| ঢাকা, সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত সৌদি আরব: মক্কাসহ বিভিন্ন অঞ্চলে জরুরি অবস্থা

বিশ্ব ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ মার্চ ০৫ ০০:০২:৩৪
বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত সৌদি আরব: মক্কাসহ বিভিন্ন অঞ্চলে জরুরি অবস্থা

সৌদি আরবের বিভিন্ন অঞ্চলে সম্প্রতি ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে জরুরি সতর্কতা জারি করা হয়েছে। বিশেষ করে মক্কা, মদিনা, রিয়াদ, তাবুক, হাইল, কাসিমসহ পূর্বাঞ্চল, উত্তর সীমান্ত, আল-জউফ, আল-বাহা এবং আসির অঞ্চলে মাঝারি থেকে প্রবল বর্ষণের পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে।

শিক্ষা কার্যক্রম স্থগিতআবহাওয়া পরিস্থিতির অবনতির কারণে মঙ্গলবার মক্কা শহরের সব স্কুলে ক্লাস স্থগিত করা হয়েছে। একই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে আল-জুমুম, আল-কামিল এবং বাহরা গভর্নরেটের স্কুলগুলোর ক্ষেত্রেও। এছাড়া উম্মে আল-কুরা বিশ্ববিদ্যালয়ও তাদের সকল ক্লাস সাময়িকভাবে বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে।

জরুরি সতর্কতা ও নাগরিকদের জন্য নির্দেশনাসৌদি সিভিল ডিফেন্স কর্তৃপক্ষ শুক্রবার পর্যন্ত দেশজুড়ে বিশেষ সতর্কতা জারি করেছে। নাগরিক ও প্রবাসীদের ঝুঁকিপূর্ণ এলাকা, বিশেষ করে ওয়াদি ও আকস্মিক বন্যার কবল থেকে রক্ষা পেতে সাবধান থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সরকারি প্রস্তুতি ও নিরাপত্তা ব্যবস্থাসৌদি কর্তৃপক্ষ সম্ভাব্য ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে প্রয়োজনীয় প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। উদ্ধার ও ত্রাণ কার্যক্রম প্রস্তুত রাখা হয়েছে, এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলো যেকোনো জরুরি পরিস্থিতিতে দ্রুত সাড়া দিতে কাজ করছে।

বৃষ্টি পরিস্থিতি আরও অবনতি হলে নাগরিকদের যাতায়াত ও বহির্গমন নিয়ন্ত্রণে নতুন নির্দেশনা দেওয়া হতে পারে বলে জানা গেছে। তাই সকলকে আবহাওয়ার আপডেট মনিটর করার এবং নিরাপদ আশ্রয়ে থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।

ক্রিকেট

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ (২৮ এপ্রিল) শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ এবং জিম্বাবুয়ের মধ্যে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ, যা ...

চার ছক্কার ঝড় তুলে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

চার ছক্কার ঝড় তুলে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

হার দিয়ে শ্রীলঙ্কা সিরিজ শুরু করেছিল বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট দল। ব্যর্থতা ভুলে দ্বিতীয় ম্যাচেই দারুণভাবে ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে