ভারতের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশের একাদশে চমক

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচের আগে বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ নিয়ে ক্রিকেট মহলে চলছে জোর আলোচনা। বিশেষ করে মিডল অর্ডারে তাওহিদ হৃদয় ও জাকের আলি অনিকের জায়গা পাওয়া নিয়ে তৈরি হয়েছে সংশয়। অভিজ্ঞদের সঙ্গে তরুণদের জায়গা করে দেওয়ার চ্যালেঞ্জের মুখে রয়েছে টিম ম্যানেজমেন্ট।
একাদশ সাজাতে নতুন ভাবনাবাংলাদেশের স্কোয়াড ও সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স বিশ্লেষণ করলে বোলিং বিভাগে বড় কোনো পরিবর্তনের সম্ভাবনা কম। তিন পেসার ও দুই স্পিনার নিয়ে মাঠে নামতে পারে টাইগাররা। তবে ব্যাটিং অর্ডার নিয়ে তৈরি হয়েছে নতুন কৌশল।
সৌম্য সরকার ও তানজিদ হাসান তামিম ইনিংসের সূচনা করবেন, আর তিন নম্বরে থাকবেন অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের জায়গা একপ্রকার নিশ্চিত। কিন্তু চতুর্থ ও সপ্তম ব্যাটিং পজিশন নিয়ে তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা।
হৃদয় না জাকের—কাকে বেছে নেবে বাংলাদেশ?মেহেদী হাসান মিরাজের ব্যাটিং অর্ডার এই আলোচনার অন্যতম কেন্দ্রবিন্দু। শেষ দুই সিরিজে চার নম্বরে ব্যাট করে দুর্দান্ত ফর্মে ছিলেন তিনি। অন্যদিকে, দলে ফিরেছেন তাওহিদ হৃদয়, যিনি একাধিক ম্যাচে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন। মিরাজ চার নম্বর পজিশনে খেললে সপ্তম ব্যাটার হিসেবে সুযোগ পেতে পারেন জাকের আলি অনিক। তবে হৃদয়কে একাদশে রাখতে হলে মিরাজকে নিচে নামতে হবে।
টিম ম্যানেজমেন্ট শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত অপেক্ষা করবে সেরা কম্বিনেশন বেছে নিতে। ২০ ফেব্রুয়ারি ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি মিশন, যেখানে একাদশে কে জায়গা পাবেন আর কে বাদ পড়বেন, তা নিয়ে উত্তেজনা তুঙ্গে!
- হোটেল থেকে দেহব্যবসার অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছেন জাতীয় পুরস্কারজয়ী অভিনেত্রী
- আজ এসএসসি পরিক্ষার রেজাল্ট প্রকাশ: দ্রুত অনলাইনে রেজাল্ট দেখার সহজ উপায়
- টি-20,তে ঘুরে দাঁড়াতে মরিয়া বাংলাদেশ,দেখেনিন ২ দলের একাদশ ও ম্যাচ শুরুর সময়সূচি
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- এসএসসি রেজাল্ট ২০২৫: কিভাবে সবার আগে দেখবেন আপনার ফল? জানুন নিয়ম
- ক্লাব বিশ্বকাপের মহাযুদ্ধ: ফাইনালে চেলসি বনাম পিএসজি, কখন দেখবেন ম্যাচ
- যে কারনে ধানের শীষ প্রতীক হতে পারবে না বললেন : সারজিস আলম
- প্রতিদিন ৭টি কিশমিশ খান, আর ম্যাজিক দেখুন
- মেসির টানা ৯ ম্যাচে ৯০ মিনিট : চিন্তিত মাসচেরানো, দিলেন কঠিন বার্তা
- এসএসসি পরীক্ষায় ফেল করা শিক্ষার্থীর সংখ্যা জানলে চমকে যাবেন
- বোল্টের ছক্কার তাণ্ডব দেখলো ক্রিকেট বিশ্ব
- ফিফার নতুন র্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান
- প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর: সৌদিতেও নিজের বাড়ি কেনা যাবে! জানুন কবে থেকে শুরু, কোন কোন শহরে মিলবে সুযোগ
- ইন্টার মিয়ামি বনাম নিউ ইংল্যান্ড : মেসির জোড়া গোল, শেষ হলো ইতিহাস গড়া ম্যাচ
- ব্যাটিং দুর্দশা কাটাতে আশাবাদী লিটন দাস, অধিনায়কত্বেও ঘুরে দাঁড়ানোর প্রত্যয়