বিসিবি নির্বাচনের আগে বড় চাল তামিমের, গুলশান ক্লাব কিনলেন

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিদায় নেওয়ার পর নতুন পরিচয়ে আত্মপ্রকাশ করলেন বাংলাদেশের অন্যতম সেরা ওপেনার তামিম ইকবাল। এবার তিনি শুধু খেলোয়াড় নন, ক্রিকেট সংগঠক হিসেবেও আত্মপ্রকাশ করলেন। দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটে নিজের অবস্থান শক্ত করতে ঢাকা লিগের গুলশান ক্রিকেট ক্লাব কিনেছেন তামিম।
যৌথ মালিকানায় গুলশান ক্লাব
তামিম একা নন, বিপিএল দল ফরচুন বরিশালের স্বত্বাধিকারী মিজানুর রহমানের সঙ্গে যৌথ বিনিয়োগের মাধ্যমে ক্লাবটি কিনেছেন তিনি। ক্লাবটির সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন মিজানুর রহমান, আর তামিম ইকবাল হয়েছেন সহ-সভাপতি। পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের পর আনুষ্ঠানিকভাবে ক্লাবের নতুন কাঠামো প্রকাশ করা হবে।
কেন বিক্রি হলো গুলশান ক্লাব?
গুলশান ক্লাবটি আগে বেক্সিমকো গ্রুপের অধীনে ছিল। তবে রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের ফলে প্রতিষ্ঠানটির পক্ষে স্পোর্টস ক্লাব পরিচালনা করা সম্ভব হচ্ছিল না। এ কারণে ক্লাবটি বিক্রির সিদ্ধান্ত নেয় বেক্সিমকো গ্রুপ। তামিম ও মিজানুর রহমান ক্লাবটি কেনার সুযোগটি কাজে লাগান।
বিসিবি নির্বাচনের আগে সংগঠক তামিম
বিসিবির পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচনের আগে অনেক সংগঠকই বিভিন্ন ক্লাবের মালিকানা নিচ্ছেন। ক্রিকেটাররাও পিছিয়ে নেই। তামিম যেমন গুলশান ক্লাবে বিনিয়োগ করলেন, তেমনি আরও অনেক ক্রিকেটারই ভবিষ্যতে নিজেদের সংগঠক পরিচয় তৈরি করতে বিভিন্ন ক্লাবে বিনিয়োগ করতে পারেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।
তবে তামিম একমাত্র ক্রিকেটার নন, যিনি সংগঠক হিসেবে আত্মপ্রকাশ করলেন। তার আগে সাকিব আল হাসান মোহামেডান ক্লাবের সদস্য হয়ে ক্রিকেট সংগঠনে সম্পৃক্ত হন। এবার তামিমও সেই পথ অনুসরণ করলেন।
সুজনের নতুন ঠিকানা গুলশান ক্লাব
তামিমের নতুন ক্লাবে যুক্ত হয়েছেন বিসিবির সাবেক পরিচালক ও সাবেক ক্রিকেটার খালেদ মাহমুদ সুজন। দীর্ঘ এক যুগ আবাহনী লিমিটেডে থাকার পর এবার গুলশান ক্লাবে যোগ দিয়েছেন তিনি। সুজনের এই পদক্ষেপ ক্লাবটির জন্য গুরুত্বপূর্ণ হতে পারে, কারণ তিনি শুধু ক্রিকেট সংগঠকই নন, দীর্ঘদিন ধরে বিসিবির সঙ্গে কাজ করার অভিজ্ঞতাও রয়েছে তার।
তামিমের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা
তামিম ইকবালের এই নতুন উদ্যোগ ভবিষ্যতে তার বিসিবির প্রশাসনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখার ইঙ্গিত দিচ্ছে। ক্লাব মালিকানা নেওয়ার ফলে তিনি বিসিবির পরিচালনা পর্ষদের সদস্য (ডিরেক্টর) হওয়ার সুযোগ পাবেন, যা ভবিষ্যতে বিসিবির শীর্ষ পদে তার অবস্থানকে শক্তিশালী করতে পারে।
তবে এখনই সভাপতির দৌড়ে তিনি সরাসরি অংশ নেবেন কি না, তা সময়ই বলে দেবে। তবে এতটুকু নিশ্চিত, ক্রিকেট মাঠের পাশাপাশি এবার ক্রিকেট প্রশাসনেও নিজের অবস্থান গড়ে তুলতে চাইছেন তামিম ইকবাল।
- দ্বিতীয় ওয়ানডেতে পাল্টে গেলো বাংলাদেশের একাদশ, দুই পরিবর্তন
- বাংলাদেশ বনাম তুর্কমেনিস্তান: আজ নতুন সময়ে শুরু হবে ম্যাচ, জেনেনিন সূচি
- ব্রেকিং নিউজ: খুলনার সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
- মরার উপর খাঁড়ার ঘা! ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ থেকে বাদ পড়ছে বাংলাদেশ, এখন ভরসা একটাই
- আবারও চমক! রেকর্ড ছাড়িয়ে বেড়ে গেল মালয়েশিয়ান রিংগিতের রেট (৪ জুলাই ২০২৫)
- পেঁয়াজের বাজারে সুখবর : পাল্টে গেলো পেয়াজের বাজার
- শ্রীলঙ্কা ছাড়ছেন বাংলাদেশ কোচ ফিল সিমন্স, থাকছেন না দলের সাথে
- সাইফউদ্দিনকে নিয়ে চমকে ভরা টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা করলো বিসিবি
- শান্তর পর দল থেকে বাদ পড়লেন আরও এক ক্রিকেটার, আবারও দল ঘোষণা করল বিসিবি
- ওমান প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য বড় সুখবর
- সৌদি,কুয়েত,দুবাই,সিঙ্গাপুর,ওমান ও মালয়েশিয়া সহ সকল দেশের আজকের টাকার রেট
- বিশ্বের শীর্ষ ১০ ধনী ক্রিকেটারের তালিকা
- ২৫ মিনিটে ৬ গোল, বাংলাদেশের ম্যাচে চলছে গোল উৎসব
- স্বর্ণের ভরি আজ হঠাৎ কত হলো, জেনেনিন
- টেস্ট ক্রিকেটের ১৫০ বছরের ইতিহাস পাল্টে দিয়ে ইংল্যান্ডের বিশ্ব রেকর্ড