কোচ অধিনায়ককে দোষ দিয়ে যা বললেন নান্নু

সাম্প্রতিক সময়ে জাতীয় দল জয়ের দেখা পাচ্ছে না। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সর্বশেষ ১০ ম্যাচ হেরেছে টাইগাররা। ফর্ম বাজে গেলে একাদশ বাছাই নিয়েও অনেক প্রশ্ন ওঠে। সেক্ষেত্রেও দোষারোপ করা হয় নির্বাচক প্যানেলকেই।
বর্তমান নির্বাচক প্যানেলে হাবিবুল বাশার সুমন ও আব্দুর রাজ্জাকের সাথে রয়েছেন প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন নান্নু। সেই নান্নু বিডিক্রিকটাইমকে জানালেন, ম্যাচের একাদশ নির্বাচনে নির্বাচকদের কোনো হাত নেই। কোচ ও অধিনায়ক মিলেই নির্ধারণ করেন, কোন ১১ জন ম্যাচে খেলবেন।
নান্নু বলেন, ‘একাদশ নিয়ে সিলেকশন প্যানেল পরামর্শ দিতে পারে। মাঠে কারা কারা খেলবে তার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত কোচ ও অধিনায়ক নেয়। সকালে ওরা পিচ দেখতে পারে, আমরা নির্বাচকরা কিন্তু এখন ঐ জায়গায় যেতে পারি না। একাদশের সিদ্ধান্ত ওরাই নেয়। এটা নিয়েও নির্বাচকদের দোষ দেওয়া হয়।’
নান্নু মনে করেন, দল গঠনের কাজে সন্তুষ্টি অর্জন করা বেশ কঠিন। তবে দল গঠনের পরও নির্বাচকদের আওতার বাইরে যে অনেক কাজ থাকে, তা তুলে ধরলেন সাবেক এই অধিনায়ক।
নান্নু বলেন, ‘সিলেকশন এমন একটা জায়গা যেখানে সবাইকে খুশি করা কঠিন। অনেকগুলো খেলোয়াড় খেলে। এর মধ্যে কিছু খেলোয়াড়কে বেশি নিতে হয়।
কিছু কিছু জায়গায় একাদশ নির্বাচন নিয়ে নির্বাচক প্যানেলকে দোষ দেয়। এখানে কিন্তু টিম ম্যানেজমেন্ট, অধিনায়কের ভূমিকা আছে। একটা দল হিসেবে সব সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।’
- সবাইকে চমক দিয়ে আজকের ম্যাচ সেরা হলেন যে ক্রিকেটার
- শাহজালাল বিমানবন্দরে নতুন আইন, মানতে হবে সকল যাত্রীকে
- চরম উত্তেজনায় শেষ হলো বাংলাদেশ ও পাকিস্থানের শেষ টি-২০ ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হলো ইকুয়েডর ও আর্জেন্টিনার ম্যাচ,জেনেনিন ম্যাচের ফলাফল
- বাংলাদেশিদের জন্য বড় সুযোগ, প্রবাসী শ্রমিক নেয়ার ঘোষণা দিলো যে দেশ
- অবাক ক্রিকেটবিশ্ব : দেড় দিনেই ৩৫ উইকেট, স্পিনারদের স্বর্গ না কি বাজে পিচ
- অন্ধকারে ঢেকে যাচ্ছে পুরো পৃথিবী, থাকবে না কোন আলো
- বিশ্বকাপের আগে অস্ট্রেলিয়া ও পাকিস্তানের সঙ্গে ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ
- মাত্র ১০ হাজার টাকায় Redmi নিয়ে এলো দুর্দান্ত স্মার্টফোন, এত ফিচার দেখে সবাই অবাক
- ২০২৫ কলেজ ভর্তি: যেসব কলেজে ভর্তি নিষিদ্ধ করল সরকার — দেখেনিন বিস্তারিত তালিকা ও নির্দেশনা
- আজকের সিঙ্গাপুর ডলারের রেট: টাকা পাঠানোর আগে জেনেনিন
- প্রবাসীরা সাবধান : অভিবাসন শর্ত না মানায় ১২৩ বাংলাদেশিসহ ১৯৮ জনকে ফেরত
- বেড়ে গেলো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২৫ জুলাই ২০২৫)
- স্মার্টফোন দ্রুত নষ্ট হওয়ার কারন জেনেনিন, আপনার অজান্তেই ঘটছে বিপদ
- একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি ফি নির্ধারণ: সর্বোচ্চ ৮,৫০০ টাকা, ও সর্বনিম্ন মাত্র ১,৫০০