শাস্ত্রীর পর ভারতীয় দলের কোচ হতে চান ভারতীয় ক্রিকেটার

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর ভারতীয় টিমের হেড কোচ রবি শাস্ত্রী দায়িত্ব ছাড়ছেন। শুধু শাস্ত্রী একা নন। সাপোর্ট স্টাফদের বেশিরভাগই আর দায়িত্বে থাকছেন না।
বোলিং কোচ ভরত অরুণও জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি দায়িত্ব ছাড়ছেন। ফিল্ডিং কোচ এস শ্রীধরও তাই। বর্তমান সাপোর্ট স্টাফদের মধ্যে একমাত্র ব্যতিক্রম বিক্রম রাঠোর। তিনি ব্যাটিং কোচ হিসাবে শুধু থেকে যাচ্ছেন।
রাঠোর ব্যাটিং কোচের দায়িত্ব নিয়েছেন বছর দেড়েক হল। ফলে রাঠোরের মেয়াদ এখনও শেষ হয়নি। রাঠোর নিজে থাকতে চান। আর ভারতীয় বোর্ডে খবর নিয়ে জানা গেল, কর্তারাও রাঠোরকে রাখার ব্যাপারে আগ্রহী। বাকি সাপোর্ট স্টাফের পুরোটাই বদলে যাচ্ছে। বোর্ডের অন্দরে খবর নিয়ে জানা গেল, আগামী কয়েকদিনের মধ্যেই বোর্ড আবেদনপত্র ছাড়বে। আবেদন করার জন্য একটা নির্দিষ্ট মেয়াদ থাকবে। তার মধ্যে যাঁরা যাঁরা আবেদন করবেন, তাঁদের ইন্টারভিউতে ডাকা হবে।
একটা সময় অনিল কুম্বলের নাম ভেসে উঠছিল। বলাবলি চলছিল, বিরাট কোহলিদের হেডস্যর হিসাবে ফের দায়িত্ব নিতে পারেন কুম্বলে। এর আগেও তিনি ভারতীয় দলের কোচ হয়েছিলেন। চার বছর আগে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পর দায়িত্ব ছেড়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু এখনও পর্যন্ত যা খবর, তাতে কুম্বলে আর কোচ হচ্ছেন না।
শোনা গেল, তিনি নিজেই নাকি আগ্রহী নন। এই মুহূর্তে তিনি পাঞ্জাব কিংসের কোচ। তিনি আইপিএলেই থাকতে চাইছেন। রাহুল দ্রাবিড় আগেই পরিষ্কার করে দিয়েছিলেন, তিনি এখনও সিনিয়র টিমের দায়িত্ব নিতে চান না। বরং বাকি দুটো নাম নিয়ে সবচেয়ে বেশি আলোচনা হচ্ছে। বীরেন্দ্র শেহবাগ আর ভিভিএস লক্ষ্মণ। শেহবাগ এর আগেও কোচ হওয়ার ব্যাপারে প্রচণ্ড আগ্রহী ছিলেন। কিন্তু শেষ মুহূর্তে শাস্ত্রী কোচ হয়ে যান। শোনা গেল, এবারও শেহবাগ নাকি ভালরকম আগ্রহী।ভিভিএস লক্ষ্মণের ব্যাপারটা এখনও বোঝা যাচ্ছে না। এটা নিয়ে বোর্ড কর্তাদের সঙ্গে ভিভিএসের এখনও পর্যন্ত কোনও কথা হয়নি বলেই শোনা গেল।
শোনা যাচ্ছে, আর কিছুদিনের মধ্যেই পুরো ব্যাপারটা পরিষ্কার হয়ে যেতে পারে। তবে এর মধ্যে আবার মাইক হেসনের মতো কোনও কোনও বিদেশি কোচের নামও ভেসে উঠছে। কিন্তু বোর্ড কর্তাদের স্ট্যান্ড পরিষ্কার। তাঁদের প্রথম পছন্দ দেশীয় কোচ। কর্তাদের বক্তব্য হল, যদি এখন ভারতীয় কোচেদের দায়িত্ব দেওয়া না হয়, তাহলে আর কবে দেওয়া হবে? কেন আরও বেশি করে ভারতীয় কোচেদের তুলে নিয়ে আসা হবে না?তাই বোর্ড কর্তারা ভারতীয় কোচেদের বেশি প্রাধান্য দিতে চান। তবে যদি দেখা যায়, সেরকম বড় নাম আবেদন করেননি, তখনই শুধুমাত্র বিদেশি কোচেদের নাম বিবেচ্য হবে। তাছাড়া নয়।
- সৌদি আরবে বড় সুখবর : এবার পূরণ হবে প্রবাসীদের স্বপ্ন
- সিরিজ বাঁচাতে আজ মাঠে নামছে বাংলাদেশ: দেখেনিন ২ দলের একাদশ
- প্রবাসীদের জন্য নতুন সুখবর ঘোষণা করলো সরকার
- সকালে গোসল করবেন না রাতে বিজ্ঞান যা বলছে জানলে অবাক হবেন
- নৌকার প্রতীক বাতিল করা নিয়ে যে সিদ্ধান্ত জানালো এনসিপির, নেতারা
- প্রবাসীদের জন্য শেষ সুযোগ! ৩১ জুলাইয়ের পর কঠোর ব্যবস্থা
- আজ বাংলাদেশ-নেপাল ফুটবল ম্যাচটি ফ্রি দেখবেন যেভাবে
- সৌদি রিয়াল রেট: কোথায় পাঠালে বেশি টাকা পাবেন পরিবার, জেনেনিন এখনই
- পাসপোর্টে তথ্য বদলেই সর্বনাশ! বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি : একদিনেই ফুটবল-ক্রিকেট-টেনিসের জমজমাট লড়াই
- হঠাৎ বাড়ল তেলের দাম
- ওমানি রিয়ালের আজকের রেট ১৩ জুলাই
- চেলসি বনাম পিএসজি ফাইনাল ম্যাচ নিয়ে ভবিষ্যদ্বাণী
- আজকের স্বর্ণের দাম (১৩ জুলাই ২০২৫)