| ঢাকা, শুক্রবার, ১১ জুলাই ২০২৫, ২৬ আষাঢ় ১৪৩২

শিরোনাম

প্রথম টি-টোয়েন্টি: নাঈম-শামীমের ব্যাটে শ্রীলঙ্কাকে বিশাল রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ*** ২০২৬ নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ: প্রস্তুতি ম্যাচের ভেন্যু চূড়ান্ত, তিন ঐতিহাসিক মাঠে হবে লড়াই*** বন্যায় ফের ডুবল ফেনী, সেনাবাহিনীর উদ্ধার অভিযান শুরু, ভয়াবহ অবস্থায় লক্ষাধিক মানুষ*** শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ধুঁকছে বাংলাদেশ, শানাকার ঘুর্ণিতে বিপদে টাইগার ব্যাটিং লাইনআপ, সর্বশেষ স্কোর*** একই রাতে মাঠে সাকিব ও বাংলাদেশ : আজ রাতে মাঠে নামছে টাইগার অলরাউন্ডার, ভোরে নামছে রংপুর*** ফিফার নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান*** IND vs ENG: নিতীশের দুর্দান্ত স্পেল, ইংল্যান্ডের শুরুতেই ধাক্কা***

হঠাৎ মিরপুরে হাজির তামিম, ফিরেই যা বললেন তিনি

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ এপ্রিল ১২ ১৬:২০:০৬
হঠাৎ মিরপুরে হাজির তামিম, ফিরেই যা বললেন তিনি

নিজস্ব প্রতিবেদক: সিঙ্গাপুরে উন্নত চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরেছেন তামিম ইকবাল। আর ফিরে এসেই চলে গেলেন মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে। হৃদরোগে আক্রান্ত হওয়ার পর এই প্রথম প্রকাশ্যে এলেন দেশের এই তারকা ক্রিকেটার। জানালেন, এখন তিনি সুস্থ আছেন।

গত ২৪ মার্চ বিকেএসপিতে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) একটি ম্যাচ শুরুর আগে দুই দফায় হার্ট অ্যাটাক করেন মোহামেডানের অধিনায়ক তামিম ইকবাল। মাঠে নামার আগে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে তড়িঘড়ি করে তাঁকে সাভারের কেপিজে স্পেশালাইজড হাসপাতালে নেওয়া হয়।

সেখানে এনজিওগ্রামের মাধ্যমে ধরা পড়ে, তাঁর একটি প্রধান রক্তনালীতে শতভাগ ব্লক রয়েছে। সঙ্গে সঙ্গে স্টেন্ট বসানো হয়। এরপর তাঁকে স্থানান্তর করা হয় ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে। চিকিৎসকরা তখনই জানান, তামিম আপাতত ঝুঁকিমুক্ত, তবে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাঁকে দেশের বাইরে নেওয়া প্রয়োজন।

পরে ৭ এপ্রিল সিঙ্গাপুরে নেওয়া হয় এই অভিজ্ঞ ওপেনারকে। সেখানে সম্পূর্ণ মেডিকেল চেকআপ শেষে আজ (১২ এপ্রিল) তিনি দেশে ফেরেন।

দেশে ফিরেই তামিম যান তাঁর দ্বিতীয় ঠিকানা—মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে। অনেকে ভেবেছিলেন, হয়তো আবাহনীর বিপক্ষে মোহামেডানের খেলা দেখতে গেছেন। তবে বাস্তবতা ভিন্ন। তিনি যান বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের চিকিৎসকদের সঙ্গে পরামর্শ করতে।

তাঁর হঠাৎ স্টেডিয়ামে আগমন স্বভাবতই চমকে দেয় উপস্থিত ক্রিকেটপ্রেমীদের। হাসিমুখে উপস্থিত তামিম যেন নিজের মুখেই বলে গেলেন—

“আমি এখন ভালো আছি”।

এর আগেই তামিমের চাচা, সাবেক অধিনায়ক আকরাম খান জানিয়েছিলেন—

“সিঙ্গাপুরে গিয়ে ওর পুরো চেকআপ হয়েছে। আল্লাহর রহমতে সবকিছু ভালো। আপনারা দোয়া করবেন।”

আজ তামিম নিজেই এসে সেই কথা নিশ্চিত করলেন।

তামিমের ফিরে আসা শুধু সুস্থতা নয়, এক সাহসী প্রত্যাবর্তন

ক্রিকেটারদের জীবনে ইনজুরি নতুন কিছু নয়। তবে হার্ট অ্যাটাকের মতো ঘটনা একজন অ্যাথলেটের জন্য বড় ধাক্কা। তামিম সেই ধাক্কা সামলে ফিরেছেন, ভেঙে পড়েননি। তাঁর মিরপুরে ফেরা ছিল নিছক এক সফর নয়, এটি ছিল মানসিক শক্তি ও আত্মবিশ্বাসের প্রকাশ।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

প্রথম টি-টোয়েন্টি: নাঈম-শামীমের ব্যাটে শ্রীলঙ্কাকে বিশাল রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ

প্রথম টি-টোয়েন্টি: নাঈম-শামীমের ব্যাটে শ্রীলঙ্কাকে বিশাল রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক | শ্রীলঙ্কার মাটিতে শুরু হলো বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। ক্যান্ডির পাল্লেকেলে আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে প্রথম ...

IND vs ENG: নিতীশের দুর্দান্ত স্পেল, ইংল্যান্ডের শুরুতেই ধাক্কা

IND vs ENG: নিতীশের দুর্দান্ত স্পেল, ইংল্যান্ডের শুরুতেই ধাক্কা

ইংল্যান্ড ও ভারতের মধ্যে চলমান তৃতীয় টেস্টের প্রথম দিনের খেলা শুরু থেকে উত্তেজনাপূর্ণ। ইংল্যান্ডের ওপেনার ...

ফুটবল

ইউরো কাপ২০২৫: সূচি, দলগত অবস্থা, নকআউট পর্ব, লাইভ দেখার তথ্য ও পুরস্কার সব কিছু একসাথে

ইউরো কাপ২০২৫: সূচি, দলগত অবস্থা, নকআউট পর্ব, লাইভ দেখার তথ্য ও পুরস্কার সব কিছু একসাথে

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইউরোপের সেরা ১৬টি নারী জাতীয় ফুটবল দল এখন এক মঞ্চে—উইমেনস ইউরো ২০২৫ চলছে ...

ফিফার নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান

ফিফার নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা প্রকাশ করেছে তাদের সর্বশেষ র‍্যাঙ্কিং, যেখানে শীর্ষস্থান ধরে ...



রে