করোনা ভাইরাস নিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা জানালো অনেক বড় সুখবর

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান বিজ্ঞানী ড: সৌম্য স্বামীনাথন সাফ জানিয়ে দিলেন পরবর্তী বছর শেষের আগেই তৈরি হয়ে যাবে ২০০ কোটি করোনা প্রতিষেধক। জেনেভা থেকে আজ তিনি সংবাদ মাধ্যমের উদ্দেশে বলেছেন, “এই মুহুর্তে আমাদের কাছে প্রমাণিত কোনো প্রতিষেধক নেই। তবে আমাদের সৌভাগ্য যে আমরা এই বছরের শেষেই একজন বা দুজকে সাফল্য পেতে দেখব এই বিষয়ে।”
বিজ্ঞানীরা যদিও মনে করছেন এখনো করোনা লড়াইয়ে কার্যকরী প্রতিষেধক পেতে ১২ থেকে ১৮ মাস সময় লাগবে। আগের মাসে গ্লোবাল ফার্মাসিউটিক্যালসের ফিজার জানিয়েছিলেন, অক্টোবরের শেষেই করোনা প্রতিষেধক তৈরি হয়ে যাবে।
এখন সারা বিশ্বে ১০০টি প্রতিষেধকের উপর বিভিন্ন স্তরে পরীক্ষা চলছে। কিন্তু পাকাপাকি সুফল নিয়ে করোনার সঙ্গে লড়াই করবে এমন প্রতিষেধকের খোঁজ এখনো পাওয়া যায়নি।
অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণায় নির্মিত প্রতিষেধক আশা দেখাচ্ছে। কিন্তু কবে প্রতিষেধক প্রয়োগে কোভিড আতঙ্ক থেকে মুক্তি মিলবে তা এখনও অনিশ্চিত।
- মুস্তাফিজকে দলে নেওয়ায় দিল্লির ম্যাচ বয়কটের ঘোষণা
- হাসপাতাল থেকে ফিরে ভক্তদের উদ্দেশে আবেগঘন বার্তা দিলেন মিশা সওদাগর
- ভাতা নিয়ে সুখবর সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য
- বেসরকারি এমপিওভুক্ত সকল শিক্ষকদের বেতন ও ভাতা নিয়ে যে সুখবর
- এবার হঠাৎ কেন লাফিয়ে লাফিয়ে কমছে স্বর্ণের দাম, যা জানা গেল
- আরব আমিরাত থেকে সরাসরি আইপিএলে মুস্তাফিজের খেলতে যাওয়া নিয়ে যা বলছে বিসিবি
- ১ দিনের ব্যবধানেই মুস্তাফিজের আইপিএল খেলা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিলো বিসিবি
- আজ রাত থেকে সকাল ৯টার মধ্যে ঝড়ের শঙ্কা যেসব জেলায়
- যে কারনে মামলা করলেন ক্রিকেটার রুবেলের সেই হ্যাপী
- ঘর থেকে ছারপোকা ২টি উপায়ে দূর করুন
- প্রবাসীদের জন্য দুঃসংবাদ”
- মালয়েশিয়ার ভিসা নিয়ে বড় সুখবর”
- টাইগারদের ঘূর্ণিতে শেষ দক্ষিণ আফ্রিকা,বাংলাদেশের অবিশ্বাস্য সিরিজ জয়
- ৫টি কারণে বিবাহিত পুরুষের প্রতি নারীরা বেশি আকৃষ্ট হয়
- স্বর্ণের দামে বড় পতন