রাবাদার ফাঁদে পড়ে বাভুমার হাতে ধরা খেল রোহিত

ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকা চলতি বিশ্বকাপে সবচেয়ে ধারাবাহিক দুটি দল। দুই দলই ইতোমধ্যে সেমিফাইনালে খেলা নিশ্চিত করেছে। কিন্তু এবার, এই দুই দল নিজেদের শক্তি ও দক্ষতা পরীক্ষা করার লড়াইয়ে মুখোমুখি। পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে থাকা প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মা। কলকাতার ইডেন গার্ডেন্স স্টেডিয়ামে রোববার (৫ নভেম্বর) বাংলাদেশ সময় দুপুর আড়াইটায় শুরু হবে ম্যাচটি।
ভারত এই টুর্নামেন্টে অপরাজিত এবং এই ম্যাচেও জয়ের সাথে শীর্ষস্থান ধরে রাখতে চায় স্বাগতিকরা। পয়েন্ট তালিকায় শীর্ষে উঠতে এই ম্যাচে জয়ের কথা ভাবছে দক্ষিণ আফ্রিকা।
ভারতের বিপক্ষে একটি পরিবর্তন এসেছে প্রোটিয়াদের একাদশে। জেরাল্ড কোয়েটজির পরিবর্তে একাদশে ফিরেছেন তাব্রেইজ শামসি। অন্যদিকে একাদশে কোনো পরিবর্তন ছাড়াই এ ম্যাচে মাঠে নামছে স্বাগতিকেরা।
এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত সর্বশেষ স্কোর ভারত ৬,১ ওভারে ১ উইকেট হারিয়ে ৬১ রান সংগ্রহ করেন।
ভারত একাদশ : রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), শুভমান গিল, বিরাট কোহলি, শ্রেয়াস আইয়ার, লোকেশ রাহুল, সূর্যকুমার যাদব, রবীন্দ্র জাদেজা, কুলদীপ যাদব, মোহাম্মদ সিরাজ, মোহাম্মদ শামি ও জাসপ্রিত বুমরাহ।
দক্ষিণ আফ্রিকা একাদশ : কুইন্টন ডি কক, টেম্বা বাভুমা (অধিনায়ক), রাসি, ফন ডার ডুসেন, এইডেন মারক্রাম, হাইনরিখ ক্লাসেন, ডেভিড মিলার, মার্কো ইয়ানসেন, তাব্রেইজ শামসি, কেশভ মহারাজ, কাগিসো রাবাদা ও লুঙ্গি এনগিদি।
- মাহেদির ইতিহাস, হরভজনের ১৩ বছরের রেকর্ড ভেঙে বিশ্বমঞ্চে বাংলাদেশের দাপট
- সবাইকে অবাক করে ম্যান অব দ্যা সিরিজ হলেন যে ক্রিকেটার
- পাকিস্তান সিরিজের জন্য বাংলাদেশ স্কোয়াড ঘোষণা
- গোপালগঞ্জ নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলেন নাহিদ ইসলাম
- আজ অধিনায়ক হিসেবে সাকিবের নতুন মিশন শুরু
- আজকের ম্যাচে ম্যান অফ দ্যা ম্যাচ হলেন যে টাইগার ক্রিকেটার
- তৃষ্ণার জোড়া গোলে এইমাত্র শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ
- গোপালগঞ্জের ঘটনা নিয়ে যা বলছে ভারত
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৭ জুলাই ২০২৫): কিভাবে টাকা পাঠালে বেশি টাকা পাবেন
- ভুঁড়ি কমাতে ভাত ছাড়তে হবে না, বদলাতে হবে অভ্যাস
- শুক্রবার মিলবে ১ জিবি ফ্রি ইন্টারনেট, কীভাবে পাবেন জানুন বিস্তারিত
- সৌদি আরবের নতুন আইন : প্রবাসীদের জন্য দারুন সুযোগ
- বেড়ে গেলো আজকের ওমান রিয়েল রেট
- গোপালগঞ্জে ইন্টারনেট সেবা বন্ধ নিয়ে যা বলছে সরকার
- বিদায় বেলায় দেশের সেরা অধিনায়কের নাম বলে গেলেন ইমরুল কায়েস