| ঢাকা, শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২

কঠিন সিদ্ধান্ত : বাংলাদেশিদের জন্য দু:সংবাদ দিলো ভারত সরকার

বিশ্ব ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ২৮ ২১:৫১:৫০
কঠিন সিদ্ধান্ত : বাংলাদেশিদের জন্য দু:সংবাদ দিলো ভারত সরকার

ভারতে অবস্থিত বাংলাদেশি ও রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি দেশের নিরাপত্তা স্বার্থে এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে অবিলম্বে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশ দিয়েছেন।

দিল্লি-তে এক বিশেষ বৈঠকে, যেখানে উপস্থিত ছিলেন দিল্লির নবনির্বাচিত মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্ত, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আশীষ সুদ এবং দিল্লি পুলিশের কমিশনার সঞ্জয় অরোরা, অমিত শাহ এই নির্দেশনা দেন। এটি ছিল এক দশকের মধ্যে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত এমন একটি বৈঠক, যেখানে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী উপস্থিত ছিলেন।

অমিত শাহ বলেন, অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করা বাংলাদেশি এবং রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশকারীদের বিষয়টি দেশের জাতীয় নিরাপত্তার জন্য একটি গুরুতর হুমকি। এই অবৈধ প্রবাহের সঙ্গে যুক্ত নেটওয়ার্কের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া উচিত এবং তাদের দ্রুত শনাক্ত করে দেশে ফেরত পাঠাতে হবে।

তিনি আরও বলেন, নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বাধীন ডাবল ইঞ্জিন সরকার দিল্লির উন্নয়ন ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে দ্রুত গতিতে কাজ করবে।

এদিকে, ২০ ফেব্রুয়ারি, রেখা গুপ্ত দিল্লির চতুর্থ নারী মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেন, এবং তার শপথ গ্রহণের পর এই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হলো।

ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, "বাংলাদেশি ও রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশকারীদের অবৈধভাবে প্রবেশ এবং তাদের বসবাসের ব্যবস্থা করতে সহায়তাকারী নেটওয়ার্কের বিরুদ্ধে শক্ত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।"

ক্রিকেট

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারের নামঘোষণা

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারের নামঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক : সাকিব আল হাসান বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটার—এমনটা সরাসরি বলেই দিলেন ...

ডিউক বল নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ ভারত শিবিরে

ডিউক বল নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ ভারত শিবিরে

নিজস্ব প্রতিবেদক :লর্ডস টেস্টে ডিউক বলের আচরণ নিয়ে চরম অসন্তোষ দেখা দিয়েছে ভারতীয় শিবিরে। ম্যাচের ...

ফুটবল

শক্তি বাড়িয়ে আবারও রাজত্বে ফিরছে ব্রাজিল

শক্তি বাড়িয়ে আবারও রাজত্বে ফিরছে ব্রাজিল

নিজস্ব প্রতিবেদক : দীর্ঘদিনের অপেক্ষার পর আবারও যেন ফিরে আসছে ফুটবল বিশ্বের সবচেয়ে রঙিন আবেগ—ব্রাজিল। ...

আল-হিলাল-ম্যানইউর রেস, ৫২ মিলিয়ন ইউরোর চুক্তি শেষের আগেই ঝাঁপ

আল-হিলাল-ম্যানইউর রেস, ৫২ মিলিয়ন ইউরোর চুক্তি শেষের আগেই ঝাঁপ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সৌদি প্রো লিগের জায়ান্ট আল-হিলাল এবার প্রতিযোগিতায় নামছে ইতালিয়ান ফরোয়ার্ড মোইজে কিয়ানকে দলে ...



রে