ওয়ানডেতে কোহলিকে বাদ দিয়ে চমক দিয়ে নতুন অধিনায়কের নাম ঘোষণা করলো ভারত

বুধবার (৮ ডিসেম্বর) টুইট করে এ খবর জানিয়েছে বিসিসিআই। ফলে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে একদিনের সিরিজে অধিনায়ক হতে চলেছেন রোহিতই। শুধু তাই নয়, আসন্ন দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে টেস্ট দলেরও সহ-অধিনায়ক করা হয়েছে রোহিতকে।
কোহলী যে দিন থেকে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের অধিনায়কত্ব ছেড়েছিলেন, সে দিন থেকেই জল্পনা শুরু হয়ে যায় যে একদিনের ক্রিকেটেও তাকে হয়তো আর অধিনায়ক রাখা হবে না। কোহলী যদিও নিজের মুখে কিছু বলেননি। তবে এটা কার্যত স্পষ্ট হয়ে যায় যে তাকে শুধু টেস্ট দলের অধিনায়ক রাখতেই আগ্রহী দল পরিচালনা কমিটি। তখন থেকেই রোহিতকে কোহলীর উত্তরসূরি ভাবা হচ্ছিল।
আইপিএল-এ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সকে সফলভাবে এত বছর নেতৃত্ব দিয়ে এসেছেন রোহিত। পাঁচটি ট্রফিও জিতেছেন। সেখানে কোহলী নিজের দলকে এক বারও আইপিএল জেতাতে পারেননি। সাম্প্রতি টি-টোয়েন্টিতেও তার অধীনে ভারতের পারফরম্যান্স আহামরি কিছু নয়। ফলে রোহিতকে যে দায়িত্ব দেওয়া হচ্ছে, এটা অনুমান করেই নেওয়া হয়েছিল। সেই সিদ্ধান্তেই বুধবার সরকারিভাবে শিলমোহর দেওয়া হল বোর্ডের তরফে।
জানা গিয়েছে, নির্বাচকদের তরফে রোহিত এবং কোহলী, দু’জনের সঙ্গেই আলাদা করে কথা বলা হয়েছে। নতুন নেতা হিসেবে রোহিত কোন পথে দলকে নিয়ে যেতে চাইছেন, সেটাও জানতে চাওয়া হয় তার কাছে। রোহিতের উত্তরে সন্তুষ্ট হয়েই তাকে নেতৃত্বের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
- সবাইকে চমক দিয়ে আজকের ম্যাচ সেরা হলেন যে ক্রিকেটার
- শাহজালাল বিমানবন্দরে নতুন আইন, মানতে হবে সকল যাত্রীকে
- চরম উত্তেজনায় শেষ হলো বাংলাদেশ ও পাকিস্থানের শেষ টি-২০ ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হলো ইকুয়েডর ও আর্জেন্টিনার ম্যাচ,জেনেনিন ম্যাচের ফলাফল
- বাংলাদেশিদের জন্য বড় সুযোগ, প্রবাসী শ্রমিক নেয়ার ঘোষণা দিলো যে দেশ
- অবাক ক্রিকেটবিশ্ব : দেড় দিনেই ৩৫ উইকেট, স্পিনারদের স্বর্গ না কি বাজে পিচ
- অন্ধকারে ঢেকে যাচ্ছে পুরো পৃথিবী, থাকবে না কোন আলো
- বিশ্বকাপের আগে অস্ট্রেলিয়া ও পাকিস্তানের সঙ্গে ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ
- মাত্র ১০ হাজার টাকায় Redmi নিয়ে এলো দুর্দান্ত স্মার্টফোন, এত ফিচার দেখে সবাই অবাক
- ২০২৫ কলেজ ভর্তি: যেসব কলেজে ভর্তি নিষিদ্ধ করল সরকার — দেখেনিন বিস্তারিত তালিকা ও নির্দেশনা
- আজকের সিঙ্গাপুর ডলারের রেট: টাকা পাঠানোর আগে জেনেনিন
- প্রবাসীরা সাবধান : অভিবাসন শর্ত না মানায় ১২৩ বাংলাদেশিসহ ১৯৮ জনকে ফেরত
- বেড়ে গেলো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২৫ জুলাই ২০২৫)
- স্মার্টফোন দ্রুত নষ্ট হওয়ার কারন জেনেনিন, আপনার অজান্তেই ঘটছে বিপদ
- একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি ফি নির্ধারণ: সর্বোচ্চ ৮,৫০০ টাকা, ও সর্বনিম্ন মাত্র ১,৫০০