| ঢাকা, শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫, ৬ আষাঢ় ১৪৩২

চরম ব্যর্থতার পর বিসিবির চাওয়াতে বাংলাদেশের নতুন কোচ হয়ে আসছেন যিনি

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ মার্চ ১৩ ০০:০১:১১
চরম ব্যর্থতার পর বিসিবির চাওয়াতে বাংলাদেশের নতুন কোচ হয়ে আসছেন যিনি

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের জন্য একটি নতুন অধ্যায়ের সূচনা হতে যাচ্ছে, যেখানে দলটির ব্যাটিং কোচ হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন দেশের ক্রিকেটের কিংবদন্তি, মোহাম্মদ আশরাফুল। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজ হার এবং বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে অংশগ্রহণের চ্যালেঞ্জে, বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের সামনে নতুন পথচলার প্রয়োজন ছিল। আর এই সুযোগেই দলের ব্যাটিং কোচ হিসেবে আশরাফুলের নাম উঠে এসেছে।

নতুন কোচ হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর, বাংলাদেশ নারী দলের চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদিন ফাহিম সারোয়ার ইমরানকে প্রধান কোচ নিযুক্ত করেন। এবং এখন, সেই ইমরানের কাছ থেকেই আশরাফুল ব্যাটিং কোচ হওয়ার প্রস্তাব পেয়েছেন। নিজের দায়িত্ব নিয়ে আশরাফুল বলেন, “প্রস্তাবটা কিছুদিন আগে পেয়েছি, তবে এখনও সব কিছু চূড়ান্ত হয়নি। তবে, যদি সব কিছু মিলে যায়, আমি অবশ্যই কাজ করতে চাই। এটি আমার জন্য এক অনন্য সুযোগ এবং আমি তা গ্রহণ করব।”

পেস বোলিং কোচ হিসেবে রবিউল ইসলাম ছিলেন শেষ সিরিজে, তবে তার ভবিষ্যত এখনও অজানা। তবে, আশরাফুলের যোগদান দলটির জন্য একটা নতুন উচ্চতা এনে দিতে পারে, যেহেতু তিনি একজন অভিজ্ঞ ক্রিকেটার এবং প্রশিক্ষক।

আশরাফুল, যিনি আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বহু বছর কাটিয়েছেন, গত বছর আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের আয়োজনে আইসিসি লেভেল থ্রি কোচিং কোর্স শেষ করেছেন। বিপিএলে রংপুর রাইডার্সের সঙ্গে কাজ করার অভিজ্ঞতা রয়েছে তার, তবে এবার বড় মঞ্চে, নারী ক্রিকেট দলের সঙ্গে কাজ করার সুযোগ পাচ্ছেন।

এটি বাংলাদেশের নারী ক্রিকেটের জন্য একটি মাইলফলক হতে পারে, যেখানে আশরাফুলের প্রজ্ঞা, দক্ষতা এবং অভিজ্ঞতা দলের ব্যাটিং শক্তি আরও সমৃদ্ধ করবে। আশরাফুলের নতুন দায়িত্বে যোগ দেওয়ার মাধ্যমে, বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের আগামী পথচলা আরও সফল ও শক্তিশালী হতে পারে।

ক্রিকেট

হেড কোচ হলেন ডোয়াইন ব্রাভো, বাংলাদেশে সিমন্স, আর ঘরে ফিরলেন 'স্যার চ্যাম্পিয়ন'

হেড কোচ হলেন ডোয়াইন ব্রাভো, বাংলাদেশে সিমন্স, আর ঘরে ফিরলেন 'স্যার চ্যাম্পিয়ন'

নিজস্ব প্রতিবেদক: ওয়েস্ট ইন্ডিজের ক্রিকেট কিংবদন্তি অলরাউন্ডার ডোয়াইন ব্রাভো নতুন পরিচয়ে ফিরলেন মাঠে। ২০২৫ সালের ...

লাইভ আপডেট: প্রথম টেস্টে জমে উঠেছে লড়াই! শ্রীলঙ্কা এখন বাংলাদেশকে পিছনে ফেলতে মুখিয়ে

লাইভ আপডেট: প্রথম টেস্টে জমে উঠেছে লড়াই! শ্রীলঙ্কা এখন বাংলাদেশকে পিছনে ফেলতে মুখিয়ে

নিজস্ব প্রতিবেদক: গল আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার মধ্যকার প্রথম টেস্টে চতুর্থ দিনের খেলা চলছে ...

ফুটবল

ইন্টার মায়ামি বনাম পোর্তো: ক্লাব বিশ্বকাপে মহারণ, বাংলাদেশ থেকে ফ্রিতে লাইভ দেখার উপায়

ইন্টার মায়ামি বনাম পোর্তো: ক্লাব বিশ্বকাপে মহারণ, বাংলাদেশ থেকে ফ্রিতে লাইভ দেখার উপায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: ক্লাব বিশ্বকাপে আজ রাতেই এক জমজমাট লড়াইয়ে মুখোমুখি হচ্ছে ইন্টার মায়ামি ও পোর্তো। ...

মেসির অবিশ্বাস্য গোল দিয়ে শেষ হলো আজকের ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

মেসির অবিশ্বাস্য গোল দিয়ে শেষ হলো আজকের ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

নিজের ক্যারিয়ারে ফ্রি-কিকে কম গোল করেননি তিনি। তবে লিওনেল মেসির কাছে এই গোলটা হয়তো একটু ...



রে