল্ডেন বুট জিতলেন যে ফুটবলাররা

চেলসির রাজত্ব ঘোষণা! গোল্ডেন বল,ও গোল্ডেন বুট জিতলেন যে ফুটবলাররা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৫ সালের ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে ইতিহাস গড়ল ইংলিশ জায়ান্ট চেলসি। যুক্তরাষ্ট্রের মেটলাইফ ...

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে নাটকীয় এক ম্যাচে শেষ মুহূর্তে গোল করে নেপালকে ৩–২ ...

Scroll to top

রে
Close button