| ঢাকা, মঙ্গলবার, ১ জুলাই ২০২৫, ১৬ আষাঢ় ১৪৩২

মাগুরার সেই শিশুকে নিয়ে জামায়াত আমিরের ফেসবুক পোস্ট

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ মার্চ ০৯ ১৩:০৮:৫৭
মাগুরার সেই শিশুকে নিয়ে জামায়াত আমিরের ফেসবুক পোস্ট

মাগুরার আট বছরের শিশুর ধর্ষণ ঘটনা দেশের জনগণের মধ্যে নিন্দার ঝড় তুলেছে। এই অমানবিক ঘটনার বিরুদ্ধে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান তার ফেসবুক পেজে একটি শক্ত বক্তব্য দিয়েছেন। তিনি এই ঘটনা এবং এর সঙ্গে সংশ্লিষ্ট অপরাধীদের বিরুদ্ধে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন এবং সমাজের প্রতিটি স্তরে তাদের বয়কটের আহ্বান জানিয়েছেন।

ডা. শফিকুর রহমান তার পোস্টে বলেন, "মাগুরার সেই আট বছরের শিশুর ধর্ষক এবং তার সহযোগীদের অপরাধ এক ও অভিন্ন। তারা মানবতার শত্রু। এই ধরনের অপরাধীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করা উচিত, যেন ভবিষ্যতে কেউ এমন নৃশংস কাজ করার সাহস না পায়।" তিনি আরো বলেন, "এ ধরনের অপরাধীরা যেন কোথাও গা ঢাকা দিতে না পারে, তাদের দ্রুত পাকড়াও করে বিচার প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা অত্যন্ত জরুরি।"

জামায়াত আমির শুধু শাস্তির দাবিই করেননি, বরং তিনি আরও বলেন, "আমাদের সমাজে ধর্ষকদের প্রতি ঘৃণা ও তাদের সামাজিক বয়কট গড়ে তোলা উচিত। এটি শুধু আইনিভাবে অপরাধীদের শাস্তি দেওয়ার ক্ষেত্রেই নয়, বরং সামাজিকভাবে তাদের প্রতিরোধ করা আমাদের দায়িত্ব।"

এছাড়া তিনি ধর্মীয় ব্যক্তিত্বদের, বিশেষ করে ইমাম ও খতিবদের সমাজে ধর্ষণ বিরোধী আন্দোলনে এগিয়ে আসার জন্য আহ্বান জানান। "ধর্ষকদের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলার জন্য সকল সচেতন নাগরিকদের এগিয়ে আসতে হবে। ধর্মীয় নেতাদেরও তাদের বক্তৃতা ও শিক্ষা মাধ্যমে জনগণকে এই ধরনের ঘৃণ্য অপরাধের বিরুদ্ধে সচেতন করতে হবে," বলেন তিনি।

ডা. শফিকুর রহমান আরও জানান, "যতদূর সম্ভব, আমাদের সমাজে এই ধরনের অপরাধের বিরুদ্ধে একতাবদ্ধভাবে লড়াই করতে হবে। শুধু আইন প্রয়োগ নয়, সমাজের প্রতিটি স্তরে এই অপরাধীদের সামাজিকভাবে প্রত্যাখ্যান করা এবং তাদের ঘৃণা করা খুবই জরুরি।"

এদিকে, মাগুরার এই ধর্ষণ ঘটনা স্থানীয় ও জাতীয় স্তরে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। সামাজিক মাধ্যমে বিভিন্ন জন ও সংগঠন এই ঘটনা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করছে এবং দ্রুত বিচার দাবি করছে। বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, ধর্ষণের মতো নৃশংস অপরাধের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা না নিলে সমাজে অপরাধের পরিমাণ বৃদ্ধি পাবে।

এমন একটি অপরাধকে কেন্দ্র করে ডা. শফিকুর রহমানের এই মন্তব্য এবং আহ্বান সামাজিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে, কারণ সমাজে এই ধরনের ঘৃণ্য অপরাধের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়া ও দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া খুবই গুরুত্বপূর্ণ।

ক্রিকেট

বিসিবি নির্বাচন নিয়ে সরকারের বড় ঘোষণা

বিসিবি নির্বাচন নিয়ে সরকারের বড় ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ ক্রীড়া বোর্ডের (বিসিবি) সংবিধান সংশোধনের কাজ শুরু হলেও, আসন্ন অক্টোবর মাসে ...

ছক্কা মারার পর মাঠেই হৃদরোগে মারা গেলেন ভারতীয় ক্রিকেটার

ছক্কা মারার পর মাঠেই হৃদরোগে মারা গেলেন ভারতীয় ক্রিকেটার

নিজস্ব প্রতিবেদক:ফিরোজপুর, ২০২৫ সালের জুন-এক মূহুর্তের মধ্যে ছক্কা মেরে উচ্ছ্বাসে ভাসছিলেন হরজিত সিং। কিন্তু সেই ...

ফুটবল

ইন্টার মিলান বনাম ফ্লুমিনেন্স: বাংলাদেশ থেকে ফ্রিতে লাইভ দেখবেন যেভাবে

ইন্টার মিলান বনাম ফ্লুমিনেন্স: বাংলাদেশ থেকে ফ্রিতে লাইভ দেখবেন যেভাবে

নিজস্ব প্রতিবেদক:চারদিক জুড়ে উত্তেজনার ঢেউ—কারণ সোমবার রাতে ক্লাব বিশ্বকাপ ২০২৫-এর মঞ্চে মুখোমুখি হচ্ছে ইউরোপ আর ...

পিএসজি বনাম ইন্টার মায়ামি: কয়েক মিনিট পরেই খেলা শুরু, বাংলাদেশ থেকে ফ্রিতে লাইভ দেখবেন যেভাবে

পিএসজি বনাম ইন্টার মায়ামি: কয়েক মিনিট পরেই খেলা শুরু, বাংলাদেশ থেকে ফ্রিতে লাইভ দেখবেন যেভাবে

নিজস্ব প্রতিবেদক:২০২৫ ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে রাউন্ড অব ১৬-এ মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইউরোপের জায়ান্ট প্যারিস সেন্ট ...



রে