পূর্ণ হতে চলেছে এমবাপ্পের সেই অপূর্ণ স্বপ্ন

ফুটবল বিশ্বে এমন অবিশ্বাস্য ঘটনা আগে খুব কমই ঘটেছে। মাত্র ১৮ বছর বয়সে ফুটবল বিশ্বের সবচেয়ে বড় আসর বিশ্বকাপ জিতে নিয়েছেন ফরাসি তারকা ফুটবলার এমবাপ্পে। ফুটবল ইতিহাসে যা বড় বড় তারকা খেলোয়াড়রা এক জীবনেও জিততে পারেন না।
গত বছরের শেষের দিকে কাতার বিশ্বকাপে সর্বোচ্চ গোলদাতা হিসেবে জিতেছিলেন গোল্ডন বুট। বিশ্বকাপ শেষেই পেয়েছেন ফ্রান্সের অধিনায়কত্ব। একজন ফুটবলারের জীবনে আর কি স্বপ্ন থাকতে পারে?
ফরাসি এউই তারকা ফুটবলার কিলিয়ান এমবাপ্পের অবশ্য আরও একটি স্বপ্ন অপূর্ণ রয়েছে। আর সেটা হলো ফ্রান্সের হয়ে অলিম্পিকে খেলা।
২০২৪ সালের প্যারিস অলিম্পিক গেমসের আয়োজক ফ্রান্স। প্যারিসে জন্ম ও বেড়ে ওঠা এমবাপ্পে এই গেমসে খেলে তার অপূর্ণ স্বপ্ন পূর্ণ করতে চান।
এ বিষয়ে এমবাপ্পে বলেছেন, ‘আমি জানি না আসলে অলিম্পিক দলে সুযোগ পাব কিনা। তবে আমি অলিম্পিকে ফ্রান্সের হয়ে খেলতে চাই। সবাই জানে আমি সব সময় অলিম্পিক গেমসে খেলার স্বপ্ন দেখে আসছি।’
তিনি আরও বলেন, ‘অবশ্য অলিম্পিকে খেলার বিষয়টি আমার ওপর নির্ভর করে না। অনেক বিষয় বিবেচনার আছে এখানে। অবশ্য আমি জোরাজুরিও করবো না। কারণ, এটা ফিফা ক্যালেন্ডারেরও অংশ নয়। ফ্রান্সের মানুষ যদি না চায় তাহলে আমি খেলবো না।’
২০২৪ প্যারিস অলিম্পিক ২৬ জুলাই শুরু হয়ে চলবে ১১ আগস্ট পর্যন্ত।
অলিম্পিক ফুটবলের নিয়ম অনুযায়ী মাত্র ৩ জন ফুটবলার খেলতে পারেন যাদের বয়স ২৩ এর বেশি। এমবাপ্পের বর্তমান বয়স ২৪।
- প্রকাশে এলো জুলাই ঘোষণাপত্রে যা যা আছে
- হার্টের রিংয়ে রেকর্ড দাম কমালো সরকার, সর্বোচ্চ কমেছে ৮৮ হাজার টাকা
- শুধুমাত্র প্রবাসীদের জন্য অনেক বড় সিদ্ধান্ত নিলো সৌদি
- এশিয়া কাপে বাংলাদেশের অধিনায়কের নাম ঘোষণা, দলে রয়েছে বড় চমক
- বেড়েছে আজকের সৌদি রিয়ালের রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে তিন ম্যাচের সময়সূচি ঘোষণা করলো বিসিবি
- আবার রাজপথে বিএনপি! দেশজুড়ে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
- ব্রাজিলে অবিশ্বাস্য রেকর্ড গড়লেন নেইমার
- নামজারি পেন্ডিং নিয়ে বড় নির্দেশনা দিল ভূমি মন্ত্রণালয়
- বেড়েছে সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ৫/৮/২০২৫ তারিখ
- এশিয়া কাপের আগে বাংলাদেশ দল নিয়ে বিসিবির নতুন ঘোষণা
- এসএসসি পাশ করেই ৬০ হাজার টাকা বৃত্তি! ৬ আগস্টের মধ্যে আবেদন করুন
- নিস্তব্ধ শাহবাগ যেভাবে দখলে নেয় ছাত্র-জনতা: ৫ আগস্টের বিস্ফোরক মুহূর্ত
- হঠাৎ ড: ইউনুসকে নিয়ে যা বললেন মিজানুর রহমান আজহারি
- ব্যালট বাক্স এখন মুঠোফোনে: গণতন্ত্রের জন্য একটি ডিজিটাল শপথের সময় এসেছে