কঠিন সিদ্ধান্ত : বাংলাদেশিদের জন্য দু:সংবাদ দিলো ভারত সরকার

ভারতে অবস্থিত বাংলাদেশি ও রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি দেশের নিরাপত্তা স্বার্থে এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে অবিলম্বে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশ দিয়েছেন।
দিল্লি-তে এক বিশেষ বৈঠকে, যেখানে উপস্থিত ছিলেন দিল্লির নবনির্বাচিত মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্ত, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আশীষ সুদ এবং দিল্লি পুলিশের কমিশনার সঞ্জয় অরোরা, অমিত শাহ এই নির্দেশনা দেন। এটি ছিল এক দশকের মধ্যে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত এমন একটি বৈঠক, যেখানে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী উপস্থিত ছিলেন।
অমিত শাহ বলেন, অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করা বাংলাদেশি এবং রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশকারীদের বিষয়টি দেশের জাতীয় নিরাপত্তার জন্য একটি গুরুতর হুমকি। এই অবৈধ প্রবাহের সঙ্গে যুক্ত নেটওয়ার্কের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া উচিত এবং তাদের দ্রুত শনাক্ত করে দেশে ফেরত পাঠাতে হবে।
তিনি আরও বলেন, নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বাধীন ডাবল ইঞ্জিন সরকার দিল্লির উন্নয়ন ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে দ্রুত গতিতে কাজ করবে।
এদিকে, ২০ ফেব্রুয়ারি, রেখা গুপ্ত দিল্লির চতুর্থ নারী মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেন, এবং তার শপথ গ্রহণের পর এই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হলো।
ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, "বাংলাদেশি ও রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশকারীদের অবৈধভাবে প্রবেশ এবং তাদের বসবাসের ব্যবস্থা করতে সহায়তাকারী নেটওয়ার্কের বিরুদ্ধে শক্ত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।"
- W W W W W W, মাত্র ৬ রান দিয়ে ৬ উইকেট— ইতিহাসে সেরা বোলিং সাকিবের
- জানেন সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো
- ১০ হাজার ৭৫৯ দিন পর শ্রীলঙ্কা টেস্টে দেখল এমন এক ঘটনা
- এইচএসসি পরীক্ষা পেছানো নিয়ে যা জানা গেল
- ইশরাকের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা আসিফ
- সিদ্ধান্ত সঠিক ছিল, প্রমাণ করল বাংলাদেশ
- কম বয়সী ছেলেদের প্রতি কেন নারীদের বেশী আকর্ষণ
- বাংলাদেশ-শ্রীলংকা টেস্ট : তৃতীয় দিন শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১৯ জুন ২০২৫)
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- আজকের ১৮ ক্যারেট,২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম জেনেনিন
- পুত্র সন্তান হয়েছে, আমি খুবই আনন্দিত: শ্রাবন্তী
- নির্বাচন নিয়ে যা জানালো সেনাবাহিনী
- আইসিসির নতুন র্যাংকিংয়ে এলোমেলো সবকিছু ১ নম্বর গেল ৫ নম্বরে
- ফুটবল বিশ্বকাপ: দ্বিতীয় রাউন্ডে জমজমাট লড়াই, আজ মাঠে নামছে বিশ্বসেরা দলগুলো