পুলিশ কর্মকর্তাদের যে সব নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

দেশের বিদ্যমান আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের অংশগ্রহণে একটি বিশেষ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (১৭ মার্চ) রাজধানীর তেজগাঁওয়ে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে পুলিশের মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের উদ্দেশে দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
প্রধান উপদেষ্টার ডেপুটি প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার এ বৈঠকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে পুলিশ কর্মকর্তাদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করেছেন প্রধান উপদেষ্টা।
বৈঠকে উপস্থিত ব্যক্তিরা
বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টার পাশাপাশি উপস্থিত ছিলেন:
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা: লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
স্বরাষ্ট্র সচিব: নাসিমুল গনি।
পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি): বাহারুল আলম।
মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের মধ্যে বক্তব্য দেন:
চট্টগ্রাম রেঞ্জের ডিআইজি: আহসান হাবিব পলাশ।
রাজশাহী রেঞ্জের ডিআইজি: ফারজানা ইসলাম।
বৈঠকের উদ্দেশ্য ও আলোচনার বিষয়বস্তু
বিশেষ এই বৈঠকে দেশের সামগ্রিক নিরাপত্তা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করা হয় এবং আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নত করার জন্য বিভিন্ন কার্যকর পদক্ষেপের বিষয়ে আলোচনা করা হয়। প্রধান উপদেষ্টা মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সুষ্ঠু ও কার্যকর পুলিশিং ব্যবস্থার মাধ্যমে অপরাধ নিয়ন্ত্রণের উপর গুরুত্বারোপ করেন।
প্রেস সচিবের বিবৃতি
প্রধান উপদেষ্টার ডেপুটি প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার জানান, বৈঠকে গৃহীত নির্দেশনা দ্রুত মাঠ পর্যায়ে বাস্তবায়নের বিষয়ে গুরুত্ব দেয়া হয়েছে। পুলিশের কার্যক্রম আরও সুশৃঙ্খল ও জনবান্ধব করতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের উপর জোর দেয়া হয়।
- আদালতে ক্রিকেটার নাসির-তামিমা, যে রায় দিলো বিচারক
- প্রধান উপদেষ্টার জরুরি সংবাদ সম্মেলন
- ৮৯ মিনিটে বদলে গেল ইতিহাস! চেলসি ও পিএসজি ম্যাচের মহা-নায়ক হলেন যে ফুটবলার
- শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে ২ ক্রিকেটারকে নিয়ে কথা বললেন লিটন দাস
- প্রবাসীদের জন্য শেষ সুযোগ! ৩১ জুলাইয়ের পর কঠোর ব্যবস্থা
- চেলসির রাজত্ব ঘোষণা! গোল্ডেন বল,ও গোল্ডেন বুট জিতলেন যে ফুটবলাররা
- পাসপোর্টে তথ্য বদলেই সর্বনাশ! বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- হঠাৎ বাড়ল তেলের দাম
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : ২-০ ব্যবধানে শেষ হলো ৭৫ মিনিটের খেলা
- ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট
- খাজনা না দিলে কত বছরে জমি খাস হয়
- শেষ ওভারে নাটক, অজানা পেসারের বিস্ময়! দ্বিতীয়বারের মতো হলো চ্যাম্পিয়ন
- অচল রাজধানীর মহাখালী রোড: বন্ধ হলো যান চলাচল
- মাত্র ১০ হাজার টাকাতেই শুরু করুন লাভজনক ব্যবসা
- ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম ভরিপ্রতি কমেছে ১,৫৭৫ টাকা, জেনেনিন বর্তমান দাম