| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট ২০২৫, ১২ ভাদ্র ১৪৩২

অনুষ্ঠানস্থলে শেখ হাসিনাকে দেখেই উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ২৮ ২০:১৪:৫৭
অনুষ্ঠানস্থলে শেখ হাসিনাকে দেখেই উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি

নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে জুলাই অভ্যুত্থানের ওপর ডকুমেন্টারি প্রদর্শন করা হয়েছে। ডকুমেন্টারির প্রথমে শেখ হাসিনার একটি ভিডিও প্রচার করা হয়। তখন শেখ হাসিনাকে দেখেই ভুয়া ভুয়া স্লোগানে অনুষ্ঠানস্থলে উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়।

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৪টার পর রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠান শুরু হয়। এতে জুলাই অভ্যুত্থানের ওপর দুটি ডকুমেন্টারি প্রদর্শন করা হয়েছে।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সমন্বয়ক মাহিন সরকার, জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সাইফুল্লাহ হায়দার, প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি শাহরিয়ার হাসনাত অপু।

এরই মধ্যে মঞ্চে উপস্থিত হয়েছেন নতুন রাজনৈতিক দলে আগামীর নেতারা। সেখানে নাহিদ ইসলাম, সারজিস আলম, হাসনাত আব্দুল্লাহ, সামান্তা শারমিন, নুসরাত তাবাসসুমসহ জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা রয়েছেন।

জুলাই-আগস্ট আন্দোলনের তরুণদের নেতৃত্ব আনুষ্ঠানিকভাবে গঠিত হতে যাচ্ছে নতুন রাজনৈতিক দল। এ আন্দোলনে নেতৃত্ব দেয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর তাদের নেতৃত্বে জাতীয় নাগরিক কমিটি নামে আরেকটি সংগঠন গড়ে ওঠে। এখন সেই দুই সংগঠনের উদ্যোগে আত্মপ্রকাশ হতে যাচ্ছে নতুন রাজনৈতিক দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’। তরুণদের নতুন এ দলের নামের ইংরেজি রূপ হবে ‘ন্যাশনাল সিটিজেনস পার্টি’ (এনসিপি)।

নতুন এ দলের আহ্বায়কের দায়িত্ব নিতে গত মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ থেকে পদত্যাগ করেন মো. নাহিদ ইসলাম। দলে সদস্য সচিবের পদ পাচ্ছেন আখতার হোসেন। তিনি জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।

জানা গেছে, নতুন দলে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী প্রধান সমন্বয়কারী, সামান্তা শারমিন জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক, হাসনাত আব্দুল্লাহ দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক, সারজিস আলম উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক, আবদুল হান্নান মাসউদ যুগ্ম সমন্বয়ক ও সালেহ উদ্দিন সিফাত দপ্তর সম্পাদক হিসেবে থাকছেন।

দলটির সূত্রে আরও জানা গেছে, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্য সচিবের দায়িত্ব একজন নারীকে রাখা হতে পারে। সেই বিবেচনায় এ পদ আসতে পারেন তাসনিম জারা, নাহিদা সারওয়ার (নিভা), মনিরা শারমিন ও নুসরাত তাবাসসুমের মধ্য থেকেও কেউ। তাদের মধ্যে তাসনিম জারা ও মনিরা জাতীয় নাগরিক কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক ও নাহিদা সারওয়ার কেন্দ্রীয় সদস্য। আর নুসরাত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নির্বাহী কমিটির সদস্য।

ক্রিকেট

এশিয়া কাপ ২০২৫: ৮ দলের চুড়ান্ত স্কোয়াড ও কাদের বিপক্ষে কবে খেলবে টাইগাররা

এশিয়া কাপ ২০২৫: ৮ দলের চুড়ান্ত স্কোয়াড ও কাদের বিপক্ষে কবে খেলবে টাইগাররা

নিজস্ব প্রতিবেদক: আগামী ৯ সেপ্টেম্বর থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাতে শুরু হচ্ছে টি-টোয়েন্টি এশিয়া কাপ ২০২৫। ...

টিভিতে আজকের খেলার সূচি (২৬ আগস্ট): দ্য হানড্রেডে জমজমাট লড়াই

টিভিতে আজকের খেলার সূচি (২৬ আগস্ট): দ্য হানড্রেডে জমজমাট লড়াই

নিজস্ব প্রতিবেদক : আজ মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) ক্রীড়াপ্রেমীদের জন্য থাকছে ব্যস্ত সন্ধ্যা। ইউএস ওপেন টেনিসে ...

ফুটবল

বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়ে যা বললেন নেইমার

বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়ে যা বললেন নেইমার

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রায় দুই বছর পর ব্রাজিল জাতীয় দলে ফিরতে চলেছিলেন নেইমার জুনিয়র। কিন্তু ফেরার ...

চরম দু:সংবাদ :আর ফেরা হলো না নেইমারের, নেই ভিনিসিউসও

চরম দু:সংবাদ :আর ফেরা হলো না নেইমারের, নেই ভিনিসিউসও

নিজস্ব প্রতিবেদক:ফুটবল দুনিয়ায় আবারো হতাশার খবর দিলেন নেইমার জুনিয়র। দীর্ঘদিন পর জাতীয় দলে ফেরার সম্ভাবনা ...

Scroll to top

রে
Close button