নিউজিল্যান্ডের পেস তোপে পাকিস্তান ধস, ৯ উইকেটে জয় নিশ্চিত

পাকিস্তানকে ৯ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে পরাজিত করে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচ জিতেছে নিউজিল্যান্ড। ক্রাইস্টচার্চের হেগলি ওভালে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে পাকিস্তানের ব্যাটিং বিপর্যয়ে ক্যারি করে নিউজিল্যান্ডের জয়। দুই পেসার কাইল জেমিসন ও জ্যাকব ডাফির শাসনে মাত্র ৯১ রানে অলআউট হয়ে যায় পাকিস্তান। এরপর, নিউজিল্যান্ড সহজেই ৯ উইকেটে লক্ষ্য অর্জন করে।
পাকিস্তানের দুর্বল ব্যাটিংটসে জিতে প্রথমে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় নিউজিল্যান্ড। পাকিস্তান শুরুর ধাক্কা থেকে কিছুটা বেরোতে না পারলেও, পেসারদের বোলিংয়ের কাছে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে ব্যর্থ হয়। প্রথম দুই ওপেনার মোহাম্মদ হারিস (০) এবং হাসান নওয়াজ (০) মাত্র কয়েকটি বল খেলে সাজঘরে ফেরেন।
নিউজিল্যান্ডের কাইল জেমিসন এবং জ্যাকব ডাফি ধারাবাহিক আক্রমণে পাকিস্তানকে বিপদে ফেলে। হারিস শূন্য রানে আউট হন, আর নওয়াজও মাত্র দুটি বল মোকাবেলা করে ফেরেন ডাফির শিকার হয়ে। পাকিস্তান তখন ০/২ থেকে চরম সংকটে পড়ে।
এরপর একে একে আউট হতে থাকেন পাকিস্তানের মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যানরা। অধিনায়ক সালমান আলী (১৮) এবং শাদাব খান (৩) একসময় চেষ্টা করলেও পরিস্থিতি সেভাবে নিয়ন্ত্রণে আনতে পারেননি। শাদাবকে আউট করেন জেমিসন, তার ব্যাট থেকে আসে মাত্র ৩ রান। এরপর ৪৬ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে পাকিস্তান প্রায় ম্যাচ হেরে যায়।
খুশদিল শাহ (৩২) কিছুটা প্রতিরোধ গড়লেও, তিনি দ্রুতই আউট হন। তাকে শিকার করেন ডাফি। খুশদিলের ব্যাট থেকে আসে তিনটি ছক্কা, তবে তার ইনিংসও পাকিস্তানের দলীয় সংগ্রহকে পাল্টাতে পারে না। ৮০ রানে আব্দুল সামাদ (০) এবং শাহীন শাহ আফ্রিদি (০) আউট হওয়ার পর পাকিস্তানের অলআউট হওয়ার যাত্রা শেষ হয়।
নিউজিল্যান্ডের জয়নিউজিল্যান্ডের পেস আক্রমণের সামনে পাকিস্তান থেমে যায় মাত্র ৯১ রানে। কাইল জেমিসন ৪ ওভারে মাত্র ৮ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন এবং ডাফি ৪ উইকেট নিয়ে দাপট দেখান। ইশ সোধি দুইটি উইকেট শিকার করেন।
ম্যাচটি জিততে ৯২ রান তাড়া করতে নেমে নিউজিল্যান্ডের দুই ওপেনার টিম সেইফার্ট এবং ফিন অ্যালেন দুর্দান্ত শুরু করেন। ৩৫ বলে ৫৩ রানের একটি ওপেনিং জুটি গড়ে তারা। সেইফার্ট ২৯ বল খেলে ৪৪ রান করেন, যার মধ্যে ছিল সাতটি চার এবং একটি ছক্কা। এরপর অ্যালেন (১৭ বলে ২৯) এবং টিম রবিনসন (১৫ বলে ১৮) অপরাজিত থেকে জয় নিশ্চিত করেন। নিউজিল্যান্ড ১০.১ ওভারে ৯ উইকেট নিয়ে ম্যাচটি শেষ করে।
ম্যাচসেরা: কাইল জেমিসনকাইল জেমিসন তার দুর্দান্ত বোলিং পারফরম্যান্সের জন্য ম্যাচসেরা নির্বাচিত হন। এই জয়ে নিউজিল্যান্ড ৫ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল। সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচটি আগামী ১৮ মার্চ ডাবলিনে অনুষ্ঠিত হবে।স্তান ধস, ৯ উইকেটে জয় নিশ্চিত
- তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- বুক ধড়ফড়: হৃদয়ের অস্বস্তি নাকি বিপদের সংকেত জেনেনিন কারণ, লক্ষণ ও মুক্তির উপায়
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: ৮ গোলে শেষ ৯০ মিনিটের খেলা
- এক ধাক্কায় সোনার ভরিতে কমলো ১৫৭৫ টাকা
- মেয়েদেরকে সবচেয়ে বেশি আকৃষ্ট করে পুরুষের যে গুণটি
- বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ২৬০ জনের,জানা গেলো আসল কারন
- দাঁড়ালে মাথা ঘুরে ও চোখে ঝাপসা দেখেন, তাহলে সাবধান
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- পোলার্ড ও পুরানের ব্যাটিং দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- টস হেরে ব্যাটিংয়ে সাকিবের দল, দেখেনিন একাদশ
- সাকিবের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন
- জামায়াত আমির স্ট্যাটাসে জানালেন ‘ভাষা হারিয়ে ফেলেছি’
- শাহজালালে বিমান বন্দরে নতুন আতঙ্ক, বিমানে শেষ হলো তল্লাশি
- দিনের শুরুতেই খালি পেটে পানি পান, বিশেষজ্ঞের পরামর্শ
- কমলো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১১ জুলাই ২০২৫)