অশ্বিন বুনো ওল হলে রাহানে বাঘা তেঁতুল

ক্রিকেট বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় ঘরোয়া ক্রিকেট আসরে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ আইপিএলের অন্যতম শক্তিশালী দল রাজস্থান রয়্যালসের স্পিনার আর অশ্বিন এবং চেন্নাই সুপার কিংসের ব্যাটসম্যান অজিঙ্কা রাহানে চিপক স্টেডিয়ামে আইপিএল ২০২৩-এর গতকাল ১২ এপ্রিল ১৭ তম ম্যাচের দ্বিতীয় ইনিংসের সময় মাঠের মধ্যে বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়েন।
চেন্নাই সুপার কিং এর ব্যাটিং করার সময়ের ৬ নম্বর ওভারে, আর অশ্বিন দ্বিতীয় বল করার সময় মাঝপথে থেমে যান। অশ্বিনের ক্রিয়াকলাপ নোট করেছিলেন রাহানেও। এবংদলের এই বাঘা বোলার অশ্বিন পরের ডেলিভারিতে বোল্ড করার পরে শেষ মুহূর্তে ব্যাক আউট হয়েছিলেন রাহানে। রাহানে ব্যাক আউট হওয়ার সময় অশ্বিন বল ডেলিভারি করেছিলেন। আশ্চর্যজনকভাবে, ভক্তরা চেন্নাই সুপার কিংসের জন্য উল্লাস করেছিলেন। উল্লেখ্য যে, অশ্বিন স্থানীয় ছেলে এবং তিনি চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে ২০০৮ থেকে ২০১৫ পর্যন্ত খেলেছেন।
এই ম্যাচে বাটার রাহানের উইকেট শিকার করেছিলেন অশ্বিন। ১৯ বলে ৩১ রান করে আউট হয়েছিলেন রাহানে। রাহানের উইকেট সিএসকে-র জন্য একটি বড় ধাক্কা ছিল কারণ তিনি রুতুরাজ গায়কোয়াড়ের প্রথম উইকেটের পরে ডেভন কনওয়ের সঙ্গে জুটি বেধে দলকে চাপ থেকে বের করে এনেছিলেন। ২.২ ওভারে চেন্নাই সুাপর কিংসের ওপেনার ব্যাটার খেলার ১০ বলে ৮ রান করে আউট হন। রুতুরাজ আউট হওয়ার পর দায়িত্ব সামলান রাহানে ও কনওয়ে। রাহানে আউট হওয়ার আগে পর্যন্ত দুই সিনিয়র তারকা দ্বিতীয় উইকেটে ৬৮ রান যোগ করেন। ডানহাতি ব্যাটসম্যান দৃঢ়ভাবে ব্যাটিং করছিলেন এবং স্টাম্পের সামনে আটকা ছিলেন। সেই সময়ে তাঁর স্ট্রাইক-রেট ছিল ১৬৩.১৬।
অজিঙ্কা রাহানের আউটের পর শিবম দুবের উইকেটও পেয়ে যান অশ্বিন। বাঁ-হাতি ব্যাটসম্যানকে লেগ বিফোর উইকেট হিসেবে আউট করেন অশ্বিন। সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ না করেই ফিরে যান দুবে। রিপ্লে দেখায় যে দুবে বেঁচে যেতেন যদি তিনি সিদ্ধান্তটি পর্যালোচনা করতেন কারণ বলটি স্টাম্পে লাগছিল না। দুবের আউট হওয়ার পর, মঈন আলি মাঝখানে কনওয়ের সঙ্গে যোগ দেন। তবে এই খেলায় অশ্বিন ও রাহানের লড়াইটা ছিল দেখার মতো।
ম্যাচের কথা বললে, বুধবারের ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে আট উইকেটে ১৭৫ রান করে রাজস্থান রয়্যালস। তাদের হয়ে জোস বাটলার ৫২, দেবদূত পাডিক্কাল ৩৮ , রবিচন্দ্রন অশ্বিন ৩০ এবং শিমরন হেতমায়ার ৩০ রানে অপরাজিত থাকেন। আকাশ সিং, তুষার দেশপান্ডে এবং রবীন্দ্র জাদেজা তিনজনেই নিয়েছেন দুটি করে উইকেট। জবাবে রান তাড়া করতে নেমে ছয় উইকেটে ১৭২ রানেই আটকে যায় চেন্নাই। ফলে তিন রানে ম্যাচ জিতে যায় রাজস্থান রয়্যালস। সিএসকের হয়ে ডেভন কনওয়ে ৫০, অজিঙ্কা রাহানে ৩১ , রবীন্দ্র জাদেজা ২৫* এবং মহেন্দ্র সিং ধোনি ৩২ রানে অপরাজিত থাকলেও ম্যাচ জেতাতে পারেননি।
- বাংলাদেশিদের জন্য চালু হলো নতুন ভিসা
- ক্লাব থেকে সাবেক সেনাপ্রধানের মরদেহ উদ্ধার
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের প্রাথমিক দল ঘোষণা, বাদ পড়লেন যারা
- জিম করতে গিয়ে ভারতীয় ক্রিকেটারের মৃত্যু, শোকস্তব্ধ ক্রিকেট জগৎ
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে সরকারের নতুন সিদ্ধান্ত
- হার্টের রিংয়ে রেকর্ড দাম কমালো সরকার, সর্বোচ্চ কমেছে ৮৮ হাজার টাকা
- প্রকাশে এলো জুলাই ঘোষণাপত্রে যা যা আছে
- এশিয়া কাপে বাংলাদেশের অধিনায়কের নাম ঘোষণা, দলে রয়েছে বড় চমক
- আগামী ১০ তারিখ থেকে ভারতীয় ভিসা ইস্যুতে আসছে বড় পরিবর্তন
- বেড়েছে আজকের সৌদি রিয়ালের রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- আবার রাজপথে বিএনপি! দেশজুড়ে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
- ব্রাজিলে অবিশ্বাস্য রেকর্ড গড়লেন নেইমার
- নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে তিন ম্যাচের সময়সূচি ঘোষণা করলো বিসিবি
- ছক্কার রেকর্ড গড়লেন সাব্বির রহমান
- শিক্ষক-কর্মচারীদের জুলাই মাসের বেতন নিয়ে বিশাল সুখবর