স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে যা বললেন আসিফ মাহমুদ

অন্তর্বর্তী সরকারের স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বলেছেন, জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের বিষয়ে এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি। তবে দ্রুত এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত জানানো হবে।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কুমিল্লার মুরাদনগরের আকুবপুরে সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি বলেন, “বিষয়টি নিয়ে আলোচনা চলছে। দ্রুততম সময়ের মধ্যেই সিদ্ধান্ত জানানো হবে।”
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতিআইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ থাকলেও সরকারের উদ্যোগে তা উন্নতির পথে বলে মন্তব্য করেন উপদেষ্টা। তিনি বলেন, “একসময় ছিনতাইয়ের ঘটনা বেড়ে গিয়েছিল, তাই নিরাপত্তা বাহিনীর টহল জোরদার করা হয়েছে। ঢাকার অলিগলিতেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে। অচিরেই পরিস্থিতির আরও উন্নতি হবে।”
নতুন রাজনৈতিক দল প্রসঙ্গে মন্তব্যনতুন রাজনৈতিক দল নিয়ে তিনি বলেন, “আমি কোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সম্পৃক্ত নই। সরকারের দায়িত্বে থাকার কারণে নিরপেক্ষ অবস্থান বজায় রাখতে হবে। তবে আমার প্রত্যাশা থাকবে, শুধু নতুন দল নয়, বিদ্যমান সব রাজনৈতিক দল জনকল্যাণমুখী হবে এবং ইতিবাচক ভূমিকা রাখবে।”
তারুণ্যের শক্তি ও সমাজ উন্নয়নযুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা হিসেবে তরুণদের ভূমিকা নিয়েও কথা বলেন আসিফ মাহমুদ। তিনি বলেন, “তারুণ্যের শক্তিকে সঠিকভাবে কাজে লাগাতে হবে। খেলাধুলা, সংস্কৃতি ও সামাজিক সংগঠনের মাধ্যমে তরুণদের সম্পৃক্ত করতে হবে। সমাজের উন্নয়নে তাদের ভূমিকা রাখতে হবে। আগামী দিনে তরুণরাই দেশের ভবিষ্যৎ গড়ে তুলবে।”
উপজেলায় বিভিন্ন উন্নয়ন কার্যক্রমএ সফরে তিনি বাঙ্গরা বাজার থানা সদর ও আকুবপুর ইউনিয়নের আমতলীতে দুটি সড়ক নির্মাণকাজের উদ্বোধন করেন। এছাড়া রাতে তিনি সোনাকান্দা দারুল হুদা দরবার শরীফের বার্ষিক ইছালে সাওয়াব মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।
স্থানীয় ও জাতীয় প্রেক্ষাপটউল্লেখ্য, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক ও মুরাদনগরের কৃতিসন্তান আসিফ মাহমুদ গত বছরের ৮ আগস্ট অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা হন। নিজ উপজেলায় এটি তার দ্বিতীয় সফর।
- এইমাত্র পাওয়া : নতুন ঘোষণা দিলেন সেনা প্রধান
- শুরু হতে যাচ্ছে বাহরাইন বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ, জানুন সময়সূচি
- "বৈধ ভিসা নিয়েও ফিরতে হচ্ছে বাংলাদেশিদের
- ব্যাংকে গভীর সংকট: মূলধন সংকটে ২৩ ব্যাংক
- ডাকসু জিএস প্রার্থী মাহিনের এনসিপি থেকে বহিষ্কার, ফেসবুকে দিলেন বিস্ফোরক মন্তব্য
- ভিসা কেলেঙ্কারি! বাতিল করা হলো ৬ হাজারের বেশি ভিসা
- শক্তি বাড়াচ্ছে হারিকেন অ্যারিন, সরে যাওয়ার নির্দেশ
- এশিয়া কাপের দল ঘোষণায় সবাইকে তাক লাগালো ভারত
- ওমান প্রবাসীদের জন্য দুঃসংবাদ: বন্ধ হচ্ছে ফ্লাইট
- দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীকে বাসভবনে গিয়ে প্রকাশ্যে চড়! তোলপাড় রাজধানী
- ওমানি মুদ্রার আজকের রেট ( ১৯ আগস্ট )
- লাইভ করছিলেন বিএনপি নেতা, অত:পর ঘটে গেলো অবিশ্বাস্য ঘটনা
- ভিসা নিয়ে সুখবর : মালয়েশিয়ায় ২৪ লাখ ৬৮ হাজার কর্মী নিয়োগের ঘোষণা
- “দ্য হান্ড্রেডে হ্যাটট্রিকের বিশ্বরেকর্ড : দেখেনিন সকল হ্যাটট্রিকের তালিকা
- ডাকসু নির্বাচন: মনোনয়ন জমা, জমে উঠেছে ভোটের মাঠ