বাংলাদেশের মাটিতে ৫৬৬ রানের চরম উত্তেজনার ম্যাচে মেন্ডিসদের চমক

বাংলাদেশের বিপক্ষে মূল সিরিজে খেলতে নামার আগে প্রস্তুতিটা ভালো সেরেছেন লঙ্কান ক্রিকেটাররা। প্রথম ইনিংস নিরোশান ডিকওয়েল ও কুশাল মেন্ডিসরা দাপট দেখালেও দ্বিতীয় ইনিংস বোলাররা নিজেদের দক্ষতার প্রমাণ দিয়েছেন। ৫৬৬ রানের ম্যাচে হাফ সেঞ্চুরির দেখা পেয়েছেন চার ব্যাটসম্যান।
আর বল হাতে সর্বোচ্চ তিন উইকেট নিয়েছেন করুনারত্নে। এদিন আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৪০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ২৮৪ রান তুলে টিম বি। দলটির হয়ে হাফ সেঞ্চুরির দেখা পেয়েছেন ডিকওয়েলা ও মেন্ডিস। ৭৩ রান করে মেন্ডিস আউট হলে ৮৮ রানে অপরাজিত ছিলেন ডিকওয়েলা।
এ ছাড়া দলটির হয়ে পাথুম নিশাঙ্কা ২, ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা ২৫, করুনারত্নে ৩৫, রমেশ মেন্ডিস ২, ফার্নান্দো ২১* ও লাকসান সান্দাকান করেছেন অপরাজিত ২৭ রান। আর টিম ‘এ’ এর হয়ে একটি করে উইকেট নিয়েছেন গুনাথিলাকা, আভিস্কা ফার্নান্দো, ইসুুরু উদানা এবং ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা।
জয়ের জন্য ২৮৫ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে ৩৭.২ ওভারে ২৮২ রান করে অলআউট হয় টিম ‘এ’। ফলে হাসারাঙ্গার ৭৯, আসেন বান্দারার অপরাজিত ৮০ ও উদানার ৪৭ রানের পরও ২ রানের হার দেখতে হয় দলটিকে। এ ছাড়া গুনাথিলাকা ১৯, অধিনায়ক কুশাল পেরেরা ২৮ রান করেছেন।
দলটির হয়ে বল হাতে দাপট দেখিয়েছেন করুনারত্নে। ৪০ রান দিয়ে ৩ উইকেট নিয়েছেন তিনি। এ ছাড়া দুশমন্থ চামিরা, মেন্ডিস ও সান্দাকান একটি করে উইকেট নিয়েছেন। আগামী ২৩ মে বাংলাদেশের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডে খেলতে নামবে শ্রীলঙ্কা। সিরিজের পরবর্তী দুই ম্যাচ হবে ২৫ ও ২৮ মে।
- দেশে ঘটে গেলো এক চাঞ্চল্যকর ঘটনা
- কমতে কমতে এবার রডের দাম কত হলো জানেন
- সবশেষ দাম সমন্বয়ে দেশের বাজারে কমানো হয়েছে স্বর্ণের দাম
- হঠাৎ পাল্টে গেল স্বর্ণের বাজার
- ৬-০ গোলের জয়, আর্জেন্টিনায় আরেক মেসির আবির্ভাব
- আর্জেন্টিনা ফুটবলে শোকের ছাঁয়া, আর্জেন্টাইন ফুটবলারের মৃ’ত্যু
- রফিক কোচ, সাকিবকে ফেরাতে মরিয়া! বিসিবিতে ফিরছেন দুই কিংবদন্তি
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৭ জুন ২০২৫)
- চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ বিশেষ অনুদান পাওয়া শিক্ষক-কর্মচারী-শিক্ষার্থীর
- অচেতন অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হলো হিরো আলমকে, যা জানা গেল
- অল্পের জন্য রক্ষা পেল ১৫৪ যাত্রী
- কমেছে স্বর্ণের দাম, ক্রেতাদের জন্য বড় সুযোগ
- বাড়লো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২৭ জুন ২০২৫)
- হঠাৎ চালের কেজি কত হলো জানেন
- আমার মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী না, পোস্টের পর অভিনেত্রী নিখোঁজ