| ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ৫ বৈশাখ ১৪৩২

ঈদের আগে সৌদি আরবে ২৫ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেপ্তার

বিশ্ব ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ মার্চ ২৯ ২১:১২:৪৫
ঈদের আগে সৌদি আরবে ২৫ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেপ্তার

সৌদি আরবে গত এক সপ্তাহে ২৫ হাজার ৩৬২ জন অবৈধ প্রবাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। একাধিক ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। যার মধ্যে রয়েছে- আবাসিক আইন লঙ্ঘন, সীমান্ত নিরাপত্তা ও শ্রম আইন লঙ্ঘন। শনিবার (২৯ মার্চ) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে সৌদি প্রেস এজেন্সি। খবর আরব নিউজ

সরকারি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, তাদের মধ্যে ১৮ হাজার ৫০৪ জনকে আবাসিক আইন লঙ্ঘন, ৪ হাজার ৪ জনকে অবৈধভাবে সীমান্ত পার এবং ২ হাজার ৮৫৪ জনকে শ্রম আইন লঙ্ঘনের দায়ে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, অবৈধভাবে সৌদি আরবে প্রবেশের দায়ে ১ হাজার ৫৩৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। যাদের মধ্যে ৬৫ শতাংশ ইউথোপিয়ান, ৩০ শতাংশ ইয়েমেনি এবং ৫ শতাংশ অন্যান্য দেশের নাগরিক।

এছাড়া ৬২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে সৌদি থেকে অন্য দেশে পালিয়ে যাওয়ার সময়। আরও ৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে পরিবহন আইন লঙ্ঘন করায়।

সৌদি আরবের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয় জানিয়েছে, কেউ যদি কাউকে অবৈধভাবে সৌদি আরবে প্রবেশে সহযোগিতা করে এবং কাউকে পরিবহন ও আশ্রয় দেয়া হলে তাকে ১৫ বছরের কারাদণ্ড দেয়া হবে। এছাড়া ১০ লাখ সৌদি রিয়াদ জরিমানার বিধান রয়েছে। সঙ্গে তার সম্পত্তি এবং যানবাহনও বাজেয়াপ্ত করা হতে পারে।

ক্রিকেট

রিশাদের ঘূর্ণিতে PSL কাঁপছে, ২ ম্যাচেই ৬ উইকেট

রিশাদের ঘূর্ণিতে PSL কাঁপছে, ২ ম্যাচেই ৬ উইকেট

পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ২০২৫ যেন একেবারে বোলারদের রাজত্বে পরিণত হয়েছে। ব্যাটসম্যানদের চেয়ে বেশি আলো ...

ক্ষেপেছে সাকিব , প্রমাণ করতে পারলে সবকিছু দিয়ে দেব: সাকিব

ক্ষেপেছে সাকিব , প্রমাণ করতে পারলে সবকিছু দিয়ে দেব: সাকিব

দেশের ক্রিকেটে আলোচিত একটি নাম সাকিব আল হাসান। দীর্ঘ দিন ধরে দেশের বাইরে থাকলেও সম্প্রতি ...

ফুটবল

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

মারাত্মক ফাউল করেও বড় শাস্তি পাচ্ছেন না কিলিয়ান এমবাপ্পে। রিয়াল মাদ্রিদের এ ফরোয়ার্ডকে মাত্র এক ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে