অবিশ্বাস্য কারনে বন্ধ বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কার মধ্যকার ম্যাচ

মুশফিকের সেঞ্চুরির অপেক্ষা বাড়ালো বৃষ্টি-
দ্রুত বেশ কয়েকটি উইকেট গেলেও মুশফিক এক প্রান্ত আগলে রেখে সেঞ্চুরির দিকে এগোচ্ছিলেন। সেই সময়ই হানা দেয় বেরসিক বৃষ্টি। এর ফলে বন্ধ হয়ে যায় খেলা।
দ্রুত ফিরে গেলেন আফিফ-মিরাজ-
মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ফেরার পর দ্রুতই আরও দুই উইকেট হারায় বাংলাদেশ। আফিফ হোসেন ৯ বলে ১০ রান করে ইসুরু উদানার স্লোয়ার বলে উড়িয়ে মারতে গিয়ে আউট হয়েছেন। আর মেহেদী হাসান কোনো রান না করেই হাসরঙ্গা ডি সিলভার বলে বোল্ড হয়ে ফিরেছেন।
হাফ সেঞ্চুরির আগে সাজঘরে মাহমুদউল্লাহ-
মাত্র ৭৪ রানে ৪ উইকেট হারানোর পর মুশফিকুর রহিমকে সঙ্গে নিয়ে বাংলাদেশকে আলোর পথ দেখাচ্ছিলেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। মুশফিক হাফ সেঞ্চুরি তুলে নিলেও আক্ষেপে পুড়তে হয়েছে মাহমুদউল্লাহকে।
লাকশান সান্দাকানের বলে ল্যাপ সুইপ করতে গিয়ে কুশল পেরেরার হাতে ক্যাচ দিয়েছেন ডানহাতি এই ব্যাটসম্যান। ৫৮ বলে ৪১ রান করে মাহমুদউল্লাহ ফিরলে ভাঙে মুশফিকের সঙ্গে তাঁর ৮৭ রানের জুটি।
মুশফিকের হাফ সেঞ্চুরি-
প্রথম ওয়ানডের মতো দ্বিতীয়টিতেও ব্যর্থ বাংলাদেশের টপ অর্ডার। আবারও দলীয় ১০০'র আগে সাজঘরে ৪ ব্যাটসম্যান। রবিবারের মতো মঙ্গলবারেও হাল ধরলেন মুশফিকুর রহিম এবং মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। দেখেশুনে খকেলে ইতোমধ্যে হাফ সেঞ্চুরি তুলে নিয়েছেন মুশফিক।
আশা জাগিয়ে ফিরলেন লিটন-
তামিম[-সাকিবের ফেরার পর মুশফিকুর রহিমকে নিয়ে ভালোই টানছিলেন লিটন দাস। তিনি ব্যক্তিগত ২৫ রানে বাঁহাতি স্পিনার লক্ষণ সান্দাকানের বলে কাট করতে গিয়ে পয়েন্টে ধরা পড়েছেন হাসরঙ্গা ডি সিলভার হাতে। খানিক পর সান্দাকানের বলে ১০ রানে ফেরেন মোসাদ্দেকও।
তামিমের পর সাকিবও সাজঘরে-
তামিম ফেরার পর বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি সাকিব আল হাসানও। তিনি ৩ বল খেলে কোনো রান না করেই চামিরার দ্বিতীয় শিকার হন। লেগ স্টাম্প বরাবর পিচ করা বল সাকিবের প্যাডে আঘাত করে। ফলে ফিল্ড আম্পায়ার আউট দেন তাকে। রিভিউ নেয়ার সুযোগ থাকলেও তিনি নেননি।
দ্বিতীয় ওভারেই ফিরলেন তামিম-
প্রথম ওভারে দারুণ ব্যাটিং করলেও ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারেই সাজঘরে ফিরেছেন তামিম ইকবাল। দুশমন্থ চামিরার বলে লেগ বিফোরের ফাঁদে পড়ে ৬ বলে ১৩ রান করে ফিরেছেন বাঁহাতি এই ওপেনার। শুরুতে আম্পায়ার সাড়া না দিলেও পরবর্তীতে রিভিউ নিয়ে তামিমকে ফেরায় শ্রীলঙ্কা।
এর আগে প্রথম ওভারে ইসুরুর উদানার বিপক্ষে দারুণ শুরু করেছিলেন তামিম। ইনিংসের প্রথম ওভারে প্রথম তিন বলে তিন চার মারেন বাঁহাতি এই ওপেনার। যেখানে কোন উইকেট না হারিয়ে ১৫ রান তুলেছিল বাংলাদেশ।
টসে জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ
প্রথম ওয়ানডেতে ভালো বল করতে না পারায় একাদশ থেকে জায়গা হারালেন তাসকিন আহমেদ। তাঁর বদলি হিসেবে অভিষেক হয়েছে শরিফুল ইসলামের। এ ছাড়া মোহাম্মদ মিঠুনের পরিবর্তে একাদশে সুযোগ পেয়েছেন মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত। এদিকে অপরিবর্তিত একাদশ নিয়ে মাঠে নেমেছে শ্রীলঙ্কা।
বাংলাদেশ: তামিম ইকবাল (অধিনায়ক), লিটন দাস, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, আফিফ হোসেন ধ্রুব, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মুস্তাফিজুর রহমান এবং শরিফুল ইসলাম।
শ্রীলঙ্কা: দানুশকা গুনাথিলাকা, কুশল পেরেরা, পাথুম নিশানকা, কুশল মেন্ডিস, ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা, আসেন বান্দারা, দাসুন শানাকা, ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, ইসুরু উদানা, লাকশান সান্দাকান এবং দুশমন্থ চামিরা।
বাংলাদেশ- ১৯৬/৭ (৪১.১ ওভার) (মুশফিক ৮৫*, মাহমুদউল্লাহ ৪১, লিটন ২৫, আফিফ ১০, মিরাজ ০, সাইফউদ্দিন ২*)
- কমতে কমতে এবার রডের দাম কত হলো জানেন
- সবশেষ দাম সমন্বয়ে দেশের বাজারে কমানো হয়েছে স্বর্ণের দাম
- হঠাৎ পাল্টে গেল স্বর্ণের বাজার
- রফিক কোচ, সাকিবকে ফেরাতে মরিয়া! বিসিবিতে ফিরছেন দুই কিংবদন্তি
- কমেছে স্বর্ণের দাম, ক্রেতাদের জন্য বড় সুযোগ
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৭ জুন ২০২৫)
- লিভার নষ্ট করে যেসব খাবার
- চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ বিশেষ অনুদান পাওয়া শিক্ষক-কর্মচারী-শিক্ষার্থীর
- অচেতন অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হলো হিরো আলমকে, যা জানা গেল
- অল্পের জন্য রক্ষা পেল ১৫৪ যাত্রী
- বাড়লো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২৭ জুন ২০২৫)
- ২৪ বছরেই ফুটবল দুনিয়ায় ইতিহাস! ভেঙ্গে গেল মেসি-রোনালদোর সেই রেকর্ড
- হঠাৎ চালের কেজি কত হলো জানেন
- ভিসা ইস্যুতে বড় সুখবর দিল সৌদি আরব
- লজ্জার ইতিহাস গড়ে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলংকার টেস্ট ম্যাচ